NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В "Галерее  искусств" пройдет  выставка  Екатерины Рождественской "Частная коллекция" В "Галерее искусств" пройдет выставка Екатерины Рождественской "Частная коллекция"
"Частная коллекция" - первый проект Екатерины Рождественской. Она также является автором и других уникальных проектов, таких как "Родня", "Близнецы", "ХХ век", "Реинкарнация", "Ассоциации", "Мечты детства", "Мужчина и женщина" и других.
30 ноября 2004 г., 17:04
Умер  знаменитый французский режиссер Филип де Брока Умер знаменитый французский режиссер Филип де Брока
Де Брока начал свою карьеру в кино в 1950-х в качестве ассистента легендарных режиссеров Клода Шаброля и Франсуа Трюффо. Филип де Брока за свою 40-летнюю карьеру снял около 30 комедий. Слава пришла к нему после выхода фильмов c Бельмондо в главной роли.
30 ноября 2004 г., 15:46
Визбор на мобильниках: наследники барда подали в суд Визбор на мобильниках: наследники барда подали в суд
По словам адвоката, истцы требуют запретить РОМС выдавать лицензии с правом использования произведения. Кроме того, истцы просят взыскать компенсацию с контент-провайдеров за нарушения авторских прав на сумму от 50 до 500 тысяч рублей.
30 ноября 2004 г., 15:10
В Египте открывается 28-й международный кинофестиваль В Египте открывается 28-й международный кинофестиваль
Россия является традиционным участником каирского кинофорума, входящего в группу "А" международных кинофестивалей. В этом году российское кино на фестивале будет представлять фильм Станислава Говорухина "Благословите женщину".
30 ноября 2004 г., 12:52
72% российских пользователей интернета смотрят сериалы 72% российских пользователей интернета смотрят сериалы
Статистика показала, что чем выше доход, тем меньше процент респондентов, которые смотрят сериалы. При этом независимо от дохода пользователи интернета предпочитают отечественные сериалы зарубежным.
30 ноября 2004 г., 11:26
На Christie's в Лондоне будут выставлены полотна русских художников На Christie's в Лондоне будут выставлены полотна русских художников
За коллекцию картин, написанных в основном в период с 1800 по 1920 год, организаторы аукциона предполагают получить 8 млн фунтов стерлингов. Всего же на продажу будет выставлено около 340 лотов.
30 ноября 2004 г., 09:56
Годзилла получила звезду на Аллее славы Голливуда Годзилла получила звезду на Аллее славы Голливуда
Звезду с надписью "Godzilla" представил собравшимся на церемонии почетный мэр Голливуда Джонни Грант, назвавший чудовище "самым известным японским артистом". 28-й, завершающий, фильм о Годзилле будет выпущен на экраны в декабре.
30 ноября 2004 г., 08:41
"Александр" Оливера Стоуна пока не оправдывает ожиданий его создателей "Александр" Оливера Стоуна пока не оправдывает ожиданий его создателей
За три дня уикенда в США было продано билетов на фильм о жизни Александра Македонского на 13,5 млн долларов: картина оказалась всего лишь шестой. Начиная со среды, когда состоялась премьера, фильм с Колином Фаррелом в главной роли заработал 21,6 млн долларов.
29 ноября 2004 г., 17:12
Члены Союза кинематографистов России оспаривают в суде избрание Михалкова председателем Члены Союза кинематографистов России оспаривают в суде избрание Михалкова председателем
Председатель комиссии по правовым вопросам и этике Союза кинематографистов, адвокат Александр Островский направил в суд исковое заявление, в котором требует признать недействительным решение VI съезда СК России об избрании председателем Союза режиссера Никиты Михалкова.
29 ноября 2004 г., 15:58
Фильм Павла Чухрая завоевал Гран-при на кинофестивале в Онфлере Фильм Павла Чухрая завоевал Гран-при на кинофестивале в Онфлере
Председатель жюри - французский кинорежиссер, сценарист и актер Режис Варнье, вручая награды Чухраю, сказал, что Гран-при фильму "Водитель для Веры" был присужден единогласно. "Павел снял не просто хорошую, а великую картину", - отметил Варнье.
29 ноября 2004 г., 14:15
Детский хор из "Стены" требует гонорар от Pink Floyd Детский хор из "Стены" требует гонорар от Pink Floyd
До сих пор 23 ученика школы Айлингтон Грин на севере Лондона не могли претендовать на гонорары, поскольку запись осуществлялась тайным образом. Прослушав песню, директор запретила своим ученикам показываться на телевидении или участвовать в видеозаписях.
29 ноября 2004 г., 13:00
Российский фильм "Время жатвы" получил две премии в Салониках Российский фильм "Время жатвы" получил две премии в Салониках
Для фильма Марии Разбежкиной "Время жатвы" два приза фестиваля в Салониках стали уже не первой наградой. Летом этого года лента получила премию Международной федерации кинокритиков ФИПРЕССИ на Московском кинофестивале.
29 ноября 2004 г., 11:33
Джулия Робертс на месяц раньше срока  родила сына и дочь Джулия Робертс на месяц раньше срока родила сына и дочь
Появление малышей на свет ожидалось лишь в январе. Однако у самой любимой актрисы американцев неожиданно начались преждевременные схватки, и она была госпитализирована в одну из больниц Калифорнии.
29 ноября 2004 г., 09:54
В Москве открывается фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера" В Москве открывается фестиваль "Декабрьские вечера Святослава Рихтера"
На концертах, которые продлятся до 1 февраля 2005 года, выступят известные исполнители со всего мира. Среди них - "Доминант-квартет", Нина Коган, Александр Рудин, камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством Юрия Башмета, Николай Луганский и Наталья Гутман.
29 ноября 2004 г., 08:49
В Нью-Йорке началась Неделя российского кино В Нью-Йорке началась Неделя российского кино
Первым фильмом, который посмотрели американцы, стала лента Валерия Тодоровского "Мой сводный брат Франкенштейн". Всего в ходе Недели, которая продлится до 2 декабря, будет демонстрироваться 11 картин.
27 ноября 2004 г., 20:52