Игорь Богомазов
 
 
 
Игорь Богомазов
Russian Look

В четверг в Одинцовском районе Московской области было возбуждено уголовное дело в отношении певца из поп-группы "Отпетые мошенники" Игоря Богомазова. Звезду эстрады подозревают в уклонении от материальных выплат на содержание своих детей. Причем экс-солист "Отпетых мошенников" перестал выплачивать средства еще семь лет назад.

О привлечении 39-летнего Игоря Богомазова к уголовной ответственности сообщает официальный сайт областного управления ФССП. Приставы инкриминировали певцу ч. 1 ст. 157 УК РФ ("Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"). По ней преступнику грозит 1 год лишения свободы.

"В ходе проведенной проверки установлено, что Игорь Богомазов уклоняется от уплаты алиментов с марта 2007 года. На сегодняшний день его долг составляет более 700 тысяч рублей", - говорится в пресс-релизе.

В 2013 и 2014 годах Богомазов четырежды был предупрежден об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако должник свои обязательства перед несовершеннолетней дочерью не выполняет. В объяснении, которое он дал начальнику отдела - старшему судебному приставу Одинцовского районного отдела судебных приставов К.Я. Зильберштейну - Богомазов пояснил, что не производит выплат в связи с тем, что не работает.

"В центр занятости населения по вопросу трудоустройства (Богомазов) не обращался", - добавили в управлении ФССП.

Ранее в отношении "безработного артиста" было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Теперь его биометрические данные будут размещены в прессе, передает РИА "Новости".

К злостным неплательщикам применяются суровые меры. Уголовное дело возбуждают в тех случаях, когда должник, несмотря на письменные предупреждения судебного пристава-исполнителя, в течение нескольких месяцев не выплачивает алименты.

Наказание предусматривает обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года (в этом случае алименты удерживаются из заработка осужденного). Но возможен и приговор, предусматривающий 1 год лишения свободы.

Добавим, что коллектив "Отпетые мошенники" был основан в 1996 году. В первый состав группы входили Сергей Аморалов (Суровенко), Том-Хаос (Вячеслав Зинуров) и Игорь Богомазов. Позже Богомазов покинул группу и его место занял Андрей Репников.

"Отпетые мошенники" являются исполнителями песен "Всяко-разно", "Хали-гали", "Двигай тело", "Девушки бывают разные", "Насосы", "Гаишники", "Руки прочь от олигархов", "Руссо туристо". Музыканты стали лауреатами премий "Золотой граммофон" и "Стопудовый хит", а также фестиваля "Песня года".

Сейчас Богомазов известен под псевдонимом DJ Гарик Мошенник. Судя по его творческим успехам в последние годы, совсем без работы певец не сидит. Осенью 2012 года был опубликован его сингл "Всяко-Разно".

В соцсети "ВКонтакте" существует группа фанатов Гарика Мошенника.