NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Российской академии образования предложили убрать Толстого и Достоевского из школьной программы, заменив их Библией В Российской академии образования предложили убрать Толстого и Достоевского из школьной программы, заменив их Библией
"Я абсолютно убеждена, что из школьной программы "Войну и мир" Льва Толстого, а также некоторые романы Федора Достоевского нужно убрать. Это глубокие философские произведения с серьезными рассуждениями на разные темы. Не может ребенок понять всей их глубины", - заявила президент академии Людмила Вербицкая.
30 сентября 2016 г., 16:13
Робби Уильямс снял клип "а-ля рюс" - про богатых русских, сосущих деньги из страны (ВИДЕО) Робби Уильямс снял клип "а-ля рюс" - про богатых русских, сосущих деньги из страны (ВИДЕО)
Британский певец представил клип на песню "Party Like A Russian" ("Туси как русский") со своего нового альбома Heavy Entertainment Show. В ролике, который набрал уже больше трех миллионов просмотров, исполнитель предстает в окружении балерин с позолоченными языками в роскошном особняке.
30 сентября 2016 г., 15:09
Опубликованы первые кадры байопика об Алане Милне и Кристофере Робине (ФОТО) Опубликованы первые кадры байопика об Алане Милне и Кристофере Робине (ФОТО)
Британского детского писателя сыграл Донал Глисон, недавно удачно засветившийся в седьмых "Звездных войнах", роль его кинематографической супруги досталась Марго Робби. Пока еще безымянный фильм компания Fox Searchlight Pictures начала снимать в Англии две недели назад.
30 сентября 2016 г., 13:52
В Италии обнаружены две картины Ван Гога, похищенные в 2002 году В Италии обнаружены две картины Ван Гога, похищенные в 2002 году
Два полотна - "Вид на море у Схевенингена" и "Выход из протестантской церкви в Нюэнене" - были похищены 7 декабря 2002 года. Воры использовали лестницу, чтобы проникнуть в музей. Пока непонятно, когда обнаруженные в Италии картины вернутся в столицу Нидерландов.
30 сентября 2016 г., 13:47
Объявлены лауреаты конкурса "Новая детская книга" Объявлены лауреаты конкурса "Новая детская книга"
В VII сезоне конкурса работы принимались в трех основных номинациях: "Внеклассные истории", "Мир фэнтези", "Новая детская иллюстрация". В общей сложности на конкурс поступило 3150 заявок из более чем 40 стран мира. Абсолютным победителем в большинстве номинаций стала Татьяна Русакова с произведением "Фея Бориса Ларисовна".
30 сентября 2016 г., 12:53
Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов
"Мама" Гарри Поттера попала на вершину рейтинга самых влиятельных авторов Голливуда 2016 года от The Hollywood Reporter, обойдя "короля ужасов" Стивена Кинга и специалиста по оттенкам серого Э.Л. Джеймс. На третьем месте оказался Джеймс Паттерсон, недавно признанный самым высокооплачиваемым писателем в мире.
30 сентября 2016 г., 12:11
Правительство не поддержало идею сборов в поддержку российского кино Правительство не поддержало идею сборов в поддержку российского кино
В Минкульте предложили ввести сборы с телеканалов и кинотеатров, чтобы направить их на поддержку отечественной киноиндустрии. Дополнительная сумма составила бы всего три рубля с каждого билета в кино. Однако идея не понравилась самой отрасли, предложение не поддержали и в правительстве.
30 сентября 2016 г., 11:57
Звезда интернета "Сердитый кот" примет участие в бродвейском мюзикле "Кошки" Звезда интернета "Сердитый кот" примет участие в бродвейском мюзикле "Кошки"
Знаменитая кошка по кличке Соус Тардар, известная в Сети под прозвищем "Сердитый кот", в пятницу, 30 сентября, вероятно, присоединится к актерскому ансамблю бродвейского мюзикла "Кошки" в Нью-Йорке. В пресс-службе шоу сообщили, что "Сердитый кот" появится на сцене в конце постановки и станет почетным членом "кошачьего" коллектива.
30 сентября 2016 г., 10:54
"Дуэлянта" Мизгирева запустят в широкий прокат в Китае "Дуэлянта" Мизгирева запустят в широкий прокат в Китае
Фильм Алексея Мизгирева, стартовавший в российском прокате с ноля часов четверга, 29 сентября, выйдет в широкий прокат в Китае. На китайском рынке картину представит компания Sea&Shell Film. Как ожидается, "Дуэлянт" может превзойти рекорд 2012 года.
29 сентября 2016 г., 19:06
Сергей Ролдугин показал свою виолончель за 12 млн долларов (ВИДЕО) Сергей Ролдугин показал свою виолончель за 12 млн долларов (ВИДЕО)
"Я пока сам играю на этом инструменте. Я еще надеюсь пожить, и у меня должен быть инструмент. А когда перестану играть, то он перейдет в госсобственность", - пообещал музыкант. Он отказался называть людей, давших деньги на покупку виолончели, и сыграл журналистам Чайковского.
29 сентября 2016 г., 15:23
Китайская кинокомпания снимает в Хабаровске сериал по сюжету "Мадам Баттерфляй" Китайская кинокомпания снимает в Хабаровске сериал по сюжету "Мадам Баттерфляй"
Главный герой сериала "Границы любви" - советский медик, направленный на работу в Пекин по программе обмена между социалистическими странами. В китайской столице он влюбляется в китаянку. Бурный роман заканчивается свадьбой, однако жизненные обстоятельства вынуждают влюбленных расстаться.
29 сентября 2016 г., 13:02
Disney снимет ремейк мультфильма  "Король Лев" Disney снимет ремейк мультфильма "Король Лев"
Решение снять нового "Короля Льва" опирается на успешную реализацию киностудией похожих проектов: "Книги джунглей", "Малефисенты" и "Золушки". Создатели ждут больших успехов и от сказки "Красавица и Чудовище", которая выйдет в прокат в 2017 году.
29 сентября 2016 г., 13:02
Фантастические звери заполнили Нью-Йорк в новом трейлере к спин-оффу поттерианы (ВИДЕО) Фантастические звери заполнили Нью-Йорк в новом трейлере к спин-оффу поттерианы (ВИДЕО)
Помимо неприятностей с разбежавшимся из чемодана зверинцем главному герою фильма предстоит принять участие в Магическом конгрессе США и противостоять радикальному филантропическому обществу "Новый Салем", которое стремится уничтожить всех волшебников.
29 сентября 2016 г., 12:21
Ким Кардашьян подаст в суд на украинского журналиста, пытавшегося поцеловать ее в зад (ВИДЕО) Ким Кардашьян подаст в суд на украинского журналиста, пытавшегося поцеловать ее в зад (ВИДЕО)
Модель, актриса и светская львица Ким Кардашьян подверглась непристойной атаке - прибывшую на Неделю моды в Париже звезду попытался поцеловать в задницу украинский журналист Виталий Седюк. Это второе нападение на звезду пранкера, специализирующегося на эпатажных выходках в отношении известных людей.
29 сентября 2016 г., 12:02
TMZ: Брэд Питт добровольно сдал анализы на алкоголь и наркотики TMZ: Брэд Питт добровольно сдал анализы на алкоголь и наркотики
Ранее сообщалось, что полиция Лос-Анджелеса и служба по защите детей и семьи ведут расследование в отношении Питта, подозреваемого в вербальном и физическом насилии в отношении детей. Портал TMZ выяснил, что семья недавно путешествовала на частном самолете. Во время перелета Питт якобы устроил истерику, кричал и бил детей.
29 сентября 2016 г., 11:03