NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Съемки шестого сезона "Карточного домика" приостановлены из-за скандала вокруг Кевина Спейси Съемки шестого сезона "Карточного домика" приостановлены из-за скандала вокруг Кевина Спейси
Ранее в прессе появились сообщения о том, что актер из сериала "Стартрек" Энтони Рэпп обвинил главную звезду сериала "Карточный домик" в сексуальных домогательствах в 1986 году. Рэппу на тот момент было лишь 14 лет, и он только начинал свою карьеру в кино, тогда как Спейси уже исполнилось 26 лет.
31 октября 2017 г., 21:53
Майкл Джексон за год потерял 90% доходов, но сохранил лидерство в рейтинге Forbes Майкл Джексон за год потерял 90% доходов, но сохранил лидерство в рейтинге Forbes
За последний год, подсчитали эксперты журнала, король поп-музыки принес своим наследникам около 75 млн долларов. Большую часть этой суммы составили выплаты Cirque du Soleil за использование композиций Джексона в представлениях. В предыдущем рейтинге музыкант лидировал с итоговой суммой в 824 млн долларов.
31 октября 2017 г., 17:34
Больше половины россиян против защиты религиозных чувств с помощью запретов - опрос Больше половины россиян против защиты религиозных чувств с помощью запретов - опрос
Как оказалось, каждый второй гражданин РФ в той или иной степени в курсе скандала вокруг выхода в прокат фильма Алексея Учителя "Матильда". Однако единого мнения относительно того, могут ли произведения искусства оскорблять чувства верующих, в обществе не сложилось.
31 октября 2017 г., 16:52
Успех "Оно" сделал возможным ремейк "Кладбища домашних  животных" по Стивену Кингу Успех "Оно" сделал возможным ремейк "Кладбища домашних животных" по Стивену Кингу
В Paramount  собирались заново переосмыслить роман Стивена Кинга уже давно, но активные поиски режиссера начались только после выхода "Оно". Выбор остановился на паре Кевин Колш и Деннис Уидмайер. Теперь студия перешла к подбору актеров.
31 октября 2017 г., 16:41
СМИ узнали о закрытии сериала "Карточный домик" после обвинений в домогательствах против Кевина Спейси СМИ узнали о закрытии сериала "Карточный домик" после обвинений в домогательствах против Кевина Спейси
Шестой сезон популярного телешоу станет для него последним. Руководство Netflix выразило глубокую озабоченность в связи с произошедшим и посетило съемочную площадку сериала, чтобы убедиться, что актеры и участники съемок "ощущают себя в безопасности".
31 октября 2017 г., 05:23
Мэл Гибсон и Дэнни Гловер вернутся на экран в "Смертельном оружии - 5" Мэл Гибсон и Дэнни Гловер вернутся на экран в "Смертельном оружии - 5"
Киностудия Warner Bros.  собирается снять как минимум еще одну часть франшизы "Смертельное оружие" с Мэлом Гибсоном и Дэнни Гловером. Проект будет осуществлять режиссер Ричард Доннер, снявший все четыре части истории о полицейских-напарниках.
30 октября 2017 г., 18:03
В Москве покажут "Жар-птицу" Стравинского в стиле хип-хоп В Москве покажут "Жар-птицу" Стравинского в стиле хип-хоп
"Музыка в нашей постановке - это сочетание Игоря Стравинского и хип-хопа. Но даже в современных ритмах вы услышите мотивы легендарной партитуры. Вся хореография в шоу состоит из сочетаний различных стилей хип-хопа",  - обещает хореограф Дженнифер Вебер.
30 октября 2017 г., 17:18
"Матильда" заняла второе место по сборам, уступив  "Последнему богатырю" "Матильда" заняла второе место по сборам, уступив "Последнему богатырю"
Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил, что сборы "Матильды" оказались ниже того уровня, который прогнозировался с учетом рекламы, которую фильму устроила Наталья Поклонская. Режиссер Алексей Учитель объяснил невысокие цифры отсутствием рекламы на ТВ.
30 октября 2017 г., 16:15
Звезду "Очень странных дел" не пустили в США из-за "ничтожно малого" количества кокаина в багаже Звезду "Очень странных дел" не пустили в США из-за "ничтожно малого" количества кокаина в багаже
Британского актера Чарли Хитона, играющего Джонатана Байерса в сериале "Очень странные дела", не пустили на американскую премьеру второго сезона шоу из-за следов кокаина в его ручной клади. Теперь участие Хитона в прославившем его проекте Netflix под угрозой.
30 октября 2017 г., 15:00
Кевин Спейси извинился за домогательства 30-летней давности и признался, что его влечет к мужчинам Кевин Спейси извинился за домогательства 30-летней давности и признался, что его влечет к мужчинам
"Близкие люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин и у меня были романтические отношения с ними, и теперь я предпочитаю жить как открытый гей", - написал 58-летний актер, который выиграл два "Оскара" за роли в детективе "Подозрительные лица" и картине "Красота по-американски".
30 октября 2017 г., 10:11
Disney анонсировал появление в детском сериале влюбленного гея Disney анонсировал появление в детском сериале влюбленного гея
Речь идет о телешоу "Энди Мак" о девочке подростке, которая взрослеет, познает саму себя и окружающий мир и решает повседневные проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди. Второй сезон проекта стартует в пятницу, 27 октября. В новом сезоне Энди и ее друг влюбятся в одного и того же парня.
27 октября 2017 г., 16:21
Forbes опубликовал рейтинг самых востребованных российских художников Forbes опубликовал рейтинг самых востребованных российских художников
На первом месте по объему продаж (147,5 тысяч евро) оказался уроженец Ростовской области, а ныне парижанин Валерий Кошляков. Несколько лет он не экспонировался на родине, но недавняя выставка в Музее русского импрессионизма вернула ему известность. А общий объем рынка современного искусства оценили в 1,16 млн евро.
27 октября 2017 г., 16:04
Телеканал HBO отказался снимать сериал о победе Трампа на выборах из-за секс-скандала Телеканал HBO отказался снимать сериал о победе Трампа на выборах из-за секс-скандала
В 2012 году на HBO вышел сериал "Игра изменилась" по книге Хэлперина "Игра изменилась: Обама и Клинтоны, Маккейн и Пэйлин, а также гонка всей жизни". Этот проект был посвящен президентским выборам в США 2008 года и получил пять "Эмми" и три "Золотых глобуса". Новый проект должен был стать продолжением серии.
27 октября 2017 г., 14:48
В московской Мемориальной синагоге открылась выставка "Еврейский мир в живописи особых детей" В московской Мемориальной синагоге открылась выставка "Еврейский мир в живописи особых детей"
Каждая из работ выступает символом преодоления, победившей веры в себя и в свои силы. Все участники выставки - ученики орехово-зуевской детской изостудии при Всероссийском обществе инвалидов, удостоенной золотой медали в Венеции и грамоты президента России.
27 октября 2017 г., 13:04
Шарль Азнавур получил награду за спасение евреев во время Холокоста Шарль Азнавур получил награду за спасение евреев во время Холокоста
В течение трех лет будущий великий артист и его родные, рискуя собственными жизнями, прятали в своей парижской квартире евреев и армян, укрывая их от нацистских оккупантов. Медалью имени Рауля Валленберга награждены не только шансонье, но и его сестра Аида, которая также принимала активное участие в спасательных операциях.
27 октября 2017 г., 10:18