С 30 августа на экраны выходит боевик дебютанта Филипа Джи Атуэлла "Война" В День знаний в 20:00 на Красной площади состоится гала-концерт знаменитых скрипачей "Шедевры скрипичного искусства на Красной площади"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 30 августа на экраны выходит боевик дебютанта Филипа Джи Атуэлла "Война"
Film.ru
 
 
 
В День знаний в 20:00 на Красной площади состоится гала-концерт знаменитых скрипачей "Шедевры скрипичного искусства на Красной площади"
Timeout
 
 
 
За постановку древнейшего из классических балетов "Тщетная предосторожность" взялись южные корейцы
Timeout
 
 
 
В галерее Fine art до 30 сентября будут показывать "Озорные рисунки" Эдуарда Гороховского – человечки, сложенные из кусков цветной бумаги, бесстыдно совокупляются по всем законам Камасутры
Timeout
 
 
 
Группа Brainstorm – слащавые прибалты, эдакий латышский Coldplay, приезжают чуть ли не в десятый раз
Brainstorm.lv
 
 
 
Робин О'Рейли, DJ Big Bud, сочиняет красивейший атмосферный драм-н-бейс
Timeout

В грядущий уикенд на экраны московских кинотеатров выходит тривиальный боевик с небанальными спецэффектами "Война". Любители классической музыки смогут послушать всемирно известных скрипачей на концерте "Шедевры скрипичного искусства на Красной площади". Южнокорейский балет представит постановку древнейшего из классических балетов "Тщетная предосторожность" такой, какой она была за две недели до Великой французской революции. В галерее Fine art до 30 сентября будут показывать "Озорные рисунки" Эдуарда Гороховского - человечки, сложенные из кусков цветной бумаги, бесстыдно совокупляются по всем законам Камасутры.

С 30 августа на экраны выходит боевик дебютанта Филипа Джи Атуэлла "Война". Старая история про крутого, помятого жизнью копа (Джейсон Стэтэм) и изворотливого злодея (Джет Ли), исчерпав энергию лобового удара еще в конце 1980-х, вошла в 2000-е рикошетом. Отчаявшись взять зрителя голыми руками, боевики XXI века пускают пыль в глаза дорогими машинами, никелированными пушками и всякими модными гэджетами.

В День знаний в 20:00 на Красной площади состоится гала-концерт знаменитых скрипачей "Шедевры скрипичного искусства на Красной площади". На сцену выйдет Максим Венгеров – самый знаменитый и высокооплачиваемый представитель отечественной исполнительской школы, обретший статус живой легенды. Вторая легенда – израильтянин Пинхас Цукерман, который помимо игры на скрипке славится владением альтом и дирижерской палочкой. Двое гостей из Нового Света: американец Джошуа Белл – красавец и виртуоз и его соотечественница Хилари Хан – девушка со стальным взглядом и мощным темпераментом.

За постановку древнейшего из классических балетов "Тщетная предосторожность" взялись южные корейцы. 1 сентября в Москве на сцене Музыкального театра им. Н. Сац в 19:00 они покажут, каким был спектакль за две недели до Великой французской революции. Филипп Алонсо и Саманта Данстер, постановщики версии, которая идет в корейском балете, попытались понять, как спектакль выглядел в легендарные времена. Для того чтобы достичь аутентичности, они взяли лучшее из разных версий, включая музыку.

В галерее Fine art до 30 сентября будут показывать "Озорные рисунки" Эдуарда Гороховского – человечки, сложенные из кусков цветной бумаги, бесстыдно совокупляются по всем законам Камасутры. Никакого нудного эстетства и рассудочности в этих работах нет, напротив: оргии сложились в жизнерадостное зрелище, в меру легкомысленное и изящное. Художник соединяет бумагу разного качества, цвета и фактуры в диковатые комбинации, что позволяет персонажам принимать необычные позы, а их органам увеличиваться в размерах без всяких ограничений.

Группа Brainstorm – слащавые прибалты, эдакий латышский Coldplay, приезжают чуть ли не в десятый раз. Их милые и светлые мелодичные песни гарантируют клубу "Б1 Maximum" 1 сентября в 21:00 непременный аншлаг.

Робин О'Рейли, DJ Big Bud, сочиняет красивейший атмосферный драм-н-бейс. В клубе Ikra 1 сентября в 24:00 британец представит свежий альбом ремиксов на свои треки "The Remix Project Album", куда наравне с Nookie и Atlantic Connection попал и россиянин. За названием Electrosoul System скрывается бессменный резидент и герой главных драм-н-бейс-вечеринок Москвы Steppin Session Андрей Буртаев.

В Новом Манеже открылась выставка, посвященная 860-летию трех городов России - Москвы, Вологды и Великого Устюга. Она организована Музеем истории Москвы, Вологодским и Великоустюжским музеями-заповедниками. В Новом Манеже можно увидеть более трехсот экспонатов, начиная с ХII века. Каждый из городов представлен несколькими разделами, повествующими о их истории и культуре, передает ИТАР-ТАСС.

Выставка работ израильского художника Михаила Хазина открылась в Государственном Русском музее Петербурга. Михаила Хазина называют художником европейской культурной. традиции. Он свободно объединяет и трансформирует в своем творчестве стилевые разночтения. На выставке в Петербурге мастер показывает выполненные им виды Иерусалима, большую серию разнообразных натюрмортов, жанровые полотна.

Материал публикуется на основе информации, предоставленной журналом TimeOut.