NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В аэропорту Бангкока из-за неисправности самолета застряли более 270 туристов из России В аэропорту Бангкока из-за неисправности самолета застряли более 270 туристов из России
Пассажиры сообщают, что находятся в терминале уже семь часов. Вылет рейса переносили уже четыре раза. Туристам выдали несколько ваучеров на питание в трех кафе аэропорта, но на них можно купить лишь бутерброд и бутылку воды. В ближайшее время туристов начнут размещать в гостинице.
8 ноября 2014 г., 23:36
Отправленный в отставку министр обороны Грузии остался лидером вышедшей из коалиции партии "Свободные демократы" Отправленный в отставку министр обороны Грузии остался лидером вышедшей из коалиции партии "Свободные демократы"
На съезде в Тбилиси за его кандидатуру проголосовали единогласно все делегаты. На съезде, где присутствовали более 2 тысяч делегатов, также был избран совет партии, в который вошли депутат от фракции "Грузинская мечта" Шалва Шагулидзе и экс-министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.
8 ноября 2014 г., 22:42
Каждый шестой немец хочет вернуть Берлинскую стену - больше, чем 5 лет назад Каждый шестой немец хочет вернуть Берлинскую стену - больше, чем 5 лет назад
По данным опроса, среди желающих вернуть раздел Германии больше всего - сторонников партии евроскептиков "Альтернатива для Германии" (20%). За ними идут сторонники Социал-демократической партии (16%) и "левые" (15%). Среди избирателей Христианско-демократического союза и "зеленых" - по 11%.
8 ноября 2014 г., 21:28
Власти КНДР освободили из заключения двух граждан США Власти КНДР освободили из заключения двух граждан США
Кеннет Бей провел в заключении два года, а Тодд Миллер - семь месяцев. Граждане США возвращаются на родину в сопровождении директора американской национальной разведки Джеймса Клеппера.
8 ноября 2014 г., 19:45
Законность проведения опроса о независимости Каталонии изучит прокуратура Законность проведения опроса о независимости Каталонии изучит прокуратура
Накануне правительство Каталонии подтвердило, что берет на себя организацию проведения 9 ноября опроса общественного мнения по вопросу о независимости автономии, несмотря на позицию властей Испании и Конституционного суда, которые ранее объявили незаконным референдум о независимости.
8 ноября 2014 г., 18:19
В титрах CNN перепутали Усаму и Обаму В титрах CNN перепутали Усаму и Обаму
Титр "морпех, который убил Обаму, под прицелом критики" демонстрировался на экране во время выпуска новостей в течение примерно одной минуты, после чего сотрудники телеканала заменили "Обаму" на "бен Ладена". На ошибку тут же обратили внимания пользователи Twitter и журналисты.
8 ноября 2014 г., 16:59
Глава МИД Нидерландов: 9 пассажиров разбившегося под Донецком малайзийского лайнера не опознаны Глава МИД Нидерландов: 9 пассажиров разбившегося под Донецком малайзийского лайнера не опознаны
Несколько часов назад из Харькова в Эйндховен вылетел самолет с останками тел пассажиров малайзийского Boeing 777, сбитого над подконтрольными сепаратистам районами востока Украины 17 июля. По словам Берта Кундерса, поисковые мероприятия на месте крушения авиалайнера будут продолжаться.
8 ноября 2014 г., 16:32
Президент США одобрил отправку в Ирак 1,5 тыс. военных Президент США одобрил отправку в Ирак 1,5 тыс. военных
По словам представителя Белого дома, военнослужащие будут выступать "в небоевой роли", т.е. обучать, советовать и помогать иракским и курдским военным, воюющим с "Исламским государством". Обама также запросит у Конгресса 5,6 млрд долларов на операцию в Ираке.
8 ноября 2014 г., 15:33
Африканские бизнесмены создали фонд для борьбы с Эболой Африканские бизнесмены создали фонд для борьбы с Эболой
На первой встрече в Аддис-Абебе было принято решение выделить 28,5 миллионов долларов на то, чтобы отправить по меньшей мере тысячу медицинских работников в Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Управлять фондом будет Африканский банк развития.
8 ноября 2014 г., 14:51
Пропавшие в Мексике студенты убиты: в расправе признались члены группировки "Геррерос унидос" Пропавшие в Мексике студенты убиты: в расправе признались члены группировки "Геррерос унидос"
В латиноамериканской стране не прекращались митинги демонстрантов, требовавших найти 43 пропавших. Люди исчезли 26 сентября, когда около 80 студентов педагогического колледжа выехали в город Игуала, чтобы принять участие в акции протеста и сорвать конференцию жены мэра, на которой она планировала рассказать о своих достижениях в области соцзащиты.
8 ноября 2014 г., 13:17
На министра энергетики Украины заведено уголовное дело, не исключают арест На министра энергетики Украины заведено уголовное дело, не исключают арест
"После проведения СНБО 4 ноября, следователем дано указание открыть уголовное производство и допросить министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана. Сейчас открыто уголовное производство по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, то есть по факту растраты, присвоения или завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением", - сообщил источник украинского агентства.
8 ноября 2014 г., 12:42
В США погибла четвертая жертва стрельбы в школе в Мэрисвилле В США погибла четвертая жертва стрельбы в школе в Мэрисвилле
24 октября 15-летний Джейлен Фрайберг выстрелил в своих одноклассников, сидевших с ним за одним столом, после чего застрелился сам.
8 ноября 2014 г., 11:25
В Лондоне задержали экстремистов, планировавших покушение на королеву Елизавету, сообщает Sun В Лондоне задержали экстремистов, планировавших покушение на королеву Елизавету, сообщает Sun
Террористы, как утверждает издание, планировали убить Елизавету II в Королевском Альберт-холле. Как сообщалось накануне, четверо мужчин в возрасте от 19 до 27 лет были доставлены в ночь с четверга на пятницу в полицейские участки в центре Лондона. Аресты были произведены в рамках "продолжающегося расследования террористической деятельности, связанной с исламским экстремизмом".
8 ноября 2014 г., 10:03
Лавров на встрече с Керри напомнил, что Украине нужна федерализация Лавров на встрече с Керри напомнил, что Украине нужна федерализация
"Сегодня мы с Джоном Керри договорились, что эта задача по-прежнему, а может быть даже более актуальна, чем она была в апреле, когда говорилось о немедленном начале такого процесса. Постараемся убедить украинское руководство это обязательство начать выполнять", - заявил глава МИДа РФ после встречи с госсекретарем США в рамках саммита АТЭС в Пекине.
8 ноября 2014 г., 09:19
Обама определился с кандидатурой министра юстиции - им впервые может стать афроамериканка Обама определился с кандидатурой министра юстиции - им впервые может стать афроамериканка
Если 54-летняя прокурор Восточного округа штата Нью-Йорк Лоретта Линч будет утверждена сенатом Конгресса США, то сменит на посту министра юстиции и генпрокурора ушедшего в отставку Эрика Холдера и станет второй в истории женщиной в этой должности.
8 ноября 2014 г., 04:46
ЦИК Украины обработал все электронные протоколы на выборах в Раду - больше всего мест у "Блока Петра Порошенко" ЦИК Украины обработал все электронные протоколы на выборах в Раду - больше всего мест у "Блока Петра Порошенко"
У "Блока Петра Порошенко" будет, как ожидается, 132 депутатских мандата, у "Народного фронта" - 82, у партии "Самопомощь" - 33 мандата. От "Оппозиционного блока" в Раду проходят 29 депутатов, от Радикальной партии Олега Ляшко - 22 и от партии "Батькивщина" - 19.
8 ноября 2014 г., 01:51
Киев заявил об убийстве Безлера российскими военными, сепаратисты опровергают - "он жив, здоров" Киев заявил об убийстве Безлера российскими военными, сепаратисты опровергают - "он жив, здоров"
О "нейтрализации" командира сепаратистов Горловки сообщил советник министра обороны Украины Александр Данилюк. Это опровергла пресс-секретарь Безлера Алена Романова. По ее словам, он постоянно с ней на связи и в настоящий момент находится на территории России.
8 ноября 2014 г., 01:16