NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Выходить из дела японским гангстерам помогает протезист Выходить из дела японским гангстерам помогает протезист
Если гангстер принял окончательное решение покинуть банду и ее главари дали на это согласие, он совершает особую церемонию выхода, которая сопровождается обрядом "юбидзумэ" - отсечением мизинца. Однако у бывшего гангстера после этого начинаются настоящие проблемы.
2 августа 2004 г., 16:54
В Великобритании полицейская ищейка скончалась от передозировки (ФОТО) В Великобритании полицейская ищейка скончалась от передозировки (ФОТО)
Семилетний черно-белый спрингер-спаниель, натренированный на обнаружение наркотиков по запаху, умер от передозировки амфетамина после того, как он разыскивал наркотики в Ланкашире.
2 августа 2004 г., 16:21
Преступники похитили автомобиль вместе с находившимся за рулем мэром  Тюмени Преступники похитили автомобиль вместе с находившимся за рулем мэром Тюмени
Когда мэр сам находился за рулем служебного джипа Toyota Land Cruiser, в автомобиль ворвались трое неизвестных. Преступники посадили главу Тюмени на заднее сиденье и поехали за город.
2 августа 2004 г., 15:32
Британских школьников разоружат при помощи рентгена Британских школьников разоружат при помощи рентгена
Подобная инициатива была выдвинута в связи с убийством в школьном коридоре 14-летнего Люка Уолмсли в ноябре прошлого года. На прошлой неделе за это убийство был осужден 16-летний Алан Пеннелл.
2 августа 2004 г., 14:39
У лидера группы "Дюна" угнали "Оку" У лидера группы "Дюна" угнали "Оку"
Певец Виктор Рыбин обратился в ОВД "Бибирево" с заявлением. Пострадавший сообщил о том, что неизвестные угнали принадлежащую ему автомашину "Ока". По данному факту возбуждено уголовное дело.
2 августа 2004 г., 13:48
В  Воронеже судят убийц африканского студента В Воронеже судят убийц африканского студента
Предварительное слушание проходило в закрытом режиме. Один из потерпевших изъявил желание, чтобы его судил суд присяжных, а другой потребовал квалификационную коллегию судей.
2 августа 2004 г., 12:33
В  Москве  задержан  рецидивист, не дававший  уволиться менеджеру В Москве задержан рецидивист, не дававший уволиться менеджеру
Менеджер сети игровых клубов "Вулкан" написал заявление об уходе, однако некий человек от лица службы безопасности сети игровых клубов заявил ему, "что так просто он уволиться не сможет и обязан заплатить отступные".
2 августа 2004 г., 12:00
В Японии семейная ссора закончилась смертью семи человек В Японии семейная ссора закончилась смертью семи человек
Тела четверых мужчин и трех женщин, убитых ножом, найдены в понедельник в двух соседних домах в японском городе Какогаве. Об этом сообщили представители местных властей.
2 августа 2004 г., 10:16
В Магаданской области один сотрудник наркоконтроля убит, еще один ранен В Магаданской области один сотрудник наркоконтроля убит, еще один ранен
За совершение этого преступления по горячим следам задержан местный безработный. Убийство он совершил из охотничьего карабина, который был официально зарегистрирован в правоохранительных органах.
2 августа 2004 г., 08:50
Воры-альпинисты похитили из квартиры в Москве почти два миллиона рублей Воры-альпинисты похитили из квартиры в Москве почти два миллиона рублей
Осмотревшие место происшествия сотрудники милиции установили, что для проникновения в квартиру пострадавшего преступники воспользовались банальной бельевой веревкой, которая и была обнаружена на крыше.
1 августа 2004 г., 11:24
В Волжском задержан мужчина со снарядом в дамской сумочке В Волжском задержан мужчина со снарядом в дамской сумочке
На перроне железнодорожного вокзала сотрудники линейной милиции задержали мужчину, который провозил с собой зенитный снаряд. Подозрение он вызвал именно тем, что нес с собой дамскую сумочку.
1 августа 2004 г., 11:13
В Италии полиция арестовала банду торговцев детьми В Италии полиция арестовала банду торговцев детьми
Арестованным предъявлено обвинение в создании преступной группы с целью торговли людьми и фальсификации актов гражданского состояния. Среди тех, кто оказался за решеткой, - мать одного из младенцев, которого она уже успела продать.
31 июля 2004 г., 15:15
За полгода в России раскрыто 7,5 тыс. преступлений, совершенных ОПГ За полгода в России раскрыто 7,5 тыс. преступлений, совершенных ОПГ
Расследована преступная деятельность десятков других ОПГ и банд, в том числе в Тульской и Тюменской областях. Кроме того, за первое полугодие 2004 года ликвидировано 288 бандформирований и пресечена деятельность 110 преступных сообществ.
30 июля 2004 г., 16:58
Американские видеоигры делают из детей  насильников, считают японские ученые Американские видеоигры делают из детей насильников, считают японские ученые
Японские психологи все более убеждаются в том, что связь между видеоиграми и ростом насилия среди детей действительно существует. Согласно последним исследованиям, в видеоигры играет большинство школьников.
30 июля 2004 г., 15:59
В Одессе убит коммерческий директор станкостроительного завода В Одессе убит коммерческий директор станкостроительного завода
Выстрелы из пистолета были произведены через стекло автомобиля BMW-520, в котором находился Геннадий Голобородько. Возле тела убитого найдены пять стреляных гильз. Ведется следствие.
30 июля 2004 г., 14:46