На Сахалине чиновник зарезал собутыльника за оскорбления 7 сентября 2008 года в Южно-Сахалинске обвиняемый в своей квартире распивал ночью спиртные напитки со знакомым
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Сахалине чиновник зарезал собутыльника за оскорбления
Moscow-Live.ru
 
 
 
7 сентября 2008 года в Южно-Сахалинске обвиняемый в своей квартире распивал ночью спиртные напитки со знакомым
www.vodka24.net
 
 
 
Чиновнику предъявлено официальное обвинение по статье 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта)
Архив NEWSru.com

В Сахалинской области расследовано убийство мужчины, которого зарезал чиновник Гостехнадзора. По данным следствия, погибший унижал достоинство служащего.

Чиновник Гостехнадзора Сахалинской области обвиняется в убийстве, которое он совершил в состоянии аффекта, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области. Уголовное дело в отношении 51-летнего руководителя одного из территориальных подразделений Гостехнадзора на этой неделе направлено в Южно-Сахалинский городской суд.

Как следует из материалов дела, 7 сентября 2008 года в Южно-Сахалинске обвиняемый в своей квартире распивал ночью спиртные напитки со знакомым. В ходе застолья возникла ссора и гость начал высказывать в адрес чиновника оскорбления. При этом мужчина "демонстративно унижал честь и достоинство чиновника, а также стучал ножом по столу", поясняют в прокуратуре.

Хозяин квартиры забрал нож и вытолкал гостя из квартиры во двор. Но тот не унимался и продолжал его оскорблять. "В состоянии сильного душевного волнения" чиновник ударил своего знакомого ножом. Однако пребывание в состоянии аффекта не помешало ему попасть прямо в сердце жертвы. Потерпевший скончался на месте.

Психологическая экспертиза подтвердила, что в момент совершения преступления чиновник находился в состоянии физиологического аффекта, который был обусловлен внезапно возникшим сильным душевным волнением из-за оскорбительного поведения потерпевшего.

Чиновнику предъявлено официальное обвинение по статье 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта). Пока он выпущен на свободу под залог.