NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тюменская область // Криминал // Угон

У ДОСААФ появились претензии к собственным сотрудникам по делу об "угоне" Як-52
Вылетевший с тюменского аэродрома Як-52 оказался "авиационным Франкенштейном": его собрали из деталей старых самолетов. "Смастерили какой-то самолет и продали", - рассказали в ДОСААФ. К подозреваемому по делу об "угоне" самолета Илье Кудряшову у них претензий нет.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В России
"Угонщиков" Як-52 с аэродрома в Тюменской области выпустили на свободу
Илья Кудряшов и Ромаз Шермардини, которых обвинили в угоне купленного ими самолета в городе Ишиме, освободили из-под стражи после того, как за них внесли залог, назначенный судом. Они отправляются в Москву и будут приезжать в Екатеринбург в случае вызова следователя.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
В Екатеринбурге суд отпустил под залог пилотов, подозреваемых в угоне самолета ДОСААФ
Сначала суд постановил отпустить под залог в 500 тыс. рублей жителя подмосковного Королева Ильи Кудряшова, а чуть позднее вынес аналогичное решение, но с суммой залога в 300 тыс. рублей - в отношении его друга Рамаза Шермардини. Оба залога должны быть внесены до 29 июня.
четверг, 25 июня 2015 г. ::В России
Следователи со второй попытки задержали предполагаемых угонщиков тюменского самолета Як-52
По данным расследования, 21 июня со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиаклуба ДОСААФ в городе Ишиме Тюменской области неизвестные совершили несанкционированный взлет на отстраненных от полетов частных самолетах Gardan GY-80-160 и Як-52. Сначала молодых людей обнаружили во Владимирской области во время дозаправки, однако задерживать не стали.
вторник, 23 июня 2015 г. ::В России
СК: предполагаемых угонщиков тюменского самолета Як-52 обнаружили, но не задержали
Источник в правоохранительных органах региона заявил, что предполагаемые угонщики сели на дозаправку на аэродром Дарьино Владимирской области, где их и обнаружили. Ранее СМИ сообщили о задержании подозреваемых, но в СК эту информацию опровергли, отметив, что вопрос с задержанием решается.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::В России
Угонщиков самолета Як-52 задержали во Владимирской области, они могли купить самолет
Преступники из Москвы приземлились в Ишиме Тюменской области на самолете Gardan, а улетели сразу на двух, прихватив еще и Як-52. Должны были приземлиться в Перми, но их следы потерялись. Как выяснилось, ненадолго. По другим данным это был не угон - задержанные могли стать жертвами мошенников.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
Угнанный в Тюмени спортивный самолет пропал на пути в Пермь
Необычная кража совершена с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим. Неизвестные без разрешения взлетели на двух спортивных самолетах - Як-52 и Gardan GY-80-160. Позже один из них совершил аварийную посадку. А пилот второго самолета, подобрав сообщника, продолжил полет на запад.
воскресенье, 21 июня 2015 г. ::В России
В Зауралье судят членов сельских избиркомов, входивших в банду автоугонщиков
Главарем банды являлся 40-летний член избирательной комиссии Мальковского муниципального образования Константин Карнаухов. Себе в помощники он подобрал коллегу из избиркома соседнего села. Вместе с двумя другими приспешниками чиновники угнали 14 автомобилей, а потом легализовали их для дальнейшей продажи.
четверг, 14 января 2010 г. ::Криминал
В Тюмени завершено следствие по делу тренера-каратиста сборной РФ, угонявшего дорогие иномарки
34-летний главный тренер сборной России по каратэ-до организовал целую преступную группировку, которая промышляла угоном престижных автомобилей, считают в следствии. Эти серьезные обвинения уже породили скандал и волну протестов в спортивном сообществе. Однако прокуратура намерена довести дело до конца, поскольку "факты остаются фактами".
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::Криминал
Угнанный вместе с мэром Тюмени джип обнаружен в Екатеринбурге
Автомобиль, похищенный минувшим летом в тот момент, когда за его рулем находился мэр города, доставлен в Тюмень и возвращен в гараж мэрии. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к похищению машины.
понедельник, 18 октября 2004 г. ::Криминал
Преступники похитили автомобиль вместе с находившимся за рулем мэром Тюмени
Когда мэр сам находился за рулем служебного джипа Toyota Land Cruiser, в автомобиль ворвались трое неизвестных. Преступники посадили главу Тюмени на заднее сиденье и поехали за город.
понедельник, 02 августа 2004 г. ::Криминал