Сотрудница британского дома престарелых вымазала в экскрементах лицо 97-летнего старика
 
 
 
Сотрудница британского дома престарелых вымазала в экскрементах лицо 97-летнего старика
Global Look Press

В графстве Беркшир в Великобритании судят 34-летнюю медсестру Барбару Ковальску, которая подозревается в изощренном издевательстве над беспомощным мужчиной в доме престарелых. Ухаживая за лежачим онкологическим больным, женщина в целях наказания испачкала его нос фекалиями.

Потерпевшим по делу проходит 97-летний Альберт Ингал, проживающий в доме престарелых в Доннингтоне (неподалеку от Ньюбери), пишет The Daily Mail.

По версии гособвинения, Барбара Ковальска была недовольна тем, что страдающий слабоумием Ингал не только не мог самостоятельно двигаться, одеваться и принимать пищу, но даже не контролировал работу своего кишечника и мочевого пузыря.

Убрав за пенсионером, соцработница, не снимая резиновых перчаток со следами экскрементов, решила примерно наказать его. Она вытерла свой палец о нос больного. При этом Барбара пригрозила, что в следующий раз, когда подопечный обделается, она заставит его есть собственный кал.

Добавим, что Альберт Ингал прожил в доме престарелых два года. Обычно за ним ухаживала сиделка Тина Брейбрук, но в тот день ей понадобилась помощь Барбары, которая имеет диплом медсестры.

По словам прокурора Майкла Уильямса, омерзительная "экзекуция" с использованием фекалий произошла в период между 24 и 28 августа 2013 года.

Барбара Ковальска отрицает выдвинутые против нее обвинения. Но версию прокуратуры подтвердила свидетель Тина Брейбрук. Женщина пояснила, что была шокирована тем, как ее помощница обращается с пациентом. Но она не решилась делать ей замечания.

Тем не менее Брейбрук сообщила об инциденте коллегам, а директор дома престарелых передал информацию в полицию.

После ареста Ковальска стала оправдываться: якобы она лишь поднесла к лицу Ингала утку с фекалиями, а перед этим пенсионер спросил у нее, что происходит. При этом Барбара утверждала, что частицы кала на лицо пенсионера не попали.

При всей отвратительности своего поступка Барбара Ковальска не является социопатом. Она стремится найти друзей по всему миру и зарегистрировалась для этого в соцсети Badoo, в которой общаются больше 200 миллионов человек. Этот ресурс вошел в последние годы в список шестидесяти самых посещаемых сайтов и объединяет только совершеннолетних интернет-пользователей.