NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Подростки

В подмосковном Звенигороде в своей квартире найдена зарезанной 17-летняя школьница
Старшеклассница Дана Т. скончалась от ножевых ран в области шеи, брюшной полости и грудной клетки. Похожее убийство расследуют и в Москве, где в одной из квартир обнаружили труп женщины с перерезанным горлом.
пятница, 16 february 2018 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан мужчина, который стрелял с балкона и ранил в ягодицу подростка, отмечавшего день рождения
37-летний мужчина вышел на балкон и начал стрелять в сторону молодых людей, которые праздновали во дворе день рождения. В итоге именинник был госпитализирован с ранением, которое медики квалифицировали как легкий вред здоровью.
пятница, 07 июля 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье женщина зарезала 14-летнего сына и выбросилась из окна
Подозреваемая в убийстве жительница Сергиева Посада разбилась при падении с высоты восьмого этажа. В квартире погибшей был найден труп ее сына с несколькими ранениями. Орудием расправы стал кухонный нож.
четверг, 06 августа 2015 г. ::Криминал
В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы
Труп девочки со следами сексуального насилия был найден в палисаднике возле одного из домов на улице Фрунзе. По версии следователей, организатором убийства школьницы-отличницы стал друживший с ней одноклассник. Он не простил девочке, что она взяла из общего холодильника продукты и съела их.
понедельник, 27 апреля 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье пойман наркоман, который молотком проломил голову девочке
30-летний уголовник нанес потерпевшей не менее девяти ударов молотком, когда она находилась рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом "Фокус" в Домодедово. От смерти девочку спас свидетель. Испугавшись его громкого крика, преступник скрылся, но позже был задержан.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Криминал
В Подмосковье школьный повар познакомился по интернету с мальчиком и платил ему за секс по 250 рублей
26-летний сотрудник учебного заведения из Егорьевска встречался с мальчиком, которого склонил к проституции. Мужчина отвозил его на своем автомобиле в безлюдное место, где и совершал изнасилование. Следователи установили пять преступных эпизодов.
среда, 26 ноября 2014 г. ::Криминал
Подмосковные школьницы избили сверстницу и выложили ВИДЕО с издевательствами в интернет
Садистки били Юлю К. по лицу и выдрали у нее клок волос. "Девки! Вот это никуда не выкладывать!" - предупредила одна из мучительниц своих подруг-операторов. Однако те не выдержали соблазна и опубликовали жестокий ролик в Сети.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::Криминал
В подмосковной Электростали восьмиклассник, пришедший в школу с битой и ножом, зарезал охранника
Вечером 14-летний подросток был остановлен охранником на входе в школу. Мужчина увидел у него в руках бейсбольную биту. По одной из версий, мальчик нес в школу оружие, чтобы разобраться со своими обидчиками. В итоге он достал нож и убил охранника.
вторник, 21 октября 2014 г. ::Криминал
Подмосковные школьники, выложившие в интернет видео с изнасилованной отличницей, избежали уголовного дела
Над старшеклассницей издевались семь подростков обоего пола, которые пригласили ее на вечеринку в поселке Новодрожжино. Девочку "накачали" спиртным с примесью ацетона и лака для волос, а потом изнасиловали с использованием фломастера и ножниц. Видео "ушло" в интернет, где его посмотрела мать потерпевшей.
пятница, 26 сентября 2014 г. ::Криминал
В подмосковном Наро-Фоминске задержан восьмиклассник, подозреваемый в убийстве гражданина Узбекистана
15-летний мальчик был задержан через две недели после того, как на пустыре улицы Маршала Жукова нашли труп молодого человека. Погибшим оказался 18-летний приезжий.
четверг, 06 february 2014 г. ::Криминал
В Подмосковье предъявлено обвинение участницам зверского избиения 21-летней девушки-инвалида
Из восьми участниц избиения в поселке Селятино Наро-Фоминского района пока арестованы только три. Остальные оставлены под подпиской из-за своего несовершеннолетия и наличия новорожденного ребенка. По одной из версий, избиение девушки организовала ее подруга, с которой она делилась своей пенсией.
четверг, 19 сентября 2013 г. ::Криминал
В подмосковной Лобне подросток-грабитель расстрелял 15-летнюю девочку
Пострадавшая возвращалась домой, когда в подъезде на улице Чехова в Лобне на нее напал вооруженный мужчина. Злоумышленник выстрелил в голову потерпевшей из травматического пистолета, а потом похитил ее сумку и скрылся.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Криминал
Следователи просят заключить под арест одну из избивавших девушку-инвалида в Подмосковье
Речь идет об аресте одной из задержанных, 1992 года рождения. Допросы других девушек продолжаются, по их результатам будет решаться вопрос о мере пресечения. Подмосковные власти взяли под особый контроль расследование этого уголовного дела. Состояние избитой девушки оценивается как удовлетворительное.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье 8 девушек искалечили 21-летнюю селянку, снимая издевательства на видео
Объектом издевательств со стороны односельчанок стала жительница поселка Селятино, страдающая искривлением позвоночника. Сначала девушку только дразнили и угрожали ей убийством, но потом потерпевшую утащили в лес, где переломали ей пальцы и отбили селезенку.
вторник, 17 сентября 2013 г. ::Криминал
СК РФ решил привлечь к ответственности девятиклассника из подмосковного наукограда, который избил учителя истории
Молодой преподаватель и юрист по образованию Павел Черников был избит еще 19 февраля, когда попросил школьника вынести мусор и подготовить доску к уроку. В ответ ученик набросился на своего классного руководителя с кулаками и изувечил его. Учителя госпитализировали с сотрясением мозга и переломом носа, однако писать заявление он не стал.
вторник, 12 марта 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье 15-летний юноша ударил ножом соперника в любви
По словам задержанного можайского школьника, ему не давал проходу 17-летний юноша, который ревновал подростка к своей избраннице. Дело дошло до драки, во время которой младший из ухажеров достал нож и использовал его. Кровь соперники заметили не сразу, а потом разошлись. В итоге пострадавшему потребовалась госпитализация.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье девятиклассник зарезал пьяного отца
В воскресенье 15-летний житель города Пересвет Сергиево-Посадского района поссорился с отцом, который находился дома в нетрезвом состоянии. По данным следователей, взрослые весь день пьянствовали и ругались. В итоге сын-гимназист схватил нож и ранил отца в правую ключицу. Медики не успели спасти пострадавшего.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::Криминал
Подмосковного педофила выпустили на свободу из-за волокиты, связанной с "новой Москвой"
20-летний Василий Никишин был арестован после того, как в феврале 2012 года растлил девочку, которая моложе его на семь лет. Уже когда следствие подходило к концу, развратника неожиданно освободили. Как оказалось, в связи с образованием "новой Москвы" уголовное дело передали в столичное ГСУ, но прикрепить его к конкретному следователю забыли.
пятница, 31 августа 2012 г. ::Криминал
Подмосковные мальчишки с помощью камней и палок обезвредили пляжного педофила
38-летний извращенец из Лыткарино предлагал подросткам вступить с ним в интимную близость за вознаграждение: право потрогать гениталии он покупал за 500-1000 рублей, а секс - за 15 тысяч. Один из мальчиков, изнасилованных педофилом, узнал его и натравил на преступника друзей. Те загнали мужчину на шоссе и сдали в руки подъехавших полицейских.
четверг, 19 июля 2012 г. ::Криминал
Сотрудник московского аэропорта, который 3 года устраивал секс-оргии с детьми из интерната, получил 15 лет строгого режима
Инструктор по персоналу аэропорта Виталий Ярлыков изнасиловал первого школьника еще в 2007 году. Мальчик вернулся в интернат с окровавленными штанами, но учителя предпочли замять дело. В итоге пострадавший стал "связным" педофила, который был записан в его телефоне под кличкой Сосун.
среда, 20 июня 2012 г. ::Криминал