NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В ЯНАО хозяйка кафе и ее подчиненные, напавшие на съемочную группу программы "Ревизорро", отделались условными сроками В ЯНАО хозяйка кафе и ее подчиненные, напавшие на съемочную группу программы "Ревизорро", отделались условными сроками
Виновными в нападении на съемочную группу телеканала "Пятница" признаны владелица кафе, пекарь и завхоз. Скандальная программа все-таки вышла в эфир, но телеведущая Лена Летучая вскоре сменила работу, а хозяйка кафе после травли пыталась покончить с собой.
1 июля 2016 г., 18:18
В Испании арестована американка, угрожавшая убийством 74-летнему ученому-атеисту Стивену Хокингу В Испании арестована американка, угрожавшая убийством 74-летнему ученому-атеисту Стивену Хокингу
Суд на Канарах приговорил иностранку к четырем месяцам тюремного заключения. При обыске у женщины была изъята религиозная литература. Установлено, что она отправила ученому по интернету несколько сотен посланий с угрозами. В полиции говорят, что американка преследовала физика "по всему миру".
1 июля 2016 г., 17:06
В Северной Осетии у торговцев оружием изъят золотой "маузер" В Северной Осетии у торговцев оружием изъят золотой "маузер"
Злоумышленники пытались продать раритетное боевое оружие за 2,5 миллиона рублей. Однако в роли покупателей выступили сотрудники полиции. Продавцы утверждают, что в мире существует всего два пистолета, аналогичных конфискованному у них.
1 июля 2016 г., 15:27
В Бангладеш убит 50-летний индуистский священник В Бангладеш убит 50-летний индуистский священник
Священника зарубили мачете возле храма, когда он рвал цветы для отправления религиозного обряда. В начале июня аналогичным образом был убит 70-летний священник. В полиции полагают, что на индуистов "охотятся" исламские радикалы. Фанатиков также могут подстрекать к убийствам международные террористы.
1 июля 2016 г., 14:18
На въезде в колонию на Урале задержана "Газель" с 40 телефонами, Wi-Fi-роутером и 28 литрами алкоголя На въезде в колонию на Урале задержана "Газель" с 40 телефонами, Wi-Fi-роутером и 28 литрами алкоголя
При досмотре автомобиля на КПП оперативники обнаружили тайник, в котором лежали мобильники, гарнитуры, зарядные устройства, дрожжи и спиртное. А в Волгоградской области недавно задержали офицера, который вез заключенному наркотики в мультиварке.
1 июля 2016 г., 13:00
В московском Доме моды Вячеслава Зайцева найден труп охранника со следами побоев В московском Доме моды Вячеслава Зайцева найден труп охранника со следами побоев
По предварительной версии, 50-летнего потерпевшего мог избить до смерти его коллега или дежурный электрик. Именно они последними видели потерпевшего живым. "Это кошмар. Буду разбираться", - сказал Зайцев, узнав о смерти охранника.
1 июля 2016 г., 11:57
В полиции Иркутской области назвали адекватными действия гаишников, жестко задержавших водителя и пассажирку (ВИДЕО) В полиции Иркутской области назвали адекватными действия гаишников, жестко задержавших водителя и пассажирку (ВИДЕО)
В здании железнодорожного вокзала гаишники избили и заковали в наручники мужчину и женщину. Из официальных заявлений следует, что задержанный мужчина-водитель грубо нарушал правила ПДД, а остановить его иномарку удалось только после погони со стрельбой.
1 июля 2016 г., 11:33
Под Красноярском мужчина убил бабушку-ветерана и отца Под Красноярском мужчина убил бабушку-ветерана и отца
30-летний житель Канска напал на родственников, вооружившись кухонным топориком и монтировкой. Расправившись с родственниками, убийца похитил медали и ордена, принадлежащие погибшей бабушке, и кошелек с деньгами. Затем он ушел к своему брату, где два дня пьянствовал и терзался угрызениями совести.
1 июля 2016 г., 10:21
В Казахстане заключенная родила ребенка от надзирателя, подозреваемого в групповом изнасиловании В Казахстане заключенная родила ребенка от надзирателя, подозреваемого в групповом изнасиловании
32-летняя Наталья Слекишина, осужденная за мошенничество, несколько месяцев добивалась возбуждения уголовного дела в отношении предполагаемых насильников. Двое из четырех фигурантов уголовного дела продолжают работать в пенитенциарном учреждении.
1 июля 2016 г., 09:13
В Крыму осужден пожизненно москвич, который убил актера, сыгравшего "чудака из пятого "Б" В Крыму осужден пожизненно москвич, который убил актера, сыгравшего "чудака из пятого "Б"
Пятеро приятелей приехали на отдых на курорт под Алуштой. В первый же день совместная пьянка закончилась ссорой, в которой эскулап Юрий Грищук зарезал трех человек. Одному из приятелей убийцы удалось выжить, так как в разгар веселья он пошел спать.
30 июня 2016 г., 19:06
В Москве член банды лжеколлекторов, убивший у кафе двух полицейских, получил 24 года колонии В Москве член банды лжеколлекторов, убивший у кафе двух полицейских, получил 24 года колонии
Осужденный Анатолий Бортников промышлял вместе с сообщниками вымогательством. В декабре 2013 года бандиты попали в полицейскую засаду. Им от имени жертвы назначили встречу в людном месте возле McDonald's. Во время задержания Бортников применил оружие и убил двух работников МУРа.
30 июня 2016 г., 18:14
Под Самарой медсестра, пытаясь отстранить пьяного врача от управления автомобилем, сбила насмерть коллегу Под Самарой медсестра, пытаясь отстранить пьяного врача от управления автомобилем, сбила насмерть коллегу
72-летний хирург приехал на работу с опозданием и в пьяном виде. Доктора отстранили от работы и усадили в его автомобиль. За руль села медсестра, которая, по ее словам, хотела дождаться работников службы "Трезвый водитель". В этот момент хирург "дернул за какой-то рычаг", и машина задним ходом сбила двух медсестер.
30 июня 2016 г., 16:42
В Киеве застрелен мужчина, проходивший по делу об убийстве участника боев на Донбассе В Киеве застрелен мужчина, проходивший по делу об убийстве участника боев на Донбассе
27-летний Артур Бирюк был застрелен у подъезда дома. Перед этим с ним были проведены следственные действия, а полицейские завели фигуранта уголовного дела домой. По версии следователей, в прошлом году Бирюк открыл стрельбу в ходе ссоры в кафе, а его сообщник, управляя автомобилем, задавил ветерана боевых действий.
30 июня 2016 г., 16:05
В Новосибирске мужчина заказал убийство сбежавшей от него невесты В Новосибирске мужчина заказал убийство сбежавшей от него невесты
26-летний злоумышленник нашел потенциального киллера и пообещал заплатить ему 140 тысяч рублей за исполнение заказа. Однако дальнейшие переговоры и встречи проходили под контролем оперативников. После передачи вознаграждения за якобы совершенное убийство заказчика задержали.
30 июня 2016 г., 14:42
Во Вьетнаме приговорена к казни 73-летняя австралийка, задержанная в аэропорту с героином Во Вьетнаме приговорена к казни 73-летняя австралийка, задержанная в аэропорту с героином
Осужденная женщина-наркокурьер Нгуен Ти Хвонг отрицала вину, утверждая, что просто была обманута. Ее якобы попросили перевезти в Австралию кусочки мыла в качестве подарка. Однако эксперты обнаружили внутри гигиенического средства наркотики.
30 июня 2016 г., 14:10