NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Beatles впервые согласились на создание компьютерной игры с использованием их музыки Beatles впервые согласились на создание компьютерной игры с использованием их музыки
Корпорация Apple при поддержке MTV Games заключила соглашение с Полом Маккартни и Ринго Старром о создании игры, в которой любой желающий сможет попробовать себя в роли музыканта. Новинка появится в магазинах в следующем году.
31 октября 2008 г., 17:20
Журнал Playboy с полуобнаженной Мэрилин Монро на обложке ушел с молотка за 2 тыс. фунтов Журнал Playboy с полуобнаженной Мэрилин Монро на обложке ушел с молотка за 2 тыс. фунтов
Редчайший экземпляр легендарного журнала Playboy, на обложке которого изображена икона Голливуда Мэрилин Монро в одном купальнике, был продан на аукционе Bloomsbury в Лондоне за 2 тысячи фунтов стерлингов (почти 4 тысячи долларов).
31 октября 2008 г., 16:46
Коммунисты осудили новую подружку Бонда Ольгу Куриленко: актриса изменила родине Коммунисты осудили новую подружку Бонда Ольгу Куриленко: актриса изменила родине
Организацией "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" осудили украинскую актрису Ольгу Куриленко, сыгравшую помощницу агента 007 в новом фильме "Квант милосердия", за содействие человеку, "убившему сотни советских людей и граждан стран соцлагеря".
31 октября 2008 г., 15:33
В Москве стартует детский театральный фестиваль "Большая перемена" В Москве стартует детский театральный фестиваль "Большая перемена"
Международный фестиваль театра для детей "Большая перемена", в рамках которого будут показаны 60 спектаклей российских и зарубежных театров, открывается в пятницу совместным проектом театров "Derevo" (Санкт-Петербург-Германия) и Ритм-театр (МССНШ имени Гнесиных).
31 октября 2008 г., 14:31
В Москве покажут коллекцию костюмов по мотивам фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" В Москве покажут коллекцию костюмов по мотивам фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров"
Еще не вышедший на экраны блокбастер Федора Бондарчука "Обитаемый остров" стал основой для коллекции футуристической одежды и украшений, которая будет показана в Москве 3 ноября. Молодой дизайнер Татьяна Мамедова представит около полусотни моделей по мотивам романа братьев Стругацких.
31 октября 2008 г., 13:56
Эксперты: рынок антиквариата на две трети состоит из подделок Эксперты: рынок антиквариата на две трети состоит из подделок
В настоящее время по рынку антиквариата гуляет не менее 40% поддельных картин в ценовой категории 100-200 тыс. долларов и более 25% подделок стоимостью свыше 200 тыс. долларов. Если десять лет назад в антикварных салонах было 5-10% подделок, то сейчас - более двух третей.
31 октября 2008 г., 12:48
"Изгоняющий дьявола" назван британцами самым лучшим фильмом ужасов "Изгоняющий дьявола" назван британцами самым лучшим фильмом ужасов
Лента режиссера Уильяма Фридкина "Изгоняющий дьявола", созданная по роману Уильяма Блэтти в 1973 году, была названа британскими кинолюбителями лучшим фильмом ужасов за всю историю кинематографа. Второе место в рейтинге лучших ужастиков занимает экранизация знаменитого романа Стивена Кинга "Сияние", созданная Стенли Кубриком в 1980 году.
31 октября 2008 г., 11:11
Французская академия назвала лучший роман года 
Французская академия назвала лучший роман года
В четверг открылся сезон французских литературных премий. Первой свое решение обнародовала Французская академия. Лучшим был назван роман Марка Брессана "Последняя конференция", опередивший работу специалиста по творчеству Генри Джеймса Жюли Фолькенштейн.
31 октября 2008 г., 10:01
Christie's завершит год масштабной серией аукционов "Импрессионизм и современное искусство" Christie's завершит год масштабной серией аукционов "Импрессионизм и современное искусство"
Знаменитый торговый дом Christie's проведет в Нью-Йорке серию аукционов под названием "Импрессионизм и современное искусство". На торги выставляется несколько сотен произведений живописи, скульптуры и декоративного искусства таких выдающихся мастеров, как Пабло Пикассо, Эдуар Мане, Анри Матисс и Поль Сезанн.
31 октября 2008 г., 09:02
Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский Очередной скандал в Санкт-Петербургской консерватории: уволен президент Гаудасинский
Министерство культуры РФ расторгло трудовой договор с президентом Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова Станиславом Гаудасинским. Решение об его увольнении принято лично министром культуры Александром Авдеевым.
30 октября 2008 г., 17:04
В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР В Германии отмечают 50-летие возвращения шедевров культуры из СССР в ГДР
В четверг вечером в музее Пергамон русские и немцы отметят 50-летие возвращения шедевров культуры из Советской России в Восточную Германию. Полвека назад, осенью 1958 года, состоялось подписание Протокола о возвращении в ГДР коллекций восточногерманских музеев.
30 октября 2008 г., 16:07
Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
Евгений Плющенко и Егор Симачев ищут авторов бестселлеров
Имена лауреатов конкурса начинающих писателей "Бестселлер", который проводят известный фигурист Евгений Плющенко и звезда Большого театра Егор Симачев совместно с издательским домом "Гелеос", станут известны 31 октября.
30 октября 2008 г., 15:21
Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью Die Welt: Джон Леннон мечтал о сексе с собственной матерью
В свет выходит книга Филипа Нормана, в которой биограф знаменитого музыканта Джона Леннона утверждает, что того не пугала мысль об инцесте и участник легендарной группы Beatles был готов заняться сексом со своей матерью.
30 октября 2008 г., 14:18
Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах Телерейтинги: "Тяжелый песок" не удержался в лидерах
Первое место на обзорной неделе занял сериал канала "Россия" "Украсть у...", снятый по детективному роману Владимира Гринькова "Украсть у президента". Последнее слово продюсеры заменили троеточием. Видимо, чтобы не употреблять всуе сакральную в нынешних российских реалиях должность.
30 октября 2008 г., 13:32
В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд В Индии бастуют сотрудники крупнейшей киностудии Болливуд
Работа крупнейшей киностудии в Индии парализована в связи с начавшейся массовой забастовкой сотрудников. В настоящее время число недовольных условиями работников индийской "фабрики грез" составляет 100 тыс. человек, в числе которых и именитые звезды кино.
30 октября 2008 г., 13:28