NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Николь Кидман сыграет в фильме по трилогии Филипа Пулмана о "Гарри Поттере в юбке" Николь Кидман сыграет в фильме по трилогии Филипа Пулмана о "Гарри Поттере в юбке"
Главная героиня романа, двенадцатилетняя Лира Белаква, проживает в ХХ столетии в Британии, в Оксфорде, однако ни страна, ни город не имеют ничего общего с реальными, известными нам географическими пунктами, а существуют в параллельном с нашим мире.
31 июля 2006 г., 16:43
Андрей Звягинцев в обстановке полной секретности  снимает новый фильм Андрей Звягинцев в обстановке полной секретности снимает новый фильм
Режиссер Андрей Звягинцев, который получил двух "Золотых львов" на Венецианском кинофестивале за фильм "Возвращение", приступил к работе над очередной картиной. Съемки фильма "Запах камня" проходят сейчас в Молдавии.
31 июля 2006 г., 15:46
Владимир Путин наградил орденами  группу деятелей культуры Владимир Путин наградил орденами группу деятелей культуры
В частности, указом главы государства артистка Малого театра России Ирина Муравьева награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени. Орден Дружбы получил директор "Российского института культурологи" Кирилл Разлогов.
31 июля 2006 г., 14:12
"НГ": Эрик Клэптон отменил концерт из-за того, что его не пустили на Красную площадь "НГ": Эрик Клэптон отменил концерт из-за того, что его не пустили на Красную площадь
Концерт музыканта на Красной площади в Москве, запланированный на 3 августа, отменен. Концерт должен был стать завершающим событием всемирного тура Клэптона. Теперь последним концертом тура станет выступление музыканта в Хельсинки в понедельник.
31 июля 2006 г., 12:13
Памела Андерсон во второй раз вышла замуж (ФОТО) Памела Андерсон во второй раз вышла замуж (ФОТО)
Церемония бракосочетания состоялась на яхте Altavida на французском курорте Сен-Тропе. 39-летняя звезда сериала "Спасатели Малибу" вышла замуж за 35-летнего американского рэппера Кида Рока после нескольких лет отношений.
31 июля 2006 г., 11:13
Кинофестиваль "Пасифик Меридиан" откроет южнокорейский блокбастер "Тайфун" Кинофестиваль "Пасифик Меридиан" откроет южнокорейский блокбастер "Тайфун"
Действие картины, рассказывающей о борьбе героя-одиночки с международной преступностью, разворачивается на территории четырех стран. Съемки проходили в Пусане, Гонконге и в Таиланде. Часть сцен, в том числе и кульминационных моментов, были сняты в Приморском крае летом 2005 года.
31 июля 2006 г., 09:54
В Японии начался показ фильма Александра Сокурова "Солнце" об императоре Хирохито В Японии начался показ фильма Александра Сокурова "Солнце" об императоре Хирохито
Фильм демонстрируется пока всего в двух кинотеатрах - в столице Токио и в городе Нагоя, однако, по словам Митио Косикава, руководителя компании-распространителя Slow Learner, в случае успеха прокат может быть начат в 25 кинотеатрах различных городов страны.
31 июля 2006 г., 08:44
Концерт Эрика Клэптона на Красной площади отменен Концерт Эрика Клэптона на Красной площади отменен
"Эрик Клэптон не хотел разочаровывать своих поклонников, однако обстоятельства отмены концерта находились абсолютно вне его сферы влияния", - информирует сайт гитариста.
30 июля 2006 г., 10:29
Мел Гибсон извинился за арест на автостраде: это был "ужасающий срыв" Мел Гибсон извинился за арест на автостраде: это был "ужасающий срыв"
Он не прошел тест на содержание алкоголя в крови, был обвинен в вождении в состоянии алкогольного опьянения и отпущен под залог в 5000 долларов. В субботу Гибсон заявил, что всю свою жизнь боролся с алкоголизмом, и что ему стыдно.
30 июля 2006 г., 09:45
Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер Маккартни начал бракоразводный процесс. Дело принимает скандальный характер
Специалист по бракоразводным процессам Кевин Харрис-Джеймс заявил, что Маккартни сделал "враждебный шаг", который может привести к тому, что сторонам придется давать в суде свидетельские показания друг против друга.
29 июля 2006 г., 18:26
На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья" На Тушинском аэродроме пройдет фестиваль open-air "Крылья"
Если раньше "Крылья" делали акцент только на рок, то сейчас фестиваль охватит весь спектр современных музыкальных направлений - ска, регги, фольклор, глэм-рок, металл, электронную музыку, рэп и многие другие.
29 июля 2006 г., 09:48
В Калифорнии арестован актер и режиссер Мел Гибсон В Калифорнии арестован актер и режиссер Мел Гибсон
Машина Гибсона была остановлена за превышение скорости недалеко от города Малибу на шоссе, идущем вдоль побережья Тихого океана. По словам представителя службы шерифа, актера доставили в управление, где был составлен протокол.
29 июля 2006 г., 09:29
Стамбульский суд оправдал известного турецкого писателя Орхана Памука Стамбульский суд оправдал известного турецкого писателя Орхана Памука
Поводом для выдвижения обвинения против писателя стало его интервью швейцарской газете Tages Anzeiger, опубликованное в феврале прошлого года. "Тридцать тысяч курдов и около миллиона армян были убиты на этих землях, и никто, кроме меня, не смеет об этом говорить", - заявил писатель.
28 июля 2006 г., 16:47
В Екатеринбург из Франции и Швейцарии привезут картины Сальвадора Дали В Екатеринбург из Франции и Швейцарии привезут картины Сальвадора Дали
Всего будет выставлено около 20 работ. В настоящий момент ведется отбор картин. В Екатеринбурге выставка будет работать до 18 октября. Как стало известно, экспозиция будет охраняться по всем музейным нормам, в том числе вооруженной охраной.
28 июля 2006 г., 16:30
По новой версии, убийство Федерико Гарсиа Лорки организовали его  двоюродные братья
По новой версии, убийство Федерико Гарсиа Лорки организовали его двоюродные братья
К такому заключению приходят авторы фильма о жизни выдающегося испанца, который выйдет на экраны в сентябре. По словам режиссера картины Эмилио Руиса Баррачины, это утверждение основывается на ранее не известных документах, свидетельствах современников и родственников поэта.
28 июля 2006 г., 15:44