В США подросток расстрелял в школьном буфете учеников: четверо пострадавших
 
 
 
В США подросток расстрелял в школьном буфете учеников: четверо пострадавших
Global Look Press

Полиция штата Огайо арестовала 14-летнего школьника, который устроил стрельбу в учебном заведении. В итоге огнестрельные ранения и травмы получили четыре ученика, находившиеся в кафетерии.

Уголовное наказание грозит Джеймсу Остину Хэнкоку, который в понедельник около 11:15 открыл огонь в буфете школы поселка Мэдисон округа Батлер. В тот момент у подростков был ланч, сообщает WLWT Cincinnati.

Двое школьников были ранены пулями, а еще двух человек посекло осколками. Они также получили травмы при попытке убежать из помещения.

По словам шерифа округа Батлер Ричарда Джонса, огнестрельные ранения получили 15-летний Кэмерон Смит и 14-летний Купер Кэфри. Один из мальчиков был ранен несколькими пулями. Их жизни в настоящий момент ничто не угрожает.

Другими пострадавшими стали 14-летние Брэнт Мюррей и Катрин Дусетт. Им госпитализация не потребовалась.

В полиции говорят, что стрелок использовал оружие 38-го калибра. Сделав шесть выстрелов, Хэнкок выбежал из школы и выбросил пистолет. Следователям удалось найти его.

Подозреваемого поместили в окружной центр содержания подростков. Ему предъявлены обвинения в двух покушениях на убийство, двух нападениях, провоцировании паники и террористической угрозе.

Известно, что Хэнкок был членом школьной команды по спортивной борьбе. Но мотивы стрельбы пока не выяснены.