NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Литература // Презентация

На ВДНХ открывается международная книжная выставка-ярмарка
В 75-м павильоне ВДНХ открывается Московская международная книжная выставка-ярмарка, которая собрала более 500 издательств из 37 стран. Свои новые произведения представят Виктор Пелевин, Сергей Лукьяненко и официальный представитель СКР Владимир Маркин. Почетным гостем выставки стала Греция, отдельная программа посвящена 25-летию СНГ.
среда, 07 сентября 2016 г. ::Культура
Автор "Волкодава" представит новую серию о царевиче из древней империи
Действие романа происходит в древнем мире, пострадавшем от вселенской катастрофы. Столкновение с кометой погрузило Землю в вечную зиму. В нищей лесной деревне в приемной семье подрастает чудом спасенный маленький царевич. Он решает посвятить жизнь поискам пропавшего сводного брата.
четверг, 10 сентября 2015 г. ::Культура
Людмила Петрушевская выступит в клубе с первым сольным альбомом
Писательница представит свой первый сольный альбом "Не привыкай к дождю". Продюсером выступил Артем Троицкий. Композиции были отобраны из программы "Кабаре Людмилы Петрушевской", созданного два года назад, в рамках которого писательница исполняла со своим оркестром "Керосин" лучшие песни ХХ века.
четверг, 22 июля 2010 г. ::Культура
Британский сказочник Нил Гейман едет в Москву
В ходе своего визита автор культовых фэнтезийных романов "Звездная пыль", "Коралина" и "Американские боги" выступит на радиостанции "Европа Плюс". А 24 и 25 марта писатель проведет 2 автограф-сессии - в книжном магазине "Библио-Глобус" и Московском доме книги на Арбате.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::Культура
Вице-премьер Медведев на встрече с российскими писателями отказался писать тексты для Глюкозы и рассказал об уродах
Давно назревший разговор российской власти с интеллигенцией состоялся в Центральном доме литераторов. К водке Медведев не притронулся, но и без того выглядел человеком прямым и откровенным.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::В России
Супруга президента Киргизии, чтобы отдать долги, написала книгу
Жена киргизского лидера Майрам Акаева в дни празднования юбилея Санкт-Петербурга представила в зале ученого совета Государственного Эрмитажа свою книгу "У надежды не бывает ночи".
пятница, 30 мая 2003 г. ::Культура