Преступники похитили автомобиль вместе с находившимся за рулем мэром Тюмени
 
 
 
Преступники похитили автомобиль вместе с находившимся за рулем мэром Тюмени
Официальный сервер администрации города Тюмени

В Тюмени в минувшее воскресенье был похищен мэр города Степан Киричук. По данным пресс-службы областного ГУВД, около 22:00, когда мэр находился за рулем служебного автомобиля Toyota Land Cruiser, в джип ворвались трое неизвестных. Преступники посадили главу Тюмени на заднее сиденье и поехали за город.

Как выяснилось позже, нападавшие подумали, что за рулем был просто шофер. Когда они узнали, что это мэр Тюмени, то высадили его в пригороде и уехали на этой же машине.

После освобождения Киричук самостоятельно добрался до Тюмени и обратился в милицию. Сразу же был введен план "Перехват". В настоящее время в оперативных мероприятиях по розыску преступников задействованы правоохранительные органы соседних областей.

В ГУВД сообщили, что, скорее всего, преступники действовали по наводке и следили именно за этим автомобилем, передает "Интерфакс".

Произошедший инцидент в пресс-службе городской администрации комментировать отказались. Вместе с тем в пресс-службе мэрии сообщили, что неделю назад была похищена точно такая же машина, на которой ездит глава одной из тюменских телекомпаний.