NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Музее кино начались "Взрослые игры в куклы" В Музее кино начались "Взрослые игры в куклы"
Выставка художников Нины Виноградовой и Марины Курчевской представляет не только их работы в мультипликации, но и успехи в живописи, графике и изготовлении кукол.
31 октября 2001 г., 14:16
Памела Андерсон дала экипажу и морякам с американского атомного авианосца больше тысячи автографов Памела Андерсон дала экипажу и морякам с американского атомного авианосца больше тысячи автографов
Моряки и летчики рассказывают, что модель "укрепила их боевой дух". По словам очевидцев, военные "просто взвыли от радости, увидев Андерсон".
31 октября 2001 г., 12:55
Международный фестиваль ВГИКа пройдет в Москве в середине ноября Международный фестиваль ВГИКа пройдет в Москве в середине ноября
Девизом нынешнего, 21-го, смотра стало название известного фильма Михаила Ромма "И все-таки я верю!".
31 октября 2001 г., 10:28
Татьяна Толстая напишет детектив вместе с Борисом Акуниным Татьяна Толстая напишет детектив вместе с Борисом Акуниным
В Токио прошла череда литературных семинаров, где присутствовал редкий набор "суперзвезд" сегодняшней русской литературы.
30 октября 2001 г., 16:59
В Кремле отмечают 50-летие Олега Газманова В Кремле отмечают 50-летие Олега Газманова
Как обещают устроители концерта, "будет очень торжественно и пафосно, а в финале грянет салют".
30 октября 2001 г., 16:06
В Москве открыт памятник Махмуду Эсамбаеву В Москве открыт памятник Махмуду Эсамбаеву
Постамент выполнен из черного гранита и лабрадорита и изображает фрагмент сцены, на котором золотыми буквами выведено "Махмуд Эсамбаев". На постаменте - сам артист. Его правая рука поднята вверх, в характерном и столь знакомом для многих жесте.
30 октября 2001 г., 15:44
Кшиштоф Занусси возглавит работу над международным сериалом "Спаси и сохрани" Кшиштоф Занусси возглавит работу над международным сериалом "Спаси и сохрани"
Уже сейчас желание принять участие в создании сериала о царской России начала XIX века изъявили кинематографисты Швеции, Франции, Польши, Болгарии.
30 октября 2001 г., 14:58
В фильме "Неприкаянный" финны живут под девизом "Секса много не бывает" В фильме "Неприкаянный" финны живут под девизом "Секса много не бывает"
"Неприкаянного" с сегодняшнего дня можно увидеть только на поздних сеансах, которые в последнее время в Москве в моде.
30 октября 2001 г., 12:43
В "Табакерке" премьера спектакля о СПИДе В "Табакерке" премьера спектакля о СПИДе
Впервые на нашей сцене поставлена пьеса "А в Конго есть тигры?" финских драматургов Альфорса и Баргума. Вот уже 15 лет она не сходит с театральных подмостков всего мира.
30 октября 2001 г., 11:38
В Доме кино пройдет вечер, посвященный юбилеям Льва Дурова и фильма "Не бойся, я с тобой!" В Доме кино пройдет вечер, посвященный юбилеям Льва Дурова и фильма "Не бойся, я с тобой!"
Зрители встретятся с Сергеем Юрским, Поладом Бюльбюль-оглы, Ириной Понаровской, Иосифом Кобзоном и другими.
30 октября 2001 г., 10:22
Сериал "Времена не выбирают" - гимн сексу 60-х годов Сериал "Времена не выбирают" - гимн сексу 60-х годов
Авторы проекта решили снять мыльную оперу о взаимоотношениях нескольких семей, которых роднят дружеские отношения, профессиональные интересы и беспорядочные связи.
29 октября 2001 г., 16:54
В Великобритании появилась серия марок о жизни королевы Елизаветы II В Великобритании появилась серия марок о жизни королевы Елизаветы II
Целый год член Королевского общества портретистов сопровождал Ее величество на различных мероприятиях, делая с нее зарисовки, эскизы и картины.
29 октября 2001 г., 15:58
В Италии экранизировано "Воскресение" Льва Толстого В Италии экранизировано "Воскресение" Льва Толстого
Знаменитые итальянские кинорежиссеры Паоло и Витторио Тавиани решили придать произведению народный характер, не забыв при этом, что речь идет о любовной истории.
29 октября 2001 г., 15:32
В Санкт-Петербурге сегодня будет вручена высшая театральная премия города "Золотой софит" В Санкт-Петербурге сегодня будет вручена высшая театральная премия города "Золотой софит"
В который раз среди претендентов на награду оказались дирижеры Валерий Гергиев и Павел Бубельников, балерина Ульяна Лопаткина, певица Анна Нетребко, сценограф Эмиль Капелюш.
29 октября 2001 г., 14:36
В Москве пройдет вечер, посвященный 40-летию Всероссийской мастерской эстрадного искусства В Москве пройдет вечер, посвященный 40-летию Всероссийской мастерской эстрадного искусства
На нем выступят лучшие выпускники - звезды эстрады Александра Стрельченко, Любовь Полищук, Евгений Петросян, Михаил Ножкин.
29 октября 2001 г., 13:31