NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции выпустили путеводитель по кладбищам Во Франции выпустили путеводитель по кладбищам
По мнению автора Бертрана Бейерна, книга позволит читателям обогатить свои знания по истории и культуре Франции. Ведь многие даже не подозревают, где могут покоиться останки знаменитостей.
31 октября 2003 г., 15:57
Пол Маккартни возглавил британский рейтинг богачей Пол Маккартни возглавил британский рейтинг богачей
Нынешний список Sunday Times отличается от традиционного рейтинга богачей, который газета составляет каждый год. На этот раз в топ-листе учитываются не накопленные или унаследованные богатства, а только зарплата и другие доходы.
31 октября 2003 г., 14:07
Известная норвежская группа A-ha даст концерты в Москве Известная норвежская группа A-ha даст концерты в Москве
В программу московского выступления войдут композиции с альбомов 2003 года: "Lifelines" и "How Can I Sleep With Your Voice In My Head", состоящего из самых известных хитов группы.
31 октября 2003 г., 12:41
Знаменитую картину "Мадонна Литта" из Эрмитажа привезут в Италию Знаменитую картину "Мадонна Литта" из Эрмитажа привезут в Италию
В ноябре в Квиринальском дворце, резиденции президента Италии, планируется открытие экспозиции, на которой будет представлено полотно, приписываемое Леонардо да Винчи.
31 октября 2003 г., 11:21
Вышла новая испанская версия "Войны и мира" - без ошибок и искажений Вышла новая испанская версия "Войны и мира" - без ошибок и искажений
Выяснилось, что в предыдущем переводе романа было много фактических ошибок, некоторые утверждения писателя искажены, многие абзацы и фразы исчезли. Раньше при переводе книги на испанский язык использовался французский вариант романа.
31 октября 2003 г., 10:55
В Париже открывается фестиваль российского кино В Париже открывается фестиваль российского кино
Вниманию зрителей будет предложено 12 картин. Откроет фестиваль новый фильм Вадима Абдрашитова "Магнитные бури". За шесть дней зрители смогут увидеть как уже известные во Франции картины, так и новые работы российских режиссеров.
31 октября 2003 г., 09:11
Москва простилась с кинорежиссером Элемом Климовым Москва простилась с кинорежиссером Элемом Климовым
Проводить режиссера в последний путь пришли друзья, коллеги и артисты, снимавшиеся в его фильмах, поклонники его творчества. Элем Климов похоронен на Троекуровском кладбище столицы.
30 октября 2003 г., 16:19
Музей Москвы переедет на Страстной бульвар Музей Москвы переедет на Страстной бульвар
Музей был создан в 1896 по инициативе Гордумы как музей московского городского хозяйства, с 1920 он назывался Московским коммунальным музеем, с 1940 - истории и реконструкции Москвы, современное название получил в 1986.
30 октября 2003 г., 15:50
Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности Мариано Апичелла рассказал, как они с Берлускони сочиняли песни о любви и ревности
Музыкант сказал, что у них с премьером есть еще 30 общих песен, и они могут записать и другие диски. Он также поведал, что обычно соавторы работают в столовой на вилле Чертоза, на Сардинии, с гитарой, попивая травяной отвар.
30 октября 2003 г., 13:45
Пол Маккартни снова стал отцом: его дочь родилась на месяц раньше срока Пол Маккартни снова стал отцом: его дочь родилась на месяц раньше срока
Счастливые родители подтвердили, что торжественное и долго ожидаемое событие наконец-то свершилось. Девочка появилась на свет на месяц раньше определенного срока при помощи операции кесарева сечения.
30 октября 2003 г., 11:26
"Азазель" Бориса Акунина претендует на престижную британскую премию "Азазель" Бориса Акунина претендует на престижную британскую премию
Роман Акунина, изданный в Великобритании под названием Winter Queen ("Зимняя королева"), оказался в шорт-листе номинантов на премию, вручаемую произведениям детективного жанра, - The Macallan Daggers.
30 октября 2003 г., 11:14
Солистка ABBA возвращается после 16 лет молчания Солистка ABBA возвращается после 16 лет молчания
Агнета Фальтског выпускает свой сольный альбом. Последний альбом певицы I Stand Alone вышел в свет в 1987 году, и с тех пор она жила в уединении на одном из островов Швеции недалеко от Стокгольма.
30 октября 2003 г., 10:27
Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе  премии Тернера Секс, смерть и скелеты - в шорт-листе премии Тернера
В Лондоне в художественной галерее Tate проходит ежегодная выставка номинантов на престижную премию Тернера. В этом году мероприятие получилось особенно шокирующим.
29 октября 2003 г., 16:33
С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей С Леонидом Филатовым пришли проститься тысячи людей
В зале присутствовали культурные, общественные и политические деятели России. Среди них - Андрей Вознесенский и Александр Калягин, Сергей Соловьев и Георгий Жженов, Никита Михалков и Михаил Горбачев.
29 октября 2003 г., 15:11
"Блондинка в законе" родила сына "Блондинка в законе" родила сына
Мальчик стал вторым ребенком звездной пары - Риз Уизерспун и ее мужа Райана Филиппа. Они поженились в 1999 году, тогда же родилась их первая дочь Ева Элизабет. Представительница актрисы сообщила, что семья счастлива.
29 октября 2003 г., 14:13