NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Австралии отряд полиции совершал зверства в стиле фильмов Тарантино, копируя героев "Бешеных псов" В Австралии отряд полиции совершал зверства в стиле фильмов Тарантино, копируя героев "Бешеных псов"
Полицейские из Отряда по борьбе с вооруженными преступниками исповедовали нехитрую идею, что цель оправдывает средства, а сломить преступность можно только насилием. Подобно своим кумирам из кино, они носили белые рубашки, черные смокинги и солнцезащитные очки. При этом стражи порядка не брезговали избиениями задержанных.
1 ноября 2008 г., 18:42
В Великобритании ирландка судилась с чернокожей соседкой за расизм: девушка обозвала ее "гномом" В Великобритании ирландка судилась с чернокожей соседкой за расизм: девушка обозвала ее "гномом"
39-летняя мать пятерых детей регулярно подвергалась нападкам со стороны юной грубиянки, живущей по соседству. Терпение уроженки Ирландии лопнуло, когда ее обозвали "долбанной лепреконшей", намекнув на один из национальных символов ее родины. Судье пришлось сделать экскурс в историю, прежде чем вынести справедливое решение в отношении двух склочниц.
1 ноября 2008 г., 17:30
В Зауралье во время бунта заключенных ранен сотрудник ФСИН В Зауралье во время бунта заключенных ранен сотрудник ФСИН
Во время проведения отбоя осужденных надзиратели открыли одну из камер, чтобы выдать спальные принадлежности. В этот момент заключенные оттолкнули стражей порядка и вырвались из помещения. Они проникли в один из отрядов, где и забаррикадировались. В дальнейшем один из участников беспорядков ударил начальника производственного отдела ножом в спину.
1 ноября 2008 г., 17:04
Криминалистов научат определять злодея по запаху, оставленному на месте преступления Криминалистов научат определять злодея по запаху, оставленному на месте преступления
В буквальном смысле "разнюхать" злоумышленника стало возможным благодаря работе американских биохимиков. Ученые доказали, что запах каждого человека неповторим и формируется на генетическом уровне. При этом даже остропахнущие продукты и специальная диета не спасают от "запаховых отпечатков".
1 ноября 2008 г., 15:32
Маньяк Йозеф Фрицль, на четверть века превративший дочь в секс-рабыню, "тренировался" на матери Маньяк Йозеф Фрицль, на четверть века превративший дочь в секс-рабыню, "тренировался" на матери
74-летний отставной инженер признался, что замуровал мать на чердаке ее дома. Он специально заложил все окна кирпичной кладкой, чтобы беспомощная женщина больше никогда не видела белого света. Вскоре она скончалась. Свои действия извращенец объяснил местью за унижения в детстве. Тогда мать до крови избивала нежеланного сына.
1 ноября 2008 г., 14:33
В Хабаровске задержан мужчина, захвативший в заложники детей в детском саду В Хабаровске задержан мужчина, захвативший в заложники детей в детском саду
"Мужчина ворвался в детский сад "Верботон", где занимаются глухие и слабослышащие дети, схватил двоих детей, стал угрожать, что взорвет детский сад, и требовал встречи с губернатором края", - рассказал сотрудник УВД.
1 ноября 2008 г., 12:50
В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве В Хакасии двум сатанистам предъявлено обвинение в убийстве
Мумифицированный труп мужчины был найден в подвале заброшенного здания недалеко от кладбища Черногорска. На месте преступления сыщики нашли следы сатанинского культа. Позднее были задержаны студент и ранее судимый молодой человек. По их словам, они почти 10 лет увлекаются черной магией, а недавно решили принести в жертву человека.
1 ноября 2008 г., 11:39
В Карелии арестован замначальника колонии, обвиняемый в хищении 1 миллиона рублей В Карелии арестован замначальника колонии, обвиняемый в хищении 1 миллиона рублей
Высокопоставленный офицер ФСИН в течение двух лет заключал с бизнесменами договоры на различные работы в исправительном учреждении. Однако потом все делалось за счет собственных средств колонии. Теперь аферисту в погонах грозит 6-летний срок за мошенничество в крупном размере, подлог и превышение служебных полномочий.
1 ноября 2008 г., 10:48
На Сахалине чиновник зарезал собутыльника за оскорбления На Сахалине чиновник зарезал собутыльника за оскорбления
51-летний руководитель отдела Гостехнадзора выпивал на своей квартире в Южно-Сахалинске в компании приятеля. Посреди ночи мужчины повздорили, и гость принялся оскорблять хозяина, постукивая ножом по столу. Тогда чиновник вытолкал его из квартиры, а потом нанес удар прямо в сердце. В следствии решили, что преступление совершено в состоянии аффекта.
1 ноября 2008 г., 10:15
СМИ: у столичного ВВЦ предотвращена массовая драка. Задержаны четверо СМИ: у столичного ВВЦ предотвращена массовая драка. Задержаны четверо
Перед главным входом на Всероссийский выставочный центр собралось порядка 200 человек, приблизительно по 100 человек с каждой стороны. К месту сбора молодежи были высланы усиленные наряды милиции.
31 октября 2008 г., 21:28
В Петербурге 2 женщины подрались в магазине из-за последних памперсов В Петербурге 2 женщины подрались в магазине из-за последних памперсов
Единственная упаковка подгузников на прилавке детских товаров стала настоящим яблоком раздора для двух петербурженок. Великовозрастная мамаша оказалась проворнее 21-летней женщины, а потому завладела заветным товаром и нанесла побои оппонентке. Однако закон встал на защиту жертвы и 47-летняя зачинщица драки была препровождена в милицию.
31 октября 2008 г., 18:18
Британская полиция проиграла войну наркомафии: в стране начался кокаиновый бум Британская полиция проиграла войну наркомафии: в стране начался кокаиновый бум
Еще 4 года назад самым популярным наркотиком оставался относительно слабый и менее опасный гашиш. Теперь ему на смену пришел кокаин, стоимость которого не превышает 70 долларов за грамм. Такая дешевизна и доступность "зелья" привела к тому, что сейчас в стране насчитывается почти миллион наркоманов. Власти считают, что будущее нации под угрозой.
31 октября 2008 г., 17:32
На Кубани суданец сжег жену и сына-инвалида, чтобы "стать свободным" и вернуться на родину На Кубани суданец сжег жену и сына-инвалида, чтобы "стать свободным" и вернуться на родину
39-летний многодетный отец тяготился своим существованием в России, считают следователи. Тогда он задумал сжечь тех домочадцев, которые ему надоели, а с остальными вернуться на родину и начать новую жизнь. При исполнении своих замыслов суданец взорвал газовый баллон и сам едва не отправился на тот свет.
31 октября 2008 г., 16:34
В США сын пастора осужден за изнасилование и убийство 99-летней соседки В США сын пастора осужден за изнасилование и убийство 99-летней соседки
17-летний житель Флориды Мойз Опонт забрался в дом к двум престарелым женщинам, которые жили по соседству. Сначала он избил 77-летнюю жертву до потери чувств, а потом жестоко надругался над ее матерью, которая лежала в это время в постели. Долгожительница не вынесла побоев и вскоре скончалась.
31 октября 2008 г., 14:40
В Тульской области заключенному добавили 6,5 года за укус надзирателя В Тульской области заключенному добавили 6,5 года за укус надзирателя
Осужденный за грабеж 34-летний мужчина хранил при себе запрещенную в колониях sim-карту. Когда же начальник отдела безопасности ИК попытался отобрать электронную безделушку, заключенный изловчился и укусил своего тюремщика за палец. Суд признал, что своим поступком злоумышленник нанес легкий вред здоровью надзирателя.
31 октября 2008 г., 13:50