NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже мошенники собирают деньги под лозунгом "Защитим русскоязычное население в Украине" В Воронеже мошенники собирают деньги под лозунгом "Защитим русскоязычное население в Украине"
О появлении банды аферистов, играющих на национальных чувствах россиян, сообщают представители украинской диаспоры в Воронеже. Однако похожая группировка мошенников выявлена и на Украине. Там вымогательство шло под лозунгом "Дайте денег на нужды Евромайдана".
26 february 2014 г., 17:54
В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже В Калужской области осуждены уголовники, которые запытали насмерть 15-летнюю девочку, заподозренную в краже
18-летний калужанин Никита Туницкий и его 26-летний приятель Халиг Аббасов выманили девочку в лес под предлогом прогулки. Затем они привязали "воровку" к бамперу автомобиля и тащили по стерне. Позднее Аббасов зарезал девочку, подозреваемую в краже денег у матери Туницкого.
26 february 2014 г., 17:15
В Нижегородской области 16 сотрудников СИЗО, где истязали и убивали заключенных, получили строгие выговоры В Нижегородской области 16 сотрудников СИЗО, где истязали и убивали заключенных, получили строгие выговоры
В декабре 2013 года в СИЗО-1 от побоев скончался 35-летний арестант, помещенный в карцер за нарушения режима содержания. Одновременно стало известно об истязаниях еще двух заключенных. Прокурорские проверки завершились уголовными делами, а теперь и взысканиями.
26 february 2014 г., 15:49
В электричке под Петербургом трое "зайцев" из Средней Азии избили контролера В электричке под Петербургом трое "зайцев" из Средней Азии избили контролера
Выходцы из ближнего зарубежья в возрасте 19-24 лет напали на контролера на перегоне между станциями "Санкт-Петербург" и "Любань". Пострадавший смог сообщить о преступлении в правоохранительные органы, и хулиганов-безбилетников задержали на выходе из вагона поезда.
26 february 2014 г., 14:54
В США вокалист группы As I Lay Dying признался в найме киллера для своей бывшей жены, требовавшей больших алиментов В США вокалист группы As I Lay Dying признался в найме киллера для своей бывшей жены, требовавшей больших алиментов
Фронтмен Тим Ламбезис пытался найти киллера через своего персонального тренера. Однако тот обратился в правоохранительные органы. Музыканта арестовали после передачи предполагаемому киллеру конверта с деньгами и фотографией потенциальной жертвы.
26 february 2014 г., 14:12
В Петербурге полиция изобличила во лжи 11-летнюю девочку, сообщившую о нападении педофила в маске из триллера "Крик" В Петербурге полиция изобличила во лжи 11-летнюю девочку, сообщившую о нападении педофила в маске из триллера "Крик"
Школьница рассказала полицейским, что неизвестный пытался стащить с нее джинсы, но она оказала сопротивление и спугнула маньяка. В полиции с самого начала отнеслись к словам девочки с недоверием. А родители "потерпевшей" предупредили, что в таком возрасте дети любят фантазировать.
26 february 2014 г., 12:42
В ХМАО водитель школьного автобуса, избивший 12-летнего пассажира, отделался исправработами В ХМАО водитель школьного автобуса, избивший 12-летнего пассажира, отделался исправработами
Водителю автобуса в Нягани не понравилось, что во время движения мальчик сел за его спиной и толкал шоферское кресло ногой. Тогда мужчина вывел школьника к дверям и избил. Мальчик получил "множественные телесные повреждения" и был вынужден лечиться у невролога.
26 february 2014 г., 12:01
В Подмосковье банкира зарезали во время велопрогулки с собакой В Подмосковье банкира зарезали во время велопрогулки с собакой
Жертвой нападения в Истринском районе стал член наблюдательного совета коммерческого банка "Флора-Москва" Владимир Кирилюк. Вечером 25 февраля он уехал покататься на велосипеде, а заодно выгулять собаку. Через несколько часов встревоженные родственники банкира нашли его труп на проселочной дороге.
26 february 2014 г., 10:49
В Нигерии охранник висячим замком "зашил" рот 4-летнего сына и запытал его насмерть раскаленным утюгом В Нигерии охранник висячим замком "зашил" рот 4-летнего сына и запытал его насмерть раскаленным утюгом
30-летний Крис Элвис проткнул губы мальчика и стянул их замочной дужкой, чтобы он не мог громко кричать. Затем садист прижигал его утюгом, пока 4-летний сын Годвич не умер. Согласно местным суевериям, если в ребенка вселился злой дух, его нужно убить особо мучительным способом.
26 february 2014 г., 10:20
В Москве 9 выходцев с Кавказа устроили перестрелку и повредили Porsche на почве спора из-за долга квартиросъемщика В Москве 9 выходцев с Кавказа устроили перестрелку и повредили Porsche на почве спора из-за долга квартиросъемщика
23 февраля группа выходцев с Северного Кавказа собралась у ресторана быстрого питания на Ленинградском шоссе, чтобы выяснить отношения. Один из них предъявил оппоненту претензии за долг по оплате аренды, а его приятели разбили стекло иномарки. После этого между сторонами конфликта началась перестрелка.
26 february 2014 г., 08:41
На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении судьи, получившего взятку в 20 млн рублей от участников "предолимпийской строительной гонки" На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении судьи, получившего взятку в 20 млн рублей от участников "предолимпийской строительной гонки"
Судья арбитража Сергей Русов получил от фирмы "Россбан" взятку за гарантию вынесения вердикта в ее пользу. Сразу после этого юрист, работавший ранее в таможне, был задержан сотрудниками спецслужб. На решении Фемиды встать на сторону дорожников, которые не смогли ударными темпами готовить Олимпиаду, это не отразилось.
25 february 2014 г., 17:56
Замглавы московской управы "крышевал" пивной бар и попался на взятке в 5 тысяч долларов Замглавы московской управы "крышевал" пивной бар и попался на взятке в 5 тысяч долларов
Один из заместителей главы управы Академического района Юго-Западного административного округа столицы был задержан с поличным сотрудниками МВД. По данным следователей, чиновник ежемесячно вымогал у представителей коммерческой фирмы пять тысяч долларов.
25 february 2014 г., 16:39
В Камбодже поймали некрофила, который уснул в гробу с 17-летней покойницей В Камбодже поймали некрофила, который уснул в гробу с 17-летней покойницей
47-летний наркоман посетил похороны несовершеннолетней девушки, после чего воспылал противоестественной любовью к ней. Уже на следующий день злоумышленник пришел на погост и под покровом ночи раскопал могилу. Утром местные жители, придя на кладбище, обнаружили мужчину спящим прямо в могиле девушки.
25 february 2014 г., 16:04
В Петербурге арестована гражданка Узбекистана, пытавшаяся продать новорожденного сына за 80 тысяч рублей В Петербурге арестована гражданка Узбекистана, пытавшаяся продать новорожденного сына за 80 тысяч рублей
24-летняя Мафтуна Юсупова родила сына 18 февраля, и в тот же день женщина, по данным прокуратуры, стала подыскивать для него покупателя. В контакт со злоумышленницей и ее матерью вошли полицейские, работавшие под прикрытием. В итоге уже через три дня они "купили" ребенка.
25 february 2014 г., 14:44
В Новгородской области алкоголик, убивший нарколога на почве гомофобии, получил 9 лет строгого режима В Новгородской области алкоголик, убивший нарколога на почве гомофобии, получил 9 лет строгого режима
Житель Чудовского района Алексей Максимов пришел к врачу на дом в состоянии опьянения, чтобы тот оказал ему помощь. Однако медик не торопился исполнять обязанности и сделал пришедшему на прием предложение интимного характера. Тогда Максимов взял нож и зарезал гомосексуала.
25 february 2014 г., 13:38