Московский городской суд снизил срок заключения бывшему высокопоставленному чиновнику Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрею Каминову
 
 
 
Московский городской суд снизил срок заключения бывшему высокопоставленному чиновнику Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрею Каминову
Пресс-служба ФССП

Московский городской суд снизил срок заключения бывшему высокопоставленному чиновнику Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрею Каминову, передает "Интерфакс". Его с помощью провокации, организованной движением неонациста Тесака, уличили в попытке интимных отношений с подростком.

Летом экс-заместитель управления судебных приставов Подмосковья Андрей Каминов был приговорен к 2,5 года колонии общего режима. Теперь уволенному служителю Фемиды сократили срок наказания до двух лет.

Первоначальный приговор был вынесен Лефортовским районным судом столицы 22 августа. Процесс проходил в закрытом режиме в связи с характером предъявленных обвинений, сообщает ТАСС.

Защита заявила о непризнании Каминовым вины, но отказывалась от комментариев по делу из-за закрытости процесса. При этом адвокаты подали апелляцию, которая и была частично удовлетворена.

Скандал вокруг Андрея Каминова разразился в начале июня 2013 года, когда в Сети появился ролик, в котором неонацист и лидер движения "Оккупай педофиляй" Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак беседует с Андреем Каминовым на пикантную тему и в неформальной обстановке. По утверждению Тесака, Каминов переписывался в интернете с 14-летним мальчиком, предлагая ему интим. А подросток обратился за помощью к "антипедофилам", которые и оградили его от развратника в погонах сотрудника ФССП. Активисты сняли квартиру на Бауманской улице, после чего подросток назначил предполагаемому педофилу встречу. Придя на свидание 7 июня, Андрей Каминов обещал заплатить мальчику 1000 рублей за оральный секс. В этот момент чиновника и схватили сидевший в шкафу Тесак и его сторонники.

В июле пристав уволился, а в сентябре его задержали сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Москве. Тогда же Пресненский районный суд арестовал Каминова.

Примечательно, что сам Тесак в августе 2014 года тоже отправился за решетку, как и разоблаченный им педофил. Причем националиста приговорили к пяти годам колонии строгого режима за экстремизм, возбуждение ненависти и унижение человеческого достоинства (часть 2 статьи 282 УК РФ). Поводом для суда стали три ролика, опубликованные в интернете, в которых Тесак делится своими мыслями, в частности о новинках кинематографа.