NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США начался процесс над Майклом Джексоном В США начался процесс над Майклом Джексоном
Певцу предстоит ответить на обвинения по 10 пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет, в преступном сговоре, похищении ребенка, вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также спаивании малолетнего ребенка.
31 января 2005 г., 21:21
В Испании лучшие фильмы отмечены премией  "Гойя" В Испании лучшие фильмы отмечены премией "Гойя"
Фильм Аменабара уже был отмечен "Серебряным львом" на кинофестивале в Венеции, получил первую премию Европейской киноакадемии. Во многих киноконкурсах первая премия присуждалась также исполнителю главной роли Хавьеру Бардему за лучшую актерскую работу.
31 января 2005 г., 17:01
Гильдия режиссеров США признала Клинта Иствуда лучшим  Гильдия режиссеров США признала Клинта Иствуда лучшим
Главным соперником 74-летнего режиссера был Мартин Скорсезе со своей картиной "Авиатор". Кроме того, в шорт-листе номинантов на приз Гильдии режиссеров США также были Тэйлор Хэкфорд ("Рэй"), Александр Пэйн ("На обочине") и Марк Фостер ("Волшебная страна").
31 января 2005 г., 16:11
В Швейцарии умер всемирно известный писатель Эфраим Кишон В Швейцарии умер всемирно известный писатель Эфраим Кишон
Кишон написал несколько тысяч рассказов, два романа, несколько пьес, сатирических новелл и киносценариев. Его произведения переведены на 37 языков мира. В 2002 году Эфраим Кишон стал лауреатом государственной премии Израиля в области литературы.
31 января 2005 г., 14:18
Из галереи Антверпена похищены три скульптуры Сальвадора Дали Из галереи Антверпена похищены три скульптуры Сальвадора Дали
Среди похищенного - две скульптуры под названием "Женщина в огне" и "Профиль времени". Кроме того, пропали гравюры на дереве, представляющие собой иллюстрации к "Божественной комедии" Данте.
31 января 2005 г., 13:00
Фильм с Диной Корзун получил главную награду на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм с Диной Корзун получил главную награду на кинофестивале "Сандэнс"
Фильм "Сорок оттенков грусти" - это семейная драма. Тема фильма - взаимоотношения главного героя, музыкального продюсера, его молодой невесты Лоры - русской по национальности - и сына от первого брака.
31 января 2005 г., 11:25
Япония бесплатно предоставит мультфильмы для проката в развивающиеся страны Япония бесплатно предоставит мультфильмы для проката в развивающиеся страны
Как стало известно, правительство намерено предоставить средства основному фонду по развитию культурных связей за рубежом Japan Foundation через МИД, под юрисдикцией которого он находится, для покупки прав на прокат у компаний-производителей мультфильмов.
31 января 2005 г., 10:28
В США начинается судебный процесс  над Майклом Джексоном В США начинается судебный процесс над Майклом Джексоном
Певцу предъявлены обвинения по 10 пунктам, в том числе в совершении безнравственных и развратных действий в отношении ребенка младше 14 лет, в преступном сговоре, похищении ребенка, вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также спаивании малолетнего ребенка.
31 января 2005 г., 08:51
На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел" На "Мосфильме" вручены кинопремии "Золотой Орел"
Александр Соколов зачитал приветствие президента России Владимира Путина, в котором президент сказал, что в числе номинантов "Золотого орла" ведущие мастера экрана, чье творчество говорит о том, что отечественное кино на подъеме.
29 января 2005 г., 21:14
Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая Фрэнсис Форд Коппола заехал к президенту России на чашку чая
Владимир Путин поздравил американского режиссера с присужденной ему российской кинонаградой "Золотой орел". В ответ Коппола поблагодарил главу российского государства за возможность встретиться с ним.
29 января 2005 г., 15:53
В столице пройдет церемония вручения премии "Золотой орел" В столице пройдет церемония вручения премии "Золотой орел"
В номинации "лучший игровой фильм" на премию претендуют картины "72 метра" Владимира Хотиненко, "Водитель для Веры" Павла Чухрая, "Мой сводный брат Франкенштейн" Валерия Тодоровского, "Папа" Владимира Машкова и фильм "Свои" Дмитрия Месхиева.
28 января 2005 г., 16:42
Зураб Церетели  построит в  Москве  "Диснейленд"  в три раза больше американского

Зураб Церетели построит в Москве "Диснейленд" в три раза больше американского
Президент РАХ отметил, что московский парк Чудес будет представлять собой "грандиозный сказочный мир, в котором будут хозяйничать несколько персонажей". Секретную личность главного героя парка Церетели раскрыть отказался.
28 января 2005 г., 15:44
Открылась первая Московская биеннале современного искусства Открылась первая Московская биеннале современного искусства
Более 300 признанных мастеров мира искусств и молодых художников из 30 стран мира принимают участие в биеннале. В Москву съехались со всего мира кураторы, галеристы, арт-критики и художники. Художественный смотр пройдет в столице в крупнейших выставочных залах, где зрители увидят более 50 экспозиций.
28 января 2005 г., 15:22
В Роттердаме прозвучит неизвестное произведение Бетховена В Роттердаме прозвучит неизвестное произведение Бетховена
Часть в темпе adagio неизвестного концерта для фортепьяно Людвига ван Бетховена прозвучит в первый раз в Роттердаме. Наброски к концерту, датированные 1789 годом, были обнаружены в Британском музее: специалисты поработали над ними, в результате чего получился восьмиминутный отрывок.
28 января 2005 г., 14:24
Ринго Старр превратится в супергероя Ринго Старр превратится в супергероя
Сделать из музыканта героя комиксов решил знаменитый создатель Человека-паука, Халка и Людей-Х Стэн Ли. 64-летний Ринго обещал озвучить мультик со своим участием и написать для него музыку. Стэн Ли рассказал, что Ринго будет, как и любой уважающий себя супергерой, бороться со злом.
28 января 2005 г., 12:47