NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин СМИ: отец одного из сыновей Майкла Джексона - актер Маколей Калкин
Как утверждают газеты со ссылкой на свои источники, один из самых известных голливудских "детей" стал донором спермы для своего близкого друга, поп-короля. Семилетний Бланкет был рожден от неизвестной суррогатной матери. Сейчас Калкин воздерживается от комментариев.
31 августа 2009 г., 22:24
Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке Disney покупает студию Marvel - создателя комиксов о Людях-Икс и Человеке-пауке
После покупки, которая обойдется в 4 млрд долларов наличными и в акциях, Walt Disney получит в свое полное распоряжение более чем 5 тысяч персонажей вселенной Marvel, включая культовых супергероев - Человека-паука, Железного человека и Людей Икс.
31 августа 2009 г., 19:16
"Пункт назначения" лидирует в рейтинге североамериканского кинопроката "Пункт назначения" лидирует в рейтинге североамериканского кинопроката
В минувшие выходные четвертая часть культового триллера дебютировала со сборами в 28,3 млн долларов. На этот раз хоррор о молодых людях, один за одним умирающих при самых неожиданных обстоятельствах, снят с использованием технологии 3-D.
31 августа 2009 г., 18:55
В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны" В ГЦСИ стартовала акция "Словарь войны"
Антивоенная акция, приуроченная к годовщине начала Второй мировой войны, пройдет в ГЦСИ с 31 августа по 2 сентября. По замыслу организаторов, у каждого из участников проекта не более двадцати минут, чтобы представить свой аспект "войны", интеллектуальное или свидетельское высказывание или "концепт".
31 августа 2009 г., 17:06
Театр Вахтангова откроет новый сезон премьерой "Дяди Вани" Театр Вахтангова откроет новый сезон премьерой "Дяди Вани"
Как заявил худрук Римас Туминас, "Дядя Ваня" нужен, чтобы "мы не стали циничными, бессовестными людьми". Кроме него, в театре ожидаются еще как минимум 4 премьеры: "Маскарад" по драме Лермонтова, легендарная "Принцесса Турандот", "Контракт" по комедии Вебера, а также "Ветер шумит в тополях" Сиблерайса.
31 августа 2009 г., 15:53
Из-за ссоры с братом Ноэль Галлахер покидает группу Oasis Из-за ссоры с братом Ноэль Галлахер покидает группу Oasis
"С некоторой грустью и большим облегчением сообщаю вам, что сегодня вечером я ушел из Oasis. Люди могут говорить и писать, что хотят, но я просто не могу больше работать с Лиамом ни дня", - говорится в заявлении Ноэля, размещенном на сайте группы.
31 августа 2009 г., 14:39
Бивис и Батхед вернутся на экран 60-летними стариками Бивис и Батхед вернутся на экран 60-летними стариками
Режиссер Майк Джадж решил возродить "Бивиса и Батхеда" через 12 лет после того, как шокирующий сериал в последний раз показали по MTV. По замыслу создателя, бывшие подростки превратятся в грязных стариков, один из которых всю жизнь пробыл мелким торговцем, а второй - садоводом.
31 августа 2009 г., 13:41
В Екатеринбурге открывается фестиваль "Реальный театр" В Екатеринбурге открывается фестиваль "Реальный театр"
С 5 по 12 сентября свои лучшие спектакли представят молодежный центр театрального и киноискусства "Миг" из Петербурга, который покажет "Записки провинциального врача" и "Галка Моталко", тюменский молодежный театр "Ангажемент" с постановкой "Носферату" и Омский академический театр с "Дядюшкиным сном".
31 августа 2009 г., 12:08
Суд продолжает рассмотрение самых дорогих претензий на российские сериалы Суд продолжает рассмотрение самых дорогих претензий на российские сериалы
Сумма исковых претензий в разбирательствах об авторских правах на телесериалы "Улицы разбитых фонарей" ("Менты"), "Опера. Хроники убойного отдела" и "Опера-2" достигла 1,7 млрд рублей. Иск писателя Андрея Пименова, по чьим книгам снимали сериал, рассматривался дважды.
31 августа 2009 г., 11:57
Голодовка актеров Нижегородского ТЮЗа - чиновники уступать не хотят Голодовка актеров Нижегородского ТЮЗа - чиновники уступать не хотят
В субботу к 13 голодающим с 27 августа присоединились новые участники - главный режиссер театра Владимир Золотарь, народный артист России Леонид Ремнев, заслуженный артист России Евгений Калабанов, артисты Олег Фаттахов и Игорь Авров".
29 августа 2009 г., 16:20
Сергей Михалков под залпы салюта похоронен на Новодевичьем кладбище Сергей Михалков под залпы салюта похоронен на Новодевичьем кладбище
Во время заупокойной службы вдова поэта Юлия Субботина, сын Никита Михалков и внуки Артем, Надежда и Анна стояли перед гробом на коленях. Могила поэта утопает в венках и цветах, которые принесли многочисленные поклонники таланта легендарного автора гимнов СССР и России и "Дяди Степы".
29 августа 2009 г., 14:14
В Храме Христа Спасителя завершилось прощание с Сергеем Михалковым В Храме Христа Спасителя завершилось прощание с Сергеем Михалковым
"Жизнедеятельность этого человека невозможно описать в нескольких словах. Он был свидетелем разных эпох, событий в отечественной истории. Мы с благодарностью вспоминаем, что он сделал для людей и страны. Только очень хороший человек может быть детским писателем, потому что только детская душа может быть так отзывчива", - сказал патриарх.
29 августа 2009 г., 12:05
Следствие официально признало, что Майкл Джексон был убит Следствие официально признало, что Майкл Джексон был убит
"Было обнаружено, что препараты пропофол и лоразепам послужили основными факторами, ставшими причиной смерти Джексона", - говорится в сообщении коронера. В организме умершего певца были также обнаружены следы употребления обезболивающих и седативных средств: мидазолама, диазепама, лидокаина и эфедрина.
29 августа 2009 г., 10:27
Сергей Михалков будет похоронен на Новодевичьем кладбище Сергей Михалков будет похоронен на Новодевичьем кладбище
Прощание с Михалковым началось еще вечером в пятницу в Храме Христа Спасителя и продолжалось всю ночь. Утром состоится отпевание, службу проведет епископ Зарайский Меркурий, помощник патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Сам патриарх в 11:00 мск приедет в храм, чтобы обратиться со словом ко всем почитателям таланта усопшего.
29 августа 2009 г., 09:24
В храме Христа Спасителя прощаются с Сергеем Михалковым В храме Христа Спасителя прощаются с Сергеем Михалковым
Гроб установлен в центре храма, рядом сидят Никита Михалков с женой Татьяной, внучка поэта Анна Михалкова, а также скульптор Зураб Церетели и председатель Союза писателей Валерий Ганичев. Завтра в 9 утра епископ Зарайский Меркурий совершит отпевание, затем прибудет Патриарх. Похоронят поэта на Новодевичьем кладбище.
28 августа 2009 г., 22:39