Капитан милиции Приморья забил до смерти пьяного сотрудника ГИБДД
 
 
 
Капитан милиции Приморья забил до смерти пьяного сотрудника ГИБДД
Архив NEWSru.com

В городе Уссурийске Приморского края возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного по особо важным делам УБОП СКМ УВД Приморского края, капитана милиции.

По данным МВД РФ, 24-летний подсудимый избил 33-летнего инспектора ДПС ОГИБДД Пограничного РОВД, сообщает "МК-Новости".

Как установило расследование, прапорщик милиции находился вне службы и был в момент конфликта в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор от побоев скончался. Ведется расследование, выясняются причины ссоры.

Сотрудники ГИБДД часто становятся объектами покушений со стороны граждан, но почти всегда это происходит во время исполнения ими служебных обязанностей. Так, недавно 33-летний житель Барнаула был приговорен к 5 годам лишения свободы условно за сопротивление сотрудникам милиции.

На суде было рассказано, что вечером 29 июня прошлого года обвиняемый, нарушив правила дорожного движения, попытался скрыться на своем автомобиле от инспекторов ГИБДД при УВД Алтайского края.

Когда нарушителя все-таки задержали, разъяренный водитель ударил одного из милиционеров в глаз и попытался скрыться. Однако дорогу ему преградил второй инспектор, которого он пнул ногой, пытаясь попасть в голову. А когда милиционер попытался надеть хулигану наручники, тот вцепился зубами ему в руку.

Сопротивление сотрудникам милиции, находящимся при исполнении своих должностных обязанностей - серьезное преступление. И только благодаря тому, что водитель раньше не был судим и полностью раскаялся, суд счел возможным наказать его условно.