NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олега Анофриева похоронили на Аксиньинском кладбище Олега Анофриева похоронили на Аксиньинском кладбище
В пятницу также прошло прощание с актером в траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента. Там были лишь самые близкие друзья. Анофриев спел свыше 200 песен, в том числе к мультфильмам и кинофильмам. А в "Бременских музыкантах" он исполнил все партии, за исключением принцессы.
30 марта 2018 г., 17:15
Звезд сериала "Тайны Смолвиля" обвинили в вербовке секс-рабынь для секты "Нексиам". Актрису Эллисон Мэк ждет скорый арест Звезд сериала "Тайны Смолвиля" обвинили в вербовке секс-рабынь для секты "Нексиам". Актрису Эллисон Мэк ждет скорый арест
Лидер тайного общества Кит Раньер превращал последовательниц своего культа в рабынь, клеймил их и заставлял заниматься сексом. Его помощница Эллисон Мэк подала ему идею ставить "наложницам" в область паха клеймо с его инициалами - KR, и ее инициалами - AM.
30 марта 2018 г., 12:21
Суд отверг претензии Линдси Лохан к создателям персонажа GTA V Суд отверг претензии Линдси Лохан к создателям персонажа GTA V
Лохан пыталась подать в суд на создателей популярной игры - компании Rockstar Games и Take-Two Interactive, - обвиняя их в использовании своей внешности для создания второстепенного персонажа игры - девушки в бикини Лэйси Джонас.
30 марта 2018 г., 11:50
Рукопись "Пляшущих человечков" Конан Дойла выставили на аукцион Рукопись "Пляшущих человечков" Конан Дойла выставили на аукцион
Организаторы надеются выручить за рукопись одного из самых знаменитых рассказов о Шерлоке Холмсе более полумиллиона долларов. Пометки писателя расскажут о том, как развивался сюжет.
30 марта 2018 г., 11:26
Роботы против всех: HBO показала трейлер второго сезона "Мира Дикого Запада" Роботы против всех: HBO показала трейлер второго сезона "Мира Дикого Запада"
Действие в нем расширится: полюбившиеся по первому сезону герои будут преследовать свои цели в новых локациях, а к андроидам-ковбоям добавятся самураи. Как следует из трейлера, по ходу сезона развернется масштабная война между населяющими парк роботами и людьми.
30 марта 2018 г., 09:22
Netflix подтвердила, что в третьем сезоне сериала "Корона" новым принцем Филиппом, супругом Елизаветы II, станет Тобайас Мензис Netflix подтвердила, что в третьем сезоне сериала "Корона" новым принцем Филиппом, супругом Елизаветы II, станет Тобайас Мензис
Компания сразу на два сезона подписала контракт с 44-летним британским актером. Ранее на эту роль прочили 58-летнего Хью Лори или 46-летнего Пола Беттани. У Мензиса уже есть некоторый опыт игры "королевских особ".
29 марта 2018 г., 16:34
Виселицы, могилы и огонь: вышел трейлер второго сезона мрачной антиутопии "Рассказ служанки" Виселицы, могилы и огонь: вышел трейлер второго сезона мрачной антиутопии "Рассказ служанки"
Вторая часть популярного телешоу выйдет в эфир уже 25 апреля. Судя по трейлеру, размещенному на канале стримингового сервиса Hulu, новый сезон будет еще более далек от одноименного романа Маргарет Этвуд, который лег в основу сериала.
29 марта 2018 г., 16:04
В Мариинском театре исполнили "Реквием" в память о погибших в Кемерово (ВИДЕО) В Мариинском театре исполнили "Реквием" в память о погибших в Кемерово (ВИДЕО)
Вечер памяти жертв, погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, прошел в Мариинском театре в среду вечером. Оркестр под управлением народного артиста России Валерия Гергиева исполнил "Реквием" Джузеппе Верди. В концерте участвовал венгерский скрипач Кристоф Барати, который, узнав о трагедии, захотел лично почтить память погибших.
29 марта 2018 г., 14:04
Режиссеру "Рассказа служанки" доверили очередную экранизацию "Дневника Анны Франк" Режиссеру "Рассказа служанки" доверили очередную экранизацию "Дневника Анны Франк"
В центре повествования будет Отто Франк - отец Анны и единственный член семьи, переживший Холокост. Фильм расскажет о поисках издателя для дневников, которые вела его дочь во время нацистской оккупации Нидерландов.
29 марта 2018 г., 10:22
Сериал по мотивам скандальной книги "Огонь и ярость" о победе Трампа снимет Джей Роуч - создатель "Игра изменилась" о выборах президента Сериал по мотивам скандальной книги "Огонь и ярость" о победе Трампа снимет Джей Роуч - создатель "Игра изменилась" о выборах президента
Права на экранизацию бестселлера уже приобретены за семизначную сумму. В книге Майкла Вулфа со ссылкой на инсайдеров в Белом доме в подробностях рассказывается о неготовности Трампа к обязанностям президента и его неспособности сконцентрироваться на важных деталях внешней и внутренней политики.
29 марта 2018 г., 09:23
Оглохший музыкант выиграл суд у Королевской оперы Лондона. Его сгубили духовые в опере Вагнера Оглохший музыкант выиграл суд у Королевской оперы Лондона. Его сгубили духовые в опере Вагнера
Руководство оперы уверяло, что у Криса Голдшайдера как раз во время репетиции развивалась прогрессирующая глухота, но судья счел это маловероятным. Сидевший перед духовой секцией альтист испытывал звуковое давление выше 130 децибел - а это звук реактивного двигателя самолета.
29 марта 2018 г., 09:21
Amazon потратит $1 миллиард на конкурента сериала "Игра престолов" - китайские "Звездные войны" Amazon потратит $1 миллиард на конкурента сериала "Игра престолов" - китайские "Звездные войны"
Будет экранизирована популярная в Китае фантастическая трилогия "Задача трех тел" писателя-фантаста Лю Цысиня. По сюжету романа, Землю хочет захватить инопланетная цивилизация Трисоляриса, которая уже ведет вербовку землян через "софоны" - элементарные частицы с искусственным интеллектом, которые блокируют развитие земной науки.
28 марта 2018 г., 17:21
Ушел из жизни Олег Анофриев - голос детства многих россиян: "Спят усталые игрушки", "Бременские музыканты", "Львенок и черепаха" Ушел из жизни Олег Анофриев - голос детства многих россиян: "Спят усталые игрушки", "Бременские музыканты", "Львенок и черепаха"
Олег Анофриев сыграл в кино более 60 ролей. Он написал свыше 50 песен, романсов и мелодий к фильмам и мультфильмам. Его голосом поет герой Олега Даля в фильме "Земля Санникова" ("Есть только миг"). Российские дети слушали его голос каждый вечер в "Спокойной ночи, малыши". Но больше всего он известен как мастер озвучивания мультфильмов.
28 марта 2018 г., 16:01
"Мона Лиза" Леонардо да Винчи стала "невыездной" - она не перенесет транспортировки. Россия стала последней страной, куда ее привозили (ФОТО) "Мона Лиза" Леонардо да Винчи стала "невыездной" - она не перенесет транспортировки. Россия стала последней страной, куда ее привозили (ФОТО)
По словам директора Лувра, полотно настолько ветхое, что вывозить его и экспонировать на выставках в других странах значит уничтожить картину, которой уже 515 лет. Ее даже не будут перемещать внутри музея ради проведения в 2019 году выставки работ да Винчи. В последний раз картина покидала Лувр 44 года назад - ее показывали в ГМИИ им. Пушкина.
28 марта 2018 г., 15:36
Известная актриса покусала певицу Бейонсе, когда та попросила не флиртовать с ее мужем рэпером Джей-Зи Известная актриса покусала певицу Бейонсе, когда та попросила не флиртовать с ее мужем рэпером Джей-Зи
Инцидент произошел еще в декабре 2017 года на вечеринке. Некая известная актриса, имя которой не называется, весь вечер открыто флиртовала с Джей-Зи, а когда Бейонсе заявила ей, что больше не намерена терпеть такое поведение, то в "припадке ревности" укусила певицу в лицо.
28 марта 2018 г., 13:40