В Венгрии преступник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны, но "переборщил" с потреблением предназначенного для святого причастия вина Проникший ночью в храм злоумышленник собрал в мешок ценнейшую церковную утварь и предметы религиозных ритуалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Венгрии преступник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны, но "переборщил" с потреблением предназначенного для святого причастия вина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проникший ночью в храм злоумышленник собрал в мешок ценнейшую церковную утварь и предметы религиозных ритуалов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов не смогли допросить вора по горячим следам, так он еще долго находился в "неадекватном состоянии"
Архив NEWSru.com

В Венгрии преступник тайно пробрался в один из главных католических храмов страны, но "переборщил" с потреблением предназначенного для святого причастия вина.

Этот курьезный случай произошел в базилике древнего венгерского города Эгер, передает в воскресенье РИА 'Новости'. Проникший ночью в храм злоумышленник собрал в мешок ценнейшую церковную утварь и предметы религиозных ритуалов.

Случайно натолкнувшись на сосуды с церковным вином, преступник решил "причаститься". Не рассчитав свои силы, вор глубоко уснул на место преступления рядом с награбленным.

Появившиеся утром в храме служители вызвали полицию, которой не сразу удалось привести в чувство незадачливого грабителя. Более того, сотрудники правоохранительных органов не смогли допросить вора по горячим следам, так он еще долго находился в "неадекватном состоянии".