NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Нью-йоркский арт-дилер арестован за кражу миллионов долларов Нью-йоркский арт-дилер арестован за кражу миллионов долларов
В США арестован известный арт-дилер Лоуренс Сэлендер, который является менеджером и совладельцем галереи Salander-O’Reilly Galleries. Ему предъявлено обвинение по 100 пунктам, среди которых кража в особо крупном размере, фальсификация документов о деловых операциях и махинации с целью обмана вкладчиков.
31 марта 2009 г., 17:15
"Гоголевский кинофестиваль" открылся в Москве "Гоголевский кинофестиваль" открылся в Москве
"Гоголевский кинофестиваль" открылся во вторник в Москве накануне 200-летия со дня рождения великого русского писателя, которое отмечается 1 апреля. Фестиваль, который продлится по 5 апреля, носит благотворительный характер. Все его сеансы идут бесплатно.
31 марта 2009 г., 16:34
Людмила Улицкая получит премию имени Александра Меня Людмила Улицкая получит премию имени Александра Меня
Премия имени Александра Меня будет вручена российской писательнице Людмиле Улицкой за один из ее последних романов "Даниэль Штайн, переводчик", повествующий о судьбе еврея, ставшего католическим священником. Вручение награды в размере 2500 евро состоится во вторник, 31 марта, в Штутгарте.
31 марта 2009 г., 15:23
Певица Мадонна ожидает решения суда по вопросу удочерения второго ребенка из Малави Певица Мадонна ожидает решения суда по вопросу удочерения второго ребенка из Малави
Окончательное решение суда Малави об удочерении четырехлетней девочки популярной певицей Мадонной перенесено на пятницу, так как в понедельник в суд не пришел дядя девочки. Певица в свою очередь лично явилась в суд в деревне Чинхота, чтобы узнать решение судьи.
31 марта 2009 г., 13:32
Русские писатели, "объединить которых невозможно", объединились ради хосписов Русские писатели, "объединить которых невозможно", объединились ради хосписов
Целый ряд известных российских писателей, от Бориса Акунина до Леонида Юзефовича, объединился для участия в сборнике, призванном помочь отечественным хосписам. Презентация книги пройдет во вторник в кафе на территории "Винзавода".
31 марта 2009 г., 12:39
Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК Хуциев просит исключить его из списка кандидатов в правление СК
Режиссер Марлен Хуциев настаивает на исключении его из списка кандидатов в правление Союза кинематографистов, принятого чрезвычайным съездом СК. "Решение Пресненского суда не вступило в законную силу, и я являюсь избранным на седьмом съезде председателем Союза", - говорится в заявлении Хуциева.
31 марта 2009 г., 11:35
Старейшее фото Нью-Йорка ушло с молотка Старейшее фото Нью-Йорка ушло с молотка
Одна из самых старых из существующих фотографий Нью-Йорка продана на аукционе Sotheby's за 62,5 тыс. долларов. Как сообщили в понедельник представители аукционного дома, черно-белый снимок, сделанный по принципу дагерротипии, датирован 1848 годом.
31 марта 2009 г., 10:23
Джеймс Бонд признан главным героем поп-культуры
Джеймс Бонд признан главным героем поп-культуры
Джеймс Бонд в исполнении Шона Коннери возглавил список главных героев поп-культуры по версии журнала Entertainment Weekly. Составители рейтинга объясняют свой выбор тем, что жанр боевика невозможно себе представить без этого героя. Кроме этого, бондиана является самой "долгоиграющей" кинофраншизой.
31 марта 2009 г., 08:56
Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался Михалков остался председателем Союза кинематографистов России. Хотя и не собирался
Кандидатуру Михалкова выдвинули участники Внеочередного чрезвычайного съезда кинематографистов. Съезд также отклонил кандидатуру кинорежиссера Марлена Хуциева, которую сам Михалков предложил на пост председателя союза.
30 марта 2009 г., 19:34
Эльдар Рязанов назван любимым режиссером россиян Эльдар Рязанов назван любимым режиссером россиян
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о любимых фильмах и режиссерах населения России. В рейтинг самых популярных кинокартин попали сразу пять работ Эльдара Рязанова.
30 марта 2009 г., 17:02
Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева Михалков предложил на пост председателя СК кандидатуру Хуциева
Председатель СК РФ Никита Михалков, выступивший на внеочередном чрезвычайном съезде Союза кинематографистов с двухчасовым докладом, предложил в качестве кандидатуры на пост председателя СК РФ Марлена Хуциева, которого уже избирали на эту должность на декабрьском съезде, признанном нелегитимным.
30 марта 2009 г., 16:19
Михалков на съезде СК отверг все обвинения и прослезился. Он готов уйти, но напоследок все сказал Михалков на съезде СК отверг все обвинения и прослезился. Он готов уйти, но напоследок все сказал
Председатель СК в своем докладе на съезде также рассказал о том, почему декабрьский съезд был признан нелегитимным. Кроме того, он оценил стоимость развязанной против него информационной войны - около полумиллиона долларов.
30 марта 2009 г., 14:47
Рейтинг самых посещаемых музеев мира вновь возглавил Лувр Рейтинг самых посещаемых музеев мира вновь возглавил Лувр
Знаменитый парижский музей Лувр в очередной раз возглавил список самых популярных музеев мира. Согласно списку, составленному изданием The Art Newspaper, в 2008 году его посетили 8,5 миллионов человек.
30 марта 2009 г., 14:42
"Монстры против пришельцев" лидируют в американском прокате "Монстры против пришельцев" лидируют в американском прокате
Мультфильм студии DreamWorks "Монстры против пришельцев" возглавил рейтинг самых популярных фильмов уик-энда в Северной Америке. Анимационная картина о монстрах, спасающих планету от таинственных пришельцев, заработала в прокате 58,2 млн долларов.
30 марта 2009 г., 13:24
В Тель-Авиве умер поэт Михаил Генделев В Тель-Авиве умер поэт Михаил Генделев
30 марта, в понедельник, стало известно о кончине русского поэта, израильтянина Михаила Генделева. Поэт скончался в больнице в Тель-Авиве после тяжелой и продолжительной болезни. Похороны состоятся в понедельник днем на кладбище Гиват Шауль, в Иерусалиме, в 16:45.
30 марта 2009 г., 12:23