Россия занимает второе место в мире по количеству совершенных убийств на 100 тыс. человек населения. Основными мотивами убийств в нашей стране являются хулиганские побуждения и бытовые ссоры.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия занимает второе место в мире по количеству совершенных убийств на 100 тыс. человек населения.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Основными мотивами убийств в нашей стране являются хулиганские побуждения и бытовые ссоры.
HTB.ru
 
 
 
Серьезной проблемой являются и заказные убийства, происходящие из-за раздела сфер преступного влияния.
Архив НТВ.ru

Россия занимает второе место в мире по количеству совершенных убийств на 100 тыс. человек населения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти сведения привел сегодня на брифинге заместитель начальника службы криминальной милиции, начальник Главного управления уголовного розыска МВД России Владимир Гордиенко.

За восемь месяцев 2001 года в России зарегистрировано более 22,5 тыс. убийств и покушений на убийство, а также более 28 тыс. 300 разбойных нападений. Основными мотивами убийств в нашей стране являются хулиганские побуждения и бытовые ссоры.

Серьезной проблемой являются и заказные убийства, происходящие из-за раздела сфер преступного влияния. Однако, по словам Гордиенко, раскрываемость заказных убийств улучшается с каждым годом, так как в уголовном розыске уже наработана большая практика по раскрытию таких преступлений. Только в первом полугодии 2001 года в России раскрыто 75 подобных преступлений.