Организаторы аукциона считают, что сам принц Уэльский захочет приобрести портреты
 
 
 
Организаторы аукциона считают, что сам принц Уэльский захочет приобрести портреты
Архив NTVRU.com

На торги аукциона Christie▓s выставлен необычный лот √ семь карикатурных портретов принца Чарльза. Уникальность изображений в том, что на них запечатлен еще юный принц Уэльский. Карикатуры, нарисованные художником Дэвидом Хокни в 1967-1968 годах, высмеивают румяные щеки и торчащие уши наследника британского престола, сообщает Reuters.

Эти портреты должны были появиться на обложке одного из номеров журнала Time, посвященному официальному присвоению 21-летнему сыну королевы Елизаветы II титула принца Уэльского.

Журнал приобрел у художника карикатуры, но так и не решился опубликовать их. Много лет 5 цветных, и два черно-белых портрета принца Чарльза пролежали в архиве, а затем оказались в частной коллекции.

Аукцион, на котором будут проданы карикатуры, состоится 7 февраля. Организаторы торгов надеются выручить за портреты 100 тыс. долларов. Они не исключили, что королевская семья Великобритании, и, прежде всего, сам принц Чарльз, могут заинтересоваться в приобретении карикатурных изображений.