Новый закон о правилах поведения в общественных местах запрещает целоваться Индийские полицейские теперь следят за тем, чтобы в парках никто не целовался
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый закон о правилах поведения в общественных местах запрещает целоваться
CNN
 
 
 
Индийские полицейские теперь следят за тем, чтобы в парках никто не целовался
Архив NTVRU.com
 
 
 
Если целовавшиеся в парке не смогли заплатить штраф, им придется посидеть в камере
Архив NTVRU.com

Влюбленных, которые целуются и обнимаются в парках Индии, теперь ждет штраф или, согласно новым законам о правилах поведения в общественных местах, даже тюремное заключение, передает Ananova.com .

В частности, обнимающиеся или тем более целующиеся пары, которых застукают полицейские в парке Shivaji в Бомбее, должны будут заплатить сумму, адекватную 24 долларам. Влюбленных, у которых не окажется при себе денег, страж порядка обязан препроводить в участок и посадить в камеры.

Индийская газета Mid Day сообщает, что количество полицейских, патрулирующих парки, будет увеличено вчетверо. Такое решение высшие полицейские чины приняли после шквала жалоб нравственно оскорбленных чересчур вольным поведением молодых людей местных жителей.

Кроме того, часть полицейских специально будет одета в штатское, чтобы плодотворно шпионить за влюбленными. После того, как такой "прохожий" заметит непорядок, он сигнализирует своим коллегам, которые немедленно прибудут для задержания.

Инспектор Нандкишор Море сказал: "Мы не имеем ничего против этих злосчастных пар, но у нас много жалоб от населения, на которые мы обязаны прореагировать. Вид целующихся особенно шокирует пожилых людей и детей". Другой полицейский сказал, что лично он спокойно относится к целующимся, но он напрягается и чувствует себя неуверенно, когда сын его спрашивает: "Что они делают, папочка?".

Полицейский запрет крайне расстроил посетителей, которые использовали парк для скромных любовных утех. Один молодой человек, который отказался назвать свое имя, сказал: "Мы приходили сюда регулярно, чтобы понежиться в тишине. И вдруг такие преследования!.. Это нечестно и несправедливо. Мы никому не мешаем".