NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Картины Рерихов останутся в собственности государства Картины Рерихов останутся в собственности государства
Московский арбитражный суд отклонил иск Международного центра Рерихов по передаче 282 картин художников в собственность центра.
30 мая 2001 г., 19:35
Николай Еременко-младший похоронен в Минске Николай Еременко-младший похоронен в Минске
В белорусскую государственную филармонию на гражданскую панихиду пришли сотни его поклонников, среди которых были известные киноактеры, политики, общественные и культурные деятели.
30 мая 2001 г., 17:47
Российские кинематографисты помогут Путину поднять государство, если он поможет поднять кино Российские кинематографисты помогут Путину поднять государство, если он поможет поднять кино
Большинство участников пленума Московского Союза кинематографистов считает, что на сегодняшнем этапе российскому кино без мощной поддержки государства не возродиться.
30 мая 2001 г., 17:36
Эмма Томпсон уедет в Африку Эмма Томпсон уедет в Африку
Актриса решила сделать годовой перерыв в творческой карьере, чтобы принять участие в благотворительной программе помощи больным СПИДом.
30 мая 2001 г., 16:39
В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дети шпионов" В столичном кинотеатре "Прага" состоится премьера фильма "Дети шпионов"
Семейная комедия с Антонио Бандерасом в главной роли собрала в кинопрокате США свыше 100 млн. долларов.
30 мая 2001 г., 15:46
Александру Демьяненко исполнилось бы 64 года Александру Демьяненко исполнилось бы 64 года
Он сыграл множество ролей в театре, на телевидении и в кино, но зрители знали и любили его, прежде всего, как милого недотепу Шурика.
30 мая 2001 г., 14:49
Джеки Чен снимется в самых дорогих гонконгских фильмах Джеки Чен снимется в самых дорогих гонконгских фильмах
Компания Golden Harvest готова вложить в картины с участием актера более 100 млн. долларов.
29 мая 2001 г., 14:57
Деннис Хоппер станет режиссером фильма "Ночная работа" Деннис Хоппер станет режиссером фильма "Ночная работа"
В этой криминальной драме он также исполнит роль коррумпированного полицейского.
29 мая 2001 г., 13:14
В конкурсной программе Московского кинофестиваля не будет участвовать ни одна российская картина В конкурсной программе Московского кинофестиваля не будет участвовать ни одна российская картина
В соответствии с требованиями оргкомитета ММКФ претендовать на награды могут только фильмы, не показанные ранее на других киносмотрах. Наибольшие шансы попасть в конкурсную программу были у "Тельца" Александра Сокурова, но режиссер ранее представил свою работу на кинофестивале в Каннах.
28 мая 2001 г., 13:33
На студии Columbia будет снят сиквел фильма "Плохие парни" На студии Columbia будет снят сиквел фильма "Плохие парни"
Рабочее название комедии - "Плохие вокруг света". Исполнители главных ролей останутся прежними. Ими станут Мартин Лоуренс и Уилл Смит, уже давшие согласие на съемки.
28 мая 2001 г., 12:15
В Берлине проходит Международный фестиваль авторской песни "Русский акцент" В Берлине проходит Международный фестиваль авторской песни "Русский акцент"
Если на первый фестиваль съехались сотни бардов со всей Германии, то нынешний, уже международный, собрал еще больше гостей из нескольких стран Европы.
27 мая 2001 г., 11:45
Вручена юбилейная музыкальная премия "Овация"
Вручена юбилейная музыкальная премия "Овация"
У нынешней премии - рекордное количество номинаций. Среди награжденных - Кристина Орбакайте, Николай Басков, группы "Иванушки International " и "Би-2".
26 мая 2001 г., 10:32
Олегу Далю сегодня исполнилось бы 60 лет Олегу Далю сегодня исполнилось бы 60 лет
Памятный вечер в честь знаменитого артиста решено перенести на два месяца из-за финансовых трудностей.
25 мая 2001 г., 17:27
Кит, ставший героем фильма "Освободите Вилли", будет выпущен в океан Кит, ставший героем фильма "Освободите Вилли", будет выпущен в океан
Сейчас его готовят к жизни на воле, где ему придется самому добывать пищу. Кит находился в мексиканском водном парке около двадцати лет.
25 мая 2001 г., 16:29
В столичном кинозале "Ролан " состоялась премьера фильма "Мелкие мошенники" В столичном кинозале "Ролан " состоялась премьера фильма "Мелкие мошенники"
Вуди Аллен стал режиссером и сценаристом комедии о злоключениях бывшего заключенного и его супруги, задумавших ограбление банка.
25 мая 2001 г., 11:22