NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На востоке столицы произошло двойное убийство На востоке столицы произошло двойное убийство
В квартире дома на Большой Косинской улице соседка обнаружила тела двух местных жителей - 34-летнего мужчины и его восьмилетнего сына с ножевыми ранениями. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Уже обнаружен нож убийцы.
1 марта 2005 г., 16:33
Британский гипнотизер попал в тюрьму за секс с пациентками в трансе Британский гипнотизер попал в тюрьму за секс с пациентками в трансе
64-летний уроженец Лондона, обвиняемый в половых контактах с несколькими пациентками, находящимися в трансе, и тайной видеосъемке их в обнаженном виде, был заключен в тюрьму в Соединенных Штатах на 90 дней.
1 марта 2005 г., 14:59
За 4 года в России выросло число преступлений в сфере нравственности
За 4 года в России выросло число преступлений в сфере нравственности
По данным МВД, за последние 4 года прослеживается рост количества преступлений в сфере нравственности, то есть по статьям "вовлечение в занятия проституцией", "организация занятия проституцией" и "незаконное распространение порнографических материалов или предметов".
1 марта 2005 г., 13:46
В Новгородской области преступники практикуют необычный вид мошенничества В Новгородской области преступники практикуют необычный вид мошенничества
Как установило следствие, при расчете за приобретенные на крупные суммы товары преступники использовали 5-тысячные купюры, выпущенные Центробанком в обращение в 1995 году. На одной из купюр год выпуска был исправлен злоумышленниками на 2004.
1 марта 2005 г., 12:27
Тамбовский вор может стать первым в списке самых тупых преступников Тамбовский вор может стать первым в списке самых тупых преступников
17-летний тамбовский вор проявил чудеса тупости, не только заснув на работе, но и забравшись в такую тесную тумбочку, из которой позже не смог выбраться самостоятельно. Преступник ночью проник в магазин сотовых телефонов.
1 марта 2005 г., 11:52
В Японии за сутки совершено два групповых суицида: 7 человек погибли В Японии за сутки совершено два групповых суицида: 7 человек погибли
Были обнаружены две машины, одна - с 4 трупами, вторая - с тремя. В обеих были установлены портативные угольные печи, выделяющие угарный газ. Отравление последним и послужило причиной смерти людей.
1 марта 2005 г., 10:59
В Таиланде торговцы живым товаром получили по 10 лет лишения свободы В Таиланде торговцы живым товаром получили по 10 лет лишения свободы
Преступники в феврале 2003 года с помощью японских граждан продали в Токио трех таиландок в возрасте 23-30 лет. Пострадавшим обещали найти хорошую работу за границей, однако они попали в публичный дом.
1 марта 2005 г., 09:42
Во Владикавказе похищен гражданин Сирии Во Владикавказе похищен гражданин Сирии
Трое неизвестных похитили Марха Собах Марвана, 1979 года рождения, во дворе дома по проспекту Коста и увезли его в неизвестном направлении. Похищенный имел вид на жительство в РФ и работал поваром у своего родственника в одном из кафе Владикавказа.
1 марта 2005 г., 08:38
В Москве расстрелян один из руководителей Международной организации экономического сотрудничества В Москве расстрелян один из руководителей Международной организации экономического сотрудничества
Киллер поджидал бизнесмена Семена Бобина, 1956 года рождения, в подъезде дома N5 по Малому Афанасьевскому переулку. По данным ГУВД, ранее убитый занимал должность первого заместителя председателя правления коммерческого банка "Гарант-Инвест". Возбуждено уголовное дело.
28 february 2005 г., 19:47
В Латвии подростки убили жертву приемами из известной компьютерной игры В Латвии подростки убили жертву приемами из известной компьютерной игры
В латвийском городке Валмиере трое подростков после дискотеки забили до смерти 14-летнего мальчика, а потом сбросили его труп в реку. По данным следствия, в ходе драки преступники использовали приемы, увиденные в любимой компьютерной игре Mortal Combat.
28 february 2005 г., 16:31
Журналистка-"прорицательница" обманула 170 жителей Карелии на 3 млн рублей

Журналистка-"прорицательница" обманула 170 жителей Карелии на 3 млн рублей
39-летняя жительница Украины, будучи корреспондентом киевской газеты, по совместительству работала "консультантом по гаданию" в фирме "Судьба", зарегистрированной в Калмыкии на подставное лицо.
28 february 2005 г., 15:41
Серийного убийцу BTK подвела жажда славы: он сам дал ключ полиции (ФОТО) Серийного убийцу BTK подвела жажда славы: он сам дал ключ полиции (ФОТО)
В США после 30 лет поисков арестован серийный убийца, который в 70-е годы совершал все свои преступления одинаковым способом. Чтобы занять свое место в длинном списке американских серийных убийц, он придумал себе прозвище "BTK Serial Killer", указывающее на специфику его метода.
28 february 2005 г., 14:26
На Алтае вынесен приговор матери покончившего с собой мальчика На Алтае вынесен приговор матери покончившего с собой мальчика
Как установило следствие, Наталья Голубева практически не занималась воспитанием сына, злоупотребляла спиртным, устраивала в доме скандалы и драки. Дима был вынужден большую часть времени находиться на улице или у посторонних лиц.
28 february 2005 г., 13:25
В столице за похищение уроженца Нигерии задержан наркополицейский В столице за похищение уроженца Нигерии задержан наркополицейский
В конце 2004 года у дома N1 на Манежной площади был похищен африканец. В ходе начавшегося расследования сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью Центрального округа Москвы и оперативниками Московского уголовного розыска заложник был освобожден.
28 february 2005 г., 12:32
Член Московской коллегии адвокатов за 900 долларов "заказала" мужа Член Московской коллегии адвокатов за 900 долларов "заказала" мужа
В УБОП ГУВД Московской области поступила оперативная информация о том, что 43-летняя жительница Москвы, член Московской коллегии адвокатов, подыскивает исполнителя для совершения убийства своего 52-летнего мужа.
28 february 2005 г., 11:20