В Химках Московской области за двойное убийство сотрудники милиции задержали 15-летнего подростка и его 22-летнего соучастника Преступники сознались в том, что забили своих жертв из хулиганских побуждений бейсбольной битой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Химках Московской области за двойное убийство сотрудники милиции задержали 15-летнего подростка и его 22-летнего соучастника
Архив NTVRU.com
 
 
 
Преступники сознались в том, что забили своих жертв из хулиганских побуждений бейсбольной битой
NTVRU
 
 
 
В 2001 году несовершеннолетние совершили более 185 тыс. преступлений
Архив NTVRU.com

В Химках Московской области за двойное убийство сотрудники милиции задержали 15-летнего подростка и его 22-летнего соучастника.

Как сообщает Regions.Ru, накануне около трех часов ночи под автомостом Новосходненского шоссе были обнаружены два трупа со следами сильных побоев.

Тела, по предварительным данным, принадлежат выходцам из Средней Азии 35-40 лет. Личности убитых пока не установлены.

По горячим следам оперативники задержали преступников, которые сознались в том, что действовали из хулиганских побуждений .

В 2001 году несовершеннолетние совершили более 185 тыс. преступлений, 147 тыс. из них - тяжкие и особо тяжкие, сообщает "Интерфакс" . Рост таких преступлений отмечался в 27 регионах России.

Такие данные привел во вторник первый заместитель начальника Службы общественной безопасности МВД РФ Николай Гетман на коллегии МВД России, посвященной проблемам детской преступности и беспризорности.

В России проживают около 33 млн. несовершеннолетних. Каждый четвертый из них остался без родителей или стал объектом преступных посягательств. В последнее время преступления, совершаемые подростками, стали более дерзкими, жестокими, без четких мотивов. Увеличилось стремление подростков вступать в ряды экстремистских группировок.

В 2001 году за преступления, связанные с наркотиками, более 5,5 тыс. подростков привлечены к уголовной ответственности. На учете в наркологических диспансерах находятся более 70 тыс. детей.