NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из музея в Марселе выкрали картину Эдгара Дега стоимостью 30 млн долларов Из музея в Марселе выкрали картину Эдгара Дега стоимостью 30 млн долларов
Персонал музея Кантини в самом центре города обнаружил пропажу в четверг утром, сразу после открытия. Никаких следов взлома не найдено. В данный момент рассматриваются все возможные версии пропажи ценной картины, ни одна из них пока не является приоритетной.
31 декабря 2009 г., 17:51
Звезда "Звездного пути" стал рыцарем британской империи Звезда "Звездного пути" стал рыцарем британской империи
Актер-ветеран Патрик Стюарт, известный своими ролями в блокбастере "Люди Икс" и сериале "Звездный путь", получил высочайшую награду от королевы Елизаветы II. Кроме того, орденами Британской империи награждены музыканты популярной британской группы Status Quo - авторы хита "In the Army Now".
31 декабря 2009 г., 15:42
Самые значимые культурные события 2010 года от РИА "Новости" Самые значимые культурные события 2010 года от РИА "Новости"
Уже сейчас известно, что в следующем году культурная жизнь россиян будет очень насыщенной: инвентаризация в музеях, десятки кинопремьер и концертов, включая выступления U2, Depeche Mode и Metallica, а также бесконечные скандалы вокруг долгостроев - Большого театра, Мариинки-2 и Пушкинского музея.
31 декабря 2009 г., 15:21
Топ-10 самых неожиданных кинохитов десятилетия Топ-10 самых неожиданных кинохитов десятилетия
Бывают фильмы, которые приходят буквально ниоткуда, у них небольшой бюджет и практически нет рекламы, однако их внезапный ошеломляющий успех ставит в тупик даже аналитиков кинобизнеса. Hollywood Reporter назвал самые рентабельные картины десятилетия.
31 декабря 2009 г., 13:39
Телерейтинги об итогах года: какие фильмы и сериалы аудитория предпочла в 2009-м Телерейтинги об итогах года: какие фильмы и сериалы аудитория предпочла в 2009-м
В последний день уходящего года "Телерейтинги" NEWSru.com подводят итоги в сериальном и кинематографическом показе, отмечая самые популярные проекты и те проекты, которые не вполне оправдали ожидания.
31 декабря 2009 г., 12:13
Неизвестные сорвали спектакль Садальского за прогрузинские взгляды актера
Неизвестные сорвали спектакль Садальского за прогрузинские взгляды актера
Прямо во время спектакля "Развод по-Московски" в Театре Клоунады на сцену ворвались два человека, пишет Садальский в своем блоге. Держа в руках нарисованный грузинский флаг, они начали поливать актера кетчупом и выкрикивать "Смерть грузинам! Это за Абхазию и Осетию!".
31 декабря 2009 г., 11:53
Питер Джексон стал рыцарем Новой Зеландии Питер Джексон стал рыцарем Новой Зеландии
"Я и не предполагал, что что-то может сравниться с Церемонией вручения Оскара 2004 года (тогда фильм Джексон получил сразу 17 Оскаров), но я был неправ", - признался знаменитый режиссер, прославивший красоты Новой Зеландии в своей культовой трилогии "Властелин Колец".
31 декабря 2009 г., 11:01
Питерская прокуратура нашла подделки картин художника Михаила Шемякина Питерская прокуратура нашла подделки картин художника Михаила Шемякина
О распространении подделок правоохранительным органам сообщил сам художник. Продавец фальшивых картин - аспирантка Художественной академии имени Репина - приехала прямо в "Фонд Шемякина", там же ее задержали представители прокуратуры и "антикварного" отдела ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти.
31 декабря 2009 г., 10:22
Петербуржцы проводили в последний путь композитора Исаака Шварца Петербуржцы проводили в последний путь композитора Исаака Шварца
Утром со знаменитым композитором простились в доме культуры поселка Сиверский Гатчинского района Ленинградской области – пришли около 500 человек из поселка, Москвы и Петербурга. После чего тело Шварца упокоилось на Волковском кладбище.
30 декабря 2009 г., 17:28
Мексиканцы протестуют против съемок нового фильма Гибсона Мексиканцы протестуют против съемок нового фильма Гибсона
Ранее губернатор штата Веракрус пообещал, что специально для съемок фильма "Как я провел летний отпуск" часть тюрьмы "Игнасио Альенде" будет освобождена от заключенных. Однако родственники арестантов решили, что тогда станет неудобно проводить свидания, и вышли на улицы с протестами.
30 декабря 2009 г., 16:43
Первый альбом группы "Рубль", созданной Сергеем Шнуровым, выложен в Сеть Первый альбом группы "Рубль", созданной Сергеем Шнуровым, выложен в Сеть
Альбом "Сдачи не надо" целиком и полностью представлен на официальном сайте "Рубля". Из 27 выложенных треков рекомендуется скачать любые 13 и записать их на диск в произвольном порядке. Кроме того, над списком песен висит пометка "Пиратское распространение приветствуется".
30 декабря 2009 г., 15:46
Украина выставит на "Евровидение" неформатного певца Украина выставит на "Евровидение" неформатного певца
В Киеве решили не создавать ажиотажа вокруг конкурса и выбрали своего кандидата путем внутреннего голосования. По решению худсовета Национальной телекомпании Украины, на "Евровидение" отправится некий Василий Лазарович, который со своим лиричным бас-баритоном сделает все, чтобы отойти от формата.
30 декабря 2009 г., 15:10
В обувной коробке нашли гитару с росписью Пикассо В обувной коробке нашли гитару с росписью Пикассо
Много лет назад Пикассо подарил расписанный инструмент своему другу, итальянскому художнику Витторио Париси. Однако 2 года назад гитара попала в руки к бизнесмену из Помеции – предприниматель обманом выманил инструмент у 92-летнего Париси, а потом хранил в коробке из-под обуви.
30 декабря 2009 г., 13:56
В новогодние каникулы россияне потратят на кино более 70 млн долларов В новогодние каникулы россияне потратят на кино более 70 млн долларов
Как считают эксперты, праздники могут собрать самую большую кассу за историю российского новогоднего кинопроката. По прогнозам, новый фильм Бекмамбетова "Черная молния" за 2 недели соберет около $30 млн, порядка $20 млн долларов придется на долю "Шерлока Холмса" и около $15 млн - на долю "Аватара".
30 декабря 2009 г., 12:58
Президент узаконил создание единой базы по кинопоказам Президент узаконил создание единой базы по кинопоказам
Теперь в стране будет создана единая автоматизированная система сведений о показах фильмов в кинозалах. Согласно планам Госдумы, такая система обеспечит охрану авторских прав на аудиовизуальные произведения и поможет создать банк данных о состоянии внутреннего рынка проката фильмов.
30 декабря 2009 г., 11:15