Сахалинские милиционеры разыскивают преступников, похитивших новорожденного ребенка в городе Корсаков Женщина рассказала, что оставила на улице детскую коляску, в которой находился ее месячный сын, и на несколько минут зашла в аптеку. Вернувшись, мать увидела, что коляска пуста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сахалинские милиционеры разыскивают преступников, похитивших новорожденного ребенка в городе Корсаков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Женщина рассказала, что оставила на улице детскую коляску, в которой находился ее месячный сын, и на несколько минут зашла в аптеку. Вернувшись, мать увидела, что коляска пуста
Архив NEWSru.com
 
 
 
По статье 126 УК РФ за похищение несовершеннолетнего преступники могут получить срок лишения свободы от пяти до десяти лет
Архив NEWSru.com

Сахалинские милиционеры разыскивают преступников, похитивших новорожденного ребенка в городе Корсаков, сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в МВД России. Накануне днем в отдел внутренних дел Корсакова обратилась 20-летняя местная жительница.

Женщина рассказала, что оставила на улице детскую коляску, в которой находился ее месячный сын, и на несколько минут зашла в аптеку. Вернувшись, мать увидела, что коляска пуста, и немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Задержать похитителей по горячим следам не удалось, принимаются меры для их розыска. Оперативники тщательно проверяют родственников и знакомых родителей похищенного ребенка.

По статье 126 УК РФ за похищение несовершеннолетнего преступники могут получить срок лишения свободы от пяти до десяти лет.

В случае же, если в ходе расследования выяснится, что преступление было совершено организованной группой или повлекло по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, - преступников накажут лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.