Челюсти крокодила обнаружили в багаже гражданина Белоруссии, прибывшего в Москву из США, таможенники "Шерметьево-2" Крокодильи челюсти были "задержаны, поскольку пассажир не заявил о них в декларации, что является нарушением таможенных правил"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Челюсти крокодила обнаружили в багаже гражданина Белоруссии, прибывшего в Москву из США, таможенники "Шерметьево-2"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Крокодильи челюсти были "задержаны, поскольку пассажир не заявил о них в декларации, что является нарушением таможенных правил"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заведено дело о нарушении таможенных правил
Архив NTVRU.com

Челюсти крокодила обнаружили в багаже гражданина Белоруссии, прибывшего в Москву из США, таможенники столичного аэропорта "Шерметьево-2", сообщает "Интерфакс" .

По данным пресс-службы Государственного таможенного комитета (ГТК), крокодильи челюсти были "задержаны, поскольку пассажир не заявил о них в декларации, что является нарушением таможенных правил".

В тот же день сотрудники Шереметьевской таможни задержали менее экзотический, но заслуживающий упоминания груз. При попытке ввоза на территорию России изъяты четыре незадекларированные сабли ХIХ-ХХ веков.

Сабли, как холодное оружие и предметы, представляющие культурную ценность, были изъяты, а в отношении гражданина России возбуждено уголовное дело.

Кроме того, на днях таможенники Московской Северной таможни выявили факт непоступления в Россию валютной выручки от экспорта товаров в размере 994 тыс. долларов. Заведено дело о нарушении таможенных правил.