NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарский музыкант забыл в поезде скрипку Страдивари Швейцарский музыкант забыл в поезде скрипку Страдивари
Рассеянный музыкант, чье имя не разглашается, потерял скрипку, созданную мастером XVIII века Антонио Страдивари, в вагоне пригородного поезда, следовавшего из Бьена в Тул в Швейцарии в четверг, 26 июля. Бесценный инструмент принесли в бюро находок спустя четыре дня.
31 июля 2012 г., 15:40
В Москве пройдет фестиваль современных итальянских кинокомедий В Москве пройдет фестиваль современных итальянских кинокомедий
Фестиваль откроется фильмом "Промах" Маттео Ровере по роману Сандро Веронези - одного из ведущих итальянских беллетристов, известного российской аудитории произведениями "Спокойный хаос" и "Сила прошлого". Фильм получил премию Национального союза киножурналистов Италии за лучшую женскую роль.
31 июля 2012 г., 15:32
Колин Фаррелл приедет в Москву на премьеру "Вспомнить все" Колин Фаррелл приедет в Москву на премьеру "Вспомнить все"
В ремейке одноименной картины Пола Верховена, снятой в 1990 году по рассказу Филиппа Дика "Из глубин памяти", Колин Фаррелл играет заводского рабочего Дага Куэйда, который заинтересовался предложением компании "Вспомнить все", предлагающей своим клиентам имплантацию виртуальных воспоминаний.
31 июля 2012 г., 15:24
Умер литературовед Евгений Пастернак, старший сын великого поэта Умер литературовед Евгений Пастернак, старший сын великого поэта
Ему было 89 лет. Историк литературы, текстолог Евгений Пастернак был выдающимся специалистом по творчеству своего отца. Он написал первую отечественную биографию Бориса Пастернака и выступил составителем и автором комментариев к полному 11-томному собранию сочинений поэта.
31 июля 2012 г., 13:43
Умерла ирландская писательница, чьи книги изданы тиражом более 40 млн Умерла ирландская писательница, чьи книги изданы тиражом более 40 млн
Широкая известность пришла к Бинчи после выхода в 1982 году ее первого романа "Зажги грошовую свечу", который она написала во время, свободное от работы в газете The Irish Times. С тех она написала более десятка романов. В 1995 году экранизировали ее роман "Круг друзей".
31 июля 2012 г., 12:52
У "Хоббита" появится третья часть У "Хоббита" появится третья часть
"Мы знаем, как много из истории о Бильбо Бэггинсе останется нерассказанным, если мы не воспользуемся случаем. Богатство "Хоббита" и связанного с ним материала в приложениях к "Властелину колец" позволяет нам рассказать историю о приключениях Бильбо Бэггинса в полном объеме", - написал режиссер.
31 июля 2012 г., 12:24
Маккартни выступил на открытии Олимпиады в Лондоне за 1 фунт Маккартни выступил на открытии Олимпиады в Лондоне за 1 фунт
Экс-битл, а также такие звезды британской сцены, как Майк Олдфилд, Диззи Раскал, Эмели Санде и Фрэнк Тернер, согласились выступить на зрелищном шоу Дэнни Бойла безвозмездно. Однако для заключения контракта необходимо было обозначить в документе номинальную стоимость их участия.
31 июля 2012 г., 11:33
Стивен Фрай призвал своих поклонников поддержать Pussy Riot и "надавить на Путина" Стивен Фрай призвал своих поклонников поддержать Pussy Riot и "надавить на Путина"
"Я делаю небольшой перерыв в моем отдыхе от Twitter, чтобы призвать вас сделать все, чтобы помочь Pussy Riot", - написал Фрай, аккаунт которого читают более 4,611 млн пользователей. В свое сообщение Фрай вставил ссылку на статью судебном заседании, состоявшемся в понедельник в Москве.
31 июля 2012 г., 11:03
Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов Коллекцию из 3 млн постеров и негативов кинозвезд продают за 150 млн долларов
Уникальную коллекцию изображений голливудских звезд владелец нью-йоркского магазина Movie Star News Ирвин Кло собирал на протяжении всей жизни. Представитель лос-анджелесской компании Entertainment Collectibles, недавно купившей собрание, сообщил, что за него была заплачена "семизначная сумма".
30 июля 2012 г., 18:46
Умер французский режиссер и журналист, снявший фильмы о Тарковском и Куросаве Умер французский режиссер и журналист, снявший фильмы о Тарковском и Куросаве
Лауреат Берлинского и Венецианского кинофестивалей, обладатель премии "Сезар" Крис Маркер (Кристиан-Франсуа Буш-Вильнев) скончался в день своего рождения - 29 июля ему исполнился 91 год. Автор уникальных по экспрессии документальных фильмов известен также как писатель и редактор.
30 июля 2012 г., 18:03
Питер Гэбриэл присоединился к поддерживающим Pussy Riot Питер Гэбриэл присоединился к поддерживающим Pussy Riot
"Надя, Катя, Маша. У вас есть право на собственные молитвы - от сердца. Я надеюсь, что вас освободят очень, очень скоро. Мы все следим за этим", - написал британский музыкант. Ранее он уже высказывался в поддержку девушек и митингующих в России перед президентскими выборами этого года и после них.
30 июля 2012 г., 17:51
В "Художественном" бесплатно покажут лучшие мультфильмы последнего десятилетия В "Художественном" бесплатно покажут лучшие мультфильмы последнего десятилетия
В программу для детей 4-9 лет включены эпизоды из сериалов "Смешарики", "Маша и Медведь", "Белка и Стрелка: озорная семейка", "Фиксипелки", альманаха "Гора самоцветов", а также "Сказка про елочку" Марии Муат и "Евстифейка-волк" Олега Ужинова. Вторая программа - для детей 9-14 лет.
30 июля 2012 г., 13:42
В Лондоне с успехом прошел вечер памяти Мариса Лиепы В Лондоне с успехом прошел вечер памяти Мариса Лиепы
Перед началом балетной программы на экране показали редкие документальные кадры выступлений Мариса Лиепы. Основу представления составили отрывки из знаменитых спектаклей, таких как "Корсар", "Щелкунчик", "Лебединое озеро", "Пиковая дама", "Дон Кихот" и "Золушка".
30 июля 2012 г., 12:22
Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина" Триумфаторами премии телекритиков США стали создатели сериалов "Игра престолов" и "Родина"
В основе "Родины" - сценарий израильской теленовеллы "Хатуфим" ("Захваченные"). В январе 2012 года этот сериал завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучшая ТВ-драма". По оценкам критиков, "Родина" является основным претендентом на телевизионный "Оскар" (Primetime Emmy Awards).
30 июля 2012 г., 11:38
Новая книга о Мэрилин Монро: у нее была связь с Марлен Дитрих и Лиз Тейлор Новая книга о Мэрилин Монро: у нее была связь с Марлен Дитрих и Лиз Тейлор
Писатель Тони Джеррис утверждает, что среди любовниц Мэрилин Монро были такие известные женщины той эпохи как Джоан Кроуфорд, Барбара Стэнвик, Марлен Дитрих и Элизабет Тейлор, а также множество девочек-подростков, членов фан-клуба Мэрилин. Об этом рассказала Джейн Лоуренс, возглавлявшая этот клуб.
30 июля 2012 г., 10:31