NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
 В Третьяковке пройдет выставка графики Тулуз-Лотрека В Третьяковке пройдет выставка графики Тулуз-Лотрека
В экспозицию войдут около ста графических произведений художника из собрания Национального института истории искусств Франции. Среди них афиши, в том числе сделавшая его популярным серия "Мулен Руж. Ла Гулю", книжная графика, оформленные художником меню ресторанов, серия "Они", а также изображения лошадей и собак.
31 октября 2007 г., 16:35
Умер известный актер и певец Роберт Гуле, не дождавшись пересадки легких Умер известный актер и певец Роберт Гуле, не дождавшись пересадки легких
В сентябре ему был поставлен диагноз фиброма легких. Она-то и стала причиной смерти. Гуле получил известность, благодаря участию в бродвейском мюзикле "Камелот". Роберт Гуле был номинирован на Grammy и Tony. Его альбомы разошлись тиражом 15 млн экземпляров.
31 октября 2007 г., 15:54
В Москве пройдет "Большой фестиваль мультфильмов" 
В Москве пройдет "Большой фестиваль мультфильмов"
В рамках форума будет показано 12 программ (40 подборок фильмов российских и зарубежных авторов). В программе "Победители" собраны призеры престижных мировых фестивалей за 2006 год. В программу "Премьеры" войдут самые свежие российские фильмы, снятые в 2007 году, некоторые из них будут закончены за несколько дней до фестиваля.
31 октября 2007 г., 14:28
Московский суд приостановил производство по иску к  Диме Билану Московский суд приостановил производство по иску к Диме Билану
Дорогомиловский суд Москвы приостановил производство по иску компании "Союзконцерт" к популярному певцу. Суд согласился с мнением представителей ответчика, что дело нельзя рассматривать до тех пор, пока не закончится другая судебная тяжба, касающаяся прав на Билана, в Савеловском суде столицы.
31 октября 2007 г., 13:38
Опубликованы первые фото загадочного художника  Бэнкси Опубликованы первые фото загадочного художника Бэнкси
Его работы оцениваются в десятки тысяч долларов, а среди его преданных поклонников немало голливудских звезд, однако агент этого художника утверждает, что ни разу его не видел. Недавно удалось приоткрыть завесу тайны, окутывавшую личность известного мастера граффити - случайные прохожие впервые засняли его за работой.
31 октября 2007 г., 12:48
Бритни Спирс разрешили посещать своих  детей три раза в неделю Бритни Спирс разрешили посещать своих детей три раза в неделю
Певице разрешено забирать сыновей два раза днем и один раз - на ночь. Встречи звезды с 2-летним Шоном Престоном и годовалым Джейденом Джеймсом будут проходить под присмотром психолога. Кроме того, певица продолжит проходить тесты на наркотики и алкоголь и посещать занятия по уходу за детьми.
31 октября 2007 г., 11:43
Пирс Броснан избил папарацци из-за комплимента Пирс Броснан избил папарацци из-за комплимента
Свидетель потасовки сообщил, что фотограф Роберт Розен и Пирс Броснан подрались, когда фотограф подошел к актеру и начал хвалить его за роли, сыгранные в фильмах об агенте 007. Однако Броснану такое трогательное внимание со стороны папарацци пришлось не по вкусу и он набросился на своего поклонника.
31 октября 2007 г., 11:08
Sotheby's проведет первый в истории вечерний аукцион  русского искусства Sotheby's проведет первый в истории вечерний аукцион русского искусства
На вечерние торги выставлены 57 лотов - уникальные произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, созданные известными мастерами. По предварительным данным, сумма продаж превысит 32 млн долларов. На следующий день пройдет дневной аукцион русской живописи, произведений прикладного искусства и работ Фаберже.
31 октября 2007 г., 10:21
В Петербурге вручили театральную премию "Золотой софит" В Петербурге вручили театральную премию "Золотой софит"
Награда очередной раз досталась прославленному режиссеру Льву Додину и его Малому драматическому театру - Театру Европы. Лучшим спектаклем и лучшей режиссерской работе в театральном сезоне 2006-2007 жюри признало спектакль "Жизнь и судьба".
31 октября 2007 г., 09:46
Элвис Пресли вновь признан самым богатым покойником 
Элвис Пресли вновь признан самым богатым покойником
Согласно данным журнала Forbes, Пресли за минувшие 12 месяцев "заработал" около 49 млн долларов. Значительную прибыль приносит и его музей-усадьба "Грейслэнд" в Мемфисе (штат Теннесси): в текущем году в связи с годовщиной смерти Пресли там побывало огромное число туристов, и доходы возросли на 15% по сравнению с предыдущим годом.
31 октября 2007 г., 09:09
Выставка русского искусства в Лондоне может быть перенесена на февраль  
 Выставка русского искусства в Лондоне может быть перенесена на февраль
Как сообщила первый заместитель генерального директора Третьяковской галереи Лидия Иовлева, гарантии возвращения экспонатов выставки там надеются получить в конце ноября. В настоящее время выставка проходит в Дюссельдорфе. Если британское правительство представит необходимые гарантии, то в Лондоне выставка откроется в феврале.
30 октября 2007 г., 16:21
Британский коллекционер завещал  музеям  коллекцию картин стоимостью 200 млн долларов
 Британский коллекционер завещал музеям коллекцию картин стоимостью 200 млн долларов
В общей сложности 38 полотен, в числе которых значатся шедевры Моне, Гогена, Дега, Руссо, Бэкона, Фрейда и других выдающихся живописцев, переданы скончавшимся в прошлом году Саймоном Сэйнсбери Национальной галерее, а также галереям Tate и Tate Modern.
30 октября 2007 г., 15:45
Автор романа "Убить пересмешника" удостоена высшей гражданской награды США
 Автор романа "Убить пересмешника" удостоена высшей гражданской награды США
Писательница Харпер Ли стала лауреатом Президентской медали Свободы, которую ей вручит Джордж Буш за выдающийся вклад в литературу. Ее единственный роман "Убить пересмешника", поднимающий вопросы расовой терпимости, был удостоен Пулитцеровской премии в 1960 году.
30 октября 2007 г., 15:00
Ирландцы признаны самим преданными поклонниками кино в Европе 
 Ирландцы признаны самим преданными поклонниками кино в Европе
Среднестатистический житель Ирландии ходит в кинотеатр 4,2 раза в год. В то время как средний житель ЕС посещает кино 1, 9 раз. Любители кино живут во Франции (граждане Пятой республики отправляются в кинотеатр примерно три раза в год), Испании (2,8 раза в год) и Люксембурга (2,7 раза в год). В Румынии в кино практически не ходят.
30 октября 2007 г., 14:04
На площадке, где должны выступать Led Zeppelin, произошла утечка аммиака: 30 пострадавших 
 На площадке, где должны выступать Led Zeppelin, произошла утечка аммиака: 30 пострадавших
Инцидент произошел накануне поздно вечером. Источником утечки аммиака, как полагают, стала комната холодильных установок, поддерживающих искусственный лед арены. Арена 02, именовавшаяся ранее Millenium Dome, избрана местом проведения единственного концерта Led Zeppelin, который состоится 26 ноября.
30 октября 2007 г., 13:17