NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Малайзии трое контрабандистов перевозили в желудках 80 презервативов

В Малайзии трое контрабандистов перевозили в желудках 80 презервативов
Презервативы были заполнены героином. Предварительное расследование показало, что контрабандисты, возможно, связаны с международным синдикатом наркоторговцев. Интерпол в Таиланде проверяет контакты задержанных в этой стране.
1 february 2005 г., 17:30
В Петербурге задержаны виновные в  избиении двух иностранных студентов В Петербурге задержаны виновные в избиении двух иностранных студентов
Задержанный 15-летний подросток подозревается в избиении палестинского студента, который пострадал во время инцидента на платформе станции метро "Площадь Александра Hевского". Один из нападавших был задержан сотрудниками милиции, которых вызвали свидетели нападения.
1 february 2005 г., 15:51
Массовое убийство на почве ревности в Свердловской области: шесть трупов Массовое убийство на почве ревности в Свердловской области: шесть трупов
Стали известны подробности массового убийства в селе Гаево Ирбитского района Свердловской области. Там местный житель застрелил пять человек, после чего покончил с собой. По данным следствия, Владимир Буланов совершил преступление из ревности.
1 february 2005 г., 14:54
В ЮАР обнаружены покрытые волдырями тела 5 убитых детей В ЮАР обнаружены покрытые волдырями тела 5 убитых детей
Предварительная экспертиза показала, что дети не были убиты для ритуалов колдунов "мути", как это предполагалось ранее, так как у них сохранились все органы и на трупах не было никаких внешних повреждений. Фактическая причина смерти детей до сих пор не установлена. Проводится токсикологическая экспертиза.
1 february 2005 г., 13:31
В компьютерном клубе в Минводах произошел взрыв: есть пострадавшие

В компьютерном клубе в Минводах произошел взрыв: есть пострадавшие
Осколком был ранен находившийся в салоне посетитель. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Как считают эксперты, самодельное взрывное устройство было изготовлено из ручной гранаты. В момент взрыва оно находилось на подоконнике.
1 february 2005 г., 12:23
Арестован подозреваемый в резне в психбольнице французского города По Арестован подозреваемый в резне в психбольнице французского города По
Полиция арестовала бывшего пациента психиатрической клиники, подозреваемого в убийстве двух медсестер. Одну женщину преступник обезглавил, другой перерезал горло. 22-летний мужчина был арестован в По после того, как он наставил пистолет на полицейских.
1 february 2005 г., 11:19
Прокуратура проверяет конвоиров сбежавшего от здания московского суда арестованного Прокуратура проверяет конвоиров сбежавшего от здания московского суда арестованного
В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников милиции на предмет наличия либо отсутствия в их действиях признаков состава преступления. Хасан Хабибов сбежал от здания суда на улице Кржижановского, дом 20/30.
1 february 2005 г., 10:09
В Хабаровске застрелен предприниматель, занимавшийся экспортом металла В Хабаровске застрелен предприниматель, занимавшийся экспортом металла
46-летний руководитель одной из фирм подъехал к своему дому на улице Декабристов в Железнодорожном округе Хабаровска. Неизвестные обстреляли его автомобиль, а затем взорвали гранату РГД-5.
1 february 2005 г., 09:08
В Москве босой заключенный в наручниках сбежал из здания суда В Москве босой заключенный в наручниках сбежал из здания суда
Около 19:00, когда Хасана Хабибаева, обвиняемого по статье 158 УК РФ (кража), этапировали из зала суда в автозак, он оттолкнул одного из сопровождавших и прямо в наручниках скрылся.
31 января 2005 г., 21:05
На границе России и Украины задержана большая партия контрабандных свадебных платьев На границе России и Украины задержана большая партия контрабандных свадебных платьев
90 контрабандных подвенечных платьев, оцениваемых в сумму приблизительно 10,6 тыс. гривен, были обнаружены в багаже российской гражданки при досмотре поезда, шедшего из Черновцов в Москву.
31 января 2005 г., 17:16
В Воронеже избит студент из Африки В Воронеже избит студент из Африки
Двое преступников напали на студента Воронежской государственной строительной академии 23-летнего приезжего из Гвинеи-Бисау Антониу Гомиши, который в результате получил травмы различной степени тяжести.
31 января 2005 г., 16:44
Убийца священника и лидера группы "Тайное голосование" сел на 8,5 года

Убийца священника и лидера группы "Тайное голосование" сел на 8,5 года
Отец Нил в миру носил имя Алексей Савленков. В 80-х годах он был лидером группы "Тайное голосование". В результате духовных исканий Алексей Савленков расстался с женой, сдал свою квартиру в Петербурге, а сам постригся в монахи.
31 января 2005 г., 15:54
Американец зарезал 7-летнюю дочь в мужском туалете школы Американец зарезал 7-летнюю дочь в мужском туалете школы
Убитая горем мать девочки описала бывшего мужа, с которым она находилась в разводе, как жестокого человека с неуправляемым характером, который манипулировал ею. Как стало известно, отец добивался того, чтобы матери вообще запретили видеться с дочерью.
31 января 2005 г., 14:43
При обстреле автомобиля в Ханты-Мансийском АО погибли два человека При обстреле автомобиля в Ханты-Мансийском АО погибли два человека
На 8-м километре автодороги Сургут - поселок Барсово неизвестные преступники произвели выстрелы из автоматического оружия по двигающейся автомашине Toyota Camry, в которой находились четыре человека.
31 января 2005 г., 13:29
На севере столицы обнаружен труп чеченца с 30 ножевыми ранениями На севере столицы обнаружен труп чеченца с 30 ножевыми ранениями
Прибывшие на место происшествия врачи и сотрудники милиции констатировали, что 41-летний уроженец Чечни был убит за 30 минут до того момента, как было обнаружено его тело. По данным экспертизы, жертва получила 28 ранений в спину и два в грудь.
31 января 2005 г., 12:14