Успех "Оно" сделал возможным римейк "Кладбища домашних животных" по Стивену Кингу
 
 
 
Успех "Оно" сделал возможным римейк "Кладбища домашних животных" по Стивену Кингу
youtube.com

Успех фильма "Оно" Андреса Мушьетти по одноименному роману Стивена Кинга заставил голливудских деятелей задуматься о новом ремейке.

По данным The Hollywood Reporter, режиссеры Кевин Колш и Деннис Уидмайер решили на пару переснять классический ужастик "Кладбище домашних животных". Продюсерами проекта стали Лоренцо Ди Бонавентура  и  Марк Вахрадян, а Джефф Бюхлер  и  Дэйв Кайганич  написали сценарий будущего фильма.

В Paramount  собирались заново переосмыслить роман Стивена Кинга уже давно, но активные поиски режиссера начались только после выхода "Оно". Теперь же студия перешла к подбору актеров.

В "Кладбище домашних животных" рассказывается история о докторе, который переезжает из мегаполиса в маленький городок в штате Мэн с женой и детьми. Переезд омрачается гибелью домашней кошки под колесами грузовика. Герою советуют отнести ее на старое индейское кладбище, ведь по легенде, если закопать на кладбище кого-либо, то он вскоре вернется живым. И вскоре кошка действительно возвращается, но не такая, какой была, а явно жуткая и озлобленная. На этом история, мягко скажем, не заканчивается.

В 1989 году фильм по роману Кинга сняла режиссер Мэри Лэмберт. Тогда адаптацией произведения для большого экрана занимался сам писатель. Он сильно упростил сюжет и изменил концовку. В 1992 году вышло продолжение истории, вышедшее за пределы оригинального романа.