В Москве ограбили гражданку Австрии, преступники задержаны по горячим следам Во вторник утром в ОВД "Дорогомилово" обратилась студентка московского филиала Венского университета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве ограбили гражданку Австрии, преступники задержаны по горячим следам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во вторник утром в ОВД "Дорогомилово" обратилась студентка московского филиала Венского университета
Архив NTVRU.com
 
 
 
Трое неизвестных и отняли сумочку, в которой находились личные документы, аудио-плейер, цифровой фотоаппарат и 200 рублей
Архив NTVRU.com

В Москве ограбили 22-летнюю гражданку Австрии, преступники задержаны по горячим следам, сообщает РИА "Новости". По данным ГУВД столицы, во вторник утром в ОВД "Дорогомилово" обратилась студентка московского филиала Венского университета.

По словам потерпевшей, в 00:15 на Украинском бульваре к ней подошли трое неизвестных и отняли сумочку, в которой находились личные документы, аудио-плейер, цифровой фотоаппарат и 200 рублей. Общий материальный ущерб оценивается в 40 тыс. рублей.

Девушка запомнила приметы грабителей, и их задержали по горячим следам на улице Гончарова, где злоумышленники пытались сбыть похищенное имущество. Ими оказались безработные молодые люди 15-19 лет, два москвича и один гость столицы, который впервые приехал в Москву.

В среду стало известно и еще об одном ограблении иностранца. Как сообщили "МК-Новости" в ГУВД столицы, вчера в милицию обратился 35-летний гражданин Германии, электрик фабрики "Лигет-Дукат ЛТД".

Иностранец заявил, что еще 28 июня на Ореховом бульваре неизвестный встретил его, избил, забрал 12 тыс. рублей, компьютер- ноутбук и скрылся. Ведется расследование.

Гражданин КНР был также ограблен накануне вечером в Новодевичьем проезде. В 18:30 неизвестный избил 25-летнего сотрудника НИИ атомной энергии Китая и похитил 4000 рублей, а также часы. Вскоре за совершение преступления был задержан 19-летний безработный житель подмосковного Долгопрудного. Ведется следствие.