В Москве на почте преступники распылили газ и похитили 7,5 миллиона рублей Целью грабителей стал филиал "Почты России", расположенный в доме № 44 по улице Корнейчука в Северо-Восточном административном округе Москвы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на почте преступники распылили газ и похитили 7,5 миллиона рублей
Вести-Москва
 
 
 
Целью грабителей стал филиал "Почты России", расположенный в доме № 44 по улице Корнейчука в Северо-Восточном административном округе Москвы
Вести-Москва
 
 
 
В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт нападения на отделение почты № 543. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сумма похищенного и обстоятельства совершения преступления устанавливаются"
Вести-Москва

Столичные полицейские ищут грабителей, совершивших нападение на почтовое отделение. Распылив едкий газ, злоумышленники скрылись с похищенными миллионами.

Ущерб от разбойного нападения оценивается в 7,5 миллиона рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Целью грабителей стал филиал "Почты России", расположенный в доме № 44 по улице Корнейчука в Северо-Восточном административном округе Москвы.

В пятницу около 10:40 в помещение почты через черный ход ворвались двое вооруженных преступников в черных масках. Предположительно, они взломали дверь фомками, пишет Life News.

Угрожая персоналу пистолетами и распылив едкий газ из баллончиков, грабители похитили инкассаторские сумки, в которых находились деньги для выплаты пенсий и социальных пособий. Скрылись преступники на автомобиле "ВАЗ-2104".

Ограбление было хорошо спланировано и заняло не больше 20 секунд.

В пресс-службе ГУВД Москвы подтвердили факт нападения на отделение почты № 543. "На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сумма похищенного и обстоятельства совершения преступления устанавливаются", - добавили в полиции.