NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Испании задержаны трое новых подозреваемых в краже пяти картин Фрэнсиса Бэкона В Испании задержаны трое новых подозреваемых в краже пяти картин Фрэнсиса Бэкона
В ходе обысков у преступников изъяли множество приспособлений для ограблений - лазерные устройства, кислородно-топливные баллоны для резки металла, фальшивые ключи, замки, сверла и перфораторы, но картины полиция так и не нашла.
31 января 2017 г., 19:17
Западные СМИ: Путин предпочел Толстому Достоевского, окончательно поверив в российскую исключительность Западные СМИ: Путин предпочел Толстому Достоевского, окончательно поверив в российскую исключительность
Авторы статьи под названием "Путин войны и мира" утверждают, что ответ на вопрос "Who is mister Putin?" и ключ к пониманию внешней политики Кремля следует искать в книгах великих российских писателей, которые читает и цитирует глава государства.
31 января 2017 г., 18:20
Противники фильма "Матильда" из "Христианского государства" угрожают сжигать кинотеатры Противники фильма "Матильда" из "Христианского государства" угрожают сжигать кинотеатры
"Очевидно, что если завтра выйдет фильм "Матильда", кинотеатры начнут гореть, может даже пострадают люди, и действия эти, от безвыходности, начнутся со стороны тех, кто любит Бога и свой народ, настолько любит, что готов идти хоть в тюрьму, хоть на смерть", - говорится в обращении от имени организации.
31 января 2017 г., 17:18
Дочь Майкла Джексона дебютирует в роли "супершикарной" героини сериала "Звезда" Дочь Майкла Джексона дебютирует в роли "супершикарной" героини сериала "Звезда"
Пэрис Джексон будет играть Рэйчел Уэллс, молодую, "супершикарную", стильную и пугающую звезду социальных медиа. За восемь лет, прошедшие со дня внезапной смерти Майкла Джексона, его дочь несколько раз появлялась на телевидении, в том числе на шоу "Опра Уинфри: Новая глава" и "Х-фактор". До сих пор она играла только саму себя.
31 января 2017 г., 16:00
После оглушительного провала "Закона ночи" Бен Аффлек отказался режиссировать "Бэтмена" После оглушительного провала "Закона ночи" Бен Аффлек отказался режиссировать "Бэтмена"
"Есть определенные символы, которые занимают особое место в сердцах миллионов. Эта роль требует внимания, страсти и самого лучшего исполнения, на которое я способен", - пояснил актер. Представители студии говорят, что "полностью поддерживают" решение Аффлека.
31 января 2017 г., 15:57
Шварценеггер назвал "безумием" миграционный указ Трампа Шварценеггер назвал "безумием" миграционный указ Трампа
По мнению исполнителя главной роли в серии фильмов о Терминаторе, принятый документ не был хорошо проработан. "Это безумие, и мы выглядим глупо, когда Белый дом, будучи слабо подготовленным, принимает подобные указы", - сказал Шварценеггер. По его мнению, история с указом и волной критики вокруг него станет "тревожным сигналом" для властей.
31 января 2017 г., 13:11
Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля Педро Альмодовар возглавит жюри Каннского кинофестиваля
"Я благодарен, польщен и немного ошеломлен", - заявил Педро Альмодовар, комментируя назначение. 67-летний режиссер заверил, что посвятит всего себя выполнению поставленной перед ним задачи, которая является одновременно привилегией и удовольствием. 70-й фестиваль состоится с 17-го по 28 мая.
31 января 2017 г., 12:08
Последние эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" попали в Сеть в русской озвучке Последние эпизоды четвертого сезона сериала "Викинги" попали в Сеть в русской озвучке
"Викинги" - канадо-ирландский исторический сериал, созданный Майклом Херстом специально для телеканала History. Премьера состоялась 3 марта 2013 года. В основу сценария сериала положены скандинавские саги о набегах викингов раннего средневековья на англосаксонскую Британию и Западно-Франкское королевство.
31 января 2017 г., 11:07
Исполнитель главной роли в сериале "Доктор Кто" объявил об уходе из проекта Исполнитель главной роли в сериале "Доктор Кто" объявил об уходе из проекта
Как признался Питер Капальди, ему грустно уходить, так как он любит "Доктор Кто" и работать с командой проекта было большим удовольствием. Однако, пояснил он, "пришло время двигаться дальше". По словам актера, у него много других проектов.
31 января 2017 г., 10:04
Захар Прилепин поспорит с Виктором Пелевиным за "Национальный бестселлер" Захар Прилепин поспорит с Виктором Пелевиным за "Национальный бестселлер"
На следующий этап отбора прошли 22 автора, в том числе Борис Лего с "Сумеречными рассказами", недавно награжденный премией "НОС". Также в числе претендентов на главный приз Виктор Ремизов, Вячеслав Рыбаков, Герман Садулаев, Алексей Слаповский и единственная дама - Ольга Аникина.
30 января 2017 г., 18:53
Убежденные критики Уго Чавеса запустили в Латинской Америке трансляцию сериала "Эль команданте" о его жизни Убежденные критики Уго Чавеса запустили в Латинской Америке трансляцию сериала "Эль команданте" о его жизни
Авторы "Эль команданте" намерены на протяжении 60 серий проследить, как выходец из бедной деревни пришел к власти в стране и как его авторитаризм заложил основу для нынешнего бедственного экономического положения в Венесуэле. В Каракасе намерены в противовес проекту Sony TV снять свой сериал - "Истинный Чавес".
30 января 2017 г., 18:15
В Шотландии к дню рождения Роберта Бернса устроили чемпионат по метанию бараньих желудков В Шотландии к дню рождения Роберта Бернса устроили чемпионат по метанию бараньих желудков
В метании хаггисов есть свои тонкости. Бросать желудок с начинкой надо так, чтобы он не лопнул и тем более не взорвался, поскольку после завершения соревнований снаряды традиционно отправляют на праздничный стол. Мировой рекорд - 66 метров. В этом году победитель смог достичь результата только в 44 метра.
30 января 2017 г., 17:34
Фильм Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 413 млн рублей за первые выходные Фильм Бондарчука об инопланетянах в Чертаново собрал 413 млн рублей за первые выходные
Бюджет фильма составил около 520 миллионов рублей, часть средств предоставил Фонд кино, остальная сумма складывается из банковского кредита и предпродаж картины. Аналитики кинорынка отмечали, что фильм, по предварительным данным, окупился еще до премьеры.
30 января 2017 г., 16:05
Поклонская снова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм "Матильда" Поклонская снова обратилась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм "Матильда"
По мнению депутата Госдумы, Россия представлена в картине Алексея Учителя "как страна виселиц, пьянства и блуда". "Нельзя допустить, чтобы в массовый прокат вышел фильм, являющийся сознательной антиисторической подделкой, направленной на дискредитацию, глумление и клевету над одними из самых почитаемых Святых нашей Церкви", - считает Поклонская.
30 января 2017 г., 13:40
Джордж Мартин выпустит новый  рассказ, посвященный миру "Игры престолов" Джордж Мартин выпустит новый рассказ, посвященный миру "Игры престолов"
Действие в рассказе разворачивается в мире героев романов цикла "Песнь льда и пламени". Новое произведение войдет в сборник из пятнадцати рассказов под названием "Книга мечей". Между тем до сих пор по-прежнему неизвестна дата выхода романа "Ветра зимы", шестой части саги Джорджа Мартина.
30 января 2017 г., 12:41