NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ABC закрыл сериал "Розанна", который нравился Трампу: главная героиня сравнила экс-советника Обамы с обезьяной ABC закрыл сериал "Розанна", который нравился Трампу: главная героиня сравнила экс-советника Обамы с обезьяной
Актриса Розанна Барр, исполняющая главную роль в сериале, назвала бывшего советника Барака Обамы Валери Джарретт отпрыском "Планеты обезьян" и запрещенной фундаменталистской организации "Братья-мусульмане". Барр вскоре удалила запись и извинилась, но скандал уже разгорелся.
30 мая 2018 г., 15:18
В Ярославле открыли памятник Потерянному Бумажнику. Теперь горожане и туристы пытаются положить его в карман В Ярославле открыли памятник Потерянному Бумажнику. Теперь горожане и туристы пытаются положить его в карман
Найти памятник, выполненный в натуральную величину, так же непросто, как и настоящий кошелек. Арт-объект установили на тротуаре на улице Собинова. Выглядит кованый бумажник как настоящий. Он прочно закреплен металлическим штырем метровой длины в бетонном основании, чтобы прохожие не смогли его поднять.
30 мая 2018 г., 14:03
Ума Турман в мистическом сериале Netflix найдет разгадку смерти своей дочери-донора, отдавшей сердце другой девушке и "проявившейся" в ней Ума Турман в мистическом сериале Netflix найдет разгадку смерти своей дочери-донора, отдавшей сердце другой девушке и "проявившейся" в ней
Турман сыграет мать умершей. У девушки-реципиента после пересадки возникают необычные ощущения и навыки. Чтобы понять, что происходит, она знакомится с матерью умершей. Вместе они пытаются узнать причины внезапной смерти ее дочери, подозревая, что она вовсе не мертва.
30 мая 2018 г., 12:00
Полиция Нижнего Новгорода, оперативно нашедшая похищенные у кордебалета Киркорова восемь концертных костюмов, вызвала восхищение звезды Полиция Нижнего Новгорода, оперативно нашедшая похищенные у кордебалета Киркорова восемь концертных костюмов, вызвала восхищение звезды
Заявление о хищении из одной из фур костюмов и реквизитов шоу поступило в полицию города Павлово утром 28 мая. В течение суток были найдены двое подростков в возрасте 15 и 13 лет, которые украли костюмы стоимостью 11 тыс. долларов. Киркоров восхитился оперативной работой полицейских и высказал благодарность каждому поименно.
30 мая 2018 г., 11:09
Морган Фримен, обвиненный CNN в неприемлемом поведении, потребовал от телекомпании извинений и опровержений Морган Фримен, обвиненный CNN в неприемлемом поведении, потребовал от телекомпании извинений и опровержений
В своем 10-страничном письме в адрес президента CNN Джеффа Закера 80-летний актер настаивает на принесении компанией извинений и публикации опровержения "расследования" от 24 мая. По его словам, это "неоправданные нападки", ставшие результатом "злонамеренных действий, отсутствия редакционного контроля и злоупотребления служебным положением".
30 мая 2018 г., 09:30
Элтон Джон встретился с сиротой из Макеевки, которого ему не разрешили усыновить в 2009 году (ФОТО) Элтон Джон встретился с сиротой из Макеевки, которого ему не разрешили усыновить в 2009 году (ФОТО)
Встреча музыканта с несостоявшимся приемным сыном Львом Агеевым произошла в Киеве. Мальчик приехал встретиться с Элтоном Джоном при содействии фонда "Антиспид". Лев Агеев охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году, когда он впервые встретил малыша.
29 мая 2018 г., 16:42
Кинокомпанию Netflix заподозрили в дискриминации иврита из-за слова "шалом" Кинокомпанию Netflix заподозрили в дискриминации иврита из-за слова "шалом"
На футболке героя сериала "Time: The Kalief Browder Story", рассказывающего историю темнокожего старшеклассника, оказавшегося в тюрьме без предъявления обвинений, продюсеры закрасили надпись на иврите. Они объяснили, что слово "peace" - "универсально и понятно каждому", в отличие от "шалом".
29 мая 2018 г., 14:01
В крови 27-летней актрисы Сэнд Ван Рой, заявившей, что Люк Бессон накачал ее препаратами и изнасиловал, не нашли следов наркотиков В крови 27-летней актрисы Сэнд Ван Рой, заявившей, что Люк Бессон накачал ее препаратами и изнасиловал, не нашли следов наркотиков
27-летняя актриса и бывшая модель Victoria's Secret Model снималась в небольших ролях у Бессона в фильмах "Валериан и город тысячи планет" и "Такси-5", на премьере которого она появилась в сопровождении режиссера. На вопросы СМИ актриса не отвечает, но сделает официальное заявление в ближайшие дни.
29 мая 2018 г., 12:36
Суд в третий раз призвал Минкульт исключить конфискованную картину "Христос во гробе" из Музейного фонда РФ и вернуть ее владельцам Суд в третий раз призвал Минкульт исключить конфискованную картину "Христос во гробе" из Музейного фонда РФ и вернуть ее владельцам
Картина Карла Брюллова была ввезена в РФ на реставрацию в Русском музее, но была конфискована по надуманной причине. Конституционный суд и Верховный суд постановили вернуть картину немецким коллекционерам, но Минкульт больше года отказывается исполнять решения высших судебных инстанций РФ.
29 мая 2018 г., 11:48
Актриса Джулианна Маргулис раскрыла подробности попытки домогательства со стороны Стивена Сигала - он хотел погадать ей по ладони Актриса Джулианна Маргулис раскрыла подробности попытки домогательства со стороны Стивена Сигала - он хотел погадать ей по ладони
51-летняя актриса рассказала, что было в 1989 году. Так как кастинг планировался в присутствии менеджера, то Маргулис согласилась прийти в номер актера в отеле. Когда она вошла в номер, то обнаружила, что Сигал один, да к тому же с пистолетом. Интересно, что после этой встречи актриса получила свою первую роль в фильме с Сигалом.
29 мая 2018 г., 11:20
Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки Певица Кайли Миноуг отметила 50-летний юбилей очередным "голым фото", но на этот раз без обнаженной попки
Певица выложила в своем Instagram обнаженное фото, прикрывшись гитарой. В подписи сказано: "Ну что ж, начинается новое десятилетие. Весьма признательна за все, что дала мне жизнь. 50... Поехали!"
28 мая 2018 г., 15:52
Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования Букеровская премия назвала шорт-лист пяти лучших романов за полвека. Один из них получит Золотого Букера по итогам народного голосования
Голосование открыто по пяти романам: "Английский пациент" Майкла Ондатже, "Волчий зал" Хилари Мэнтел, "В свободном государстве" Видиадхара Найпола, "Лунный тигр" Пенелопы Лайвли и "Линкольн в бардо" Джорджа Сондерса. Победитель будет назван 8 июля.
28 мая 2018 г., 14:17
В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами В Лондоне для оплаты труда уличных музыкантов ввели систему бесконтактных платежей. На очереди - уличные попрошайки с терминалами
Если раньше жители города и туристы, проходя мимо музыкантов, часто не давали им денег, так как в кармане нет мелочи или мелких купюр, то теперь такая проблема решена - можно заплатить банковской картой.
28 мая 2018 г., 11:58
Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре  и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ) Писатель Алексей Сальников получил литературную премию "Нацбест" за психоделический роман об автослесаре и теперь выплатит ипотеку (ОТРЫВКИ)
"Петровы в гриппе и вокруг него" - роман о том, как близки друг к другу быт и бред. Открывая церемонию награждения, музыкальный критик Артемий Троицкий назвал роман "психоделическо-сюрреалистическим гриппозно-алкогольным бредом по поводу патологической современной российской жизни".
28 мая 2018 г., 10:40
Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России Десятый фильм "Звездных войн" проиграл второму "Дэдпулу" в битве за сборы в России
Сборы второго спин-оффа саги "Звездных войн" про юного Хана Соло и его напарника Чубакку по всему миру оказались ниже ожидаемых и вызвали разочарование. По всему миру первый уикенд принес всего 148 миллионов долларов, а бюджет картины оценивается в 250-300 миллионов. В России и СНГ на первом месте - продолжение боевика с Райаном Рейнольдсом.
28 мая 2018 г., 08:43