NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Мошенники под видом русских интернет-невест грабят мужчин из всех стран мира

Мошенники под видом русских интернет-невест грабят мужчин из всех стран мира
Преступники, занимающиеся этим бизнесом, практически всегда - мужчины, и они используют одни и те же тексты писем, рассылая их одновременно сотням иностранцев. А три недели назад появились первые жертвы среди гомосексуалистов.
3 ноября 2004 г., 18:08
В Екатеринбурге задержаны 285 скупщиков краденого, изъято 234 сотовых телефона В Екатеринбурге задержаны 285 скупщиков краденого, изъято 234 сотовых телефона
За время операции у доставленных в милицию скупщиков, большинство из которых работали в центре города, были также изъяты 387 граммов золотых изделий, две шубы из натурального меха, видеокамера, ноутбук, два фотоаппарата и автомобильный кондиционер.
3 ноября 2004 г., 16:46
Несовершеннолетнюю британку при помощи ритуала вуду сделали секс-рабыней Несовершеннолетнюю британку при помощи ритуала вуду сделали секс-рабыней
В Великобритании проходит процесс над 37-летней уроженкой Сомали Неджи Дьюл, обвиняемой в неправомерном лишении свободы несовершеннолетней, нападении, воровстве и принуждении к сексуальным отношениям с тремя мужчинами девушки моложе 21 года.
3 ноября 2004 г., 15:28
16-летний подросток продавал  психотропное вещество тарен в школе 16-летний подросток продавал психотропное вещество тарен в школе
У подростка изъято более 100 капсул по 0,2 грамма психотропного вещества тарен, который в обычной медицине не применяется, но входит в комплект военной индивидуальной аптечки и употребляется в случае поражения химическим или радиационным оружием.
3 ноября 2004 г., 14:03
В Подмосковье раскрыто два случая похищения людей: одной из жертв было всего 4 года

В Подмосковье раскрыто два случая похищения людей: одной из жертв было всего 4 года
На улице Свободы в столице преступники похитили 31-летнего москвича и удерживали его в Сергиевом Посаде, вымогая деньги за освобождение. В поселке Никольское были похищены 20-летняя девушка и ее 4-летняя племянница.
3 ноября 2004 г., 12:22
Пьяный алтайский школьник откусил сестре ухо Пьяный алтайский школьник откусил сестре ухо
Мальчик и его 25-летняя сестра, оба находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, провожали своих также нетрезвых гостей на электричку. На перроне между родственниками произошла ссора, закончившаяся потасовкой.
3 ноября 2004 г., 11:42
Выдана санкция на арест подозреваемого в  убийстве генерала Дементьева

Выдана санкция на арест подозреваемого в убийстве генерала Дементьева
В минувшее воскресенье на 423-м км автотрассы Москва - Минск в районе селения Архиповка Смоленской области был обстрелян автомобиль, в котором находился заместитель командующего стратегической авиацией ВВС России генерал-майор Константин Дементьев.
3 ноября 2004 г., 10:43
Серию покушений на хабаровских бизнесменов продолжило очередное убийство Серию покушений на хабаровских бизнесменов продолжило очередное убийство
Двумя выстрелами в голову убит бизнесмен из Сочи Сергей Адамов. По данным УВД края, владелец компании "Золотая Русь" Адамов приехал в Хабаровск для завершения сделки по продаже своей собственности в городе. Заказной характер убийства не вызывает сомнений.
3 ноября 2004 г., 09:57
Двое подростков в Приморье за три месяца убили 6 человек Двое подростков в Приморье за три месяца убили 6 человек
Установлено, что подростки, вооружившись пневматическим пистолетом и ножами, начали охотиться на одиноких прохожих. В ночное время они нападали на людей, избивали их и грабили. Сначала они только забирали вещи и деньги, а потом стали убивать своих жертв.
3 ноября 2004 г., 08:44
Прокуратура  завершила  следствие  по  делу  о  похищении первого вице-президента "Лукойла" Прокуратура завершила следствие по делу о похищении первого вице-президента "Лукойла"
К ранее предъявленным обвинениям в вымогательстве, разбое, хищении огнестрельного оружия и ряде других преступлений жителям Смоленской области Игорю Рябоконю и Юрию Стаценко добавилось еще одно - похищение человека.
2 ноября 2004 г., 17:22
Двое бомжей на Новом Арбате избили и ограбили гражданку Таиланда Двое бомжей на Новом Арбате избили и ограбили гражданку Таиланда
Налетчики, угрожая ножом, нанесли Пунгчароен Ратки несколько ударов по лицу и вырвали из рук сумку, в которой находились личные вещи и деньги. В ходе следствия было установлено, что один из преступников является гражданином Белоруссии, второй - Узбекистана.
2 ноября 2004 г., 16:10
Арестована банда, грабившая пассажиров в подмосковных электричках Арестована банда, грабившая пассажиров в подмосковных электричках
Банда состояла из 29-летнего уроженца Молдовы, 20-летнего приезжего из Ульяновска и 19-летнего жителя Тюменской области. Как было установлено, все трое задержанных до недавнего времени работали на столичных стройках, где и познакомились.
2 ноября 2004 г., 15:06
В столице увеличилось количество преступлений, совершенных подростками
В столице увеличилось количество преступлений, совершенных подростками
За 9 месяцев 2004 года в различных преступлениях, совершенных в Москве, участвовали около 3 тыс. подростков, 85% из которых москвичи. При этом 856 из них - несовершеннолетние в возрасте до 14 лет.
2 ноября 2004 г., 13:57
Двое москвичей несколько дней держали в плену, избивали и насиловали приезжую Двое москвичей несколько дней держали в плену, избивали и насиловали приезжую
Прибывшие на место происшествия оперативники освободили женщину и доставили в одну из больниц города. За совершение данного преступления задержан хозяин квартиры, который дал признательные показания. Розыск соучастника продолжается.
2 ноября 2004 г., 12:22
Египтянин убил 4 дочерей и ранил 3: ему не нравилось, что жена рожает только девочек Египтянин убил 4 дочерей и ранил 3: ему не нравилось, что жена рожает только девочек
Между 48-летним рабочим Абделем Насером Махмудом и его женой постоянно вспыхивали ссоры из-за того, что женщина рожала только девочек. В середине октября он выгнал мать с дочерьми из дома, и они жили у родственников.
2 ноября 2004 г., 11:48