Центральный районный суд Тулы приговорил к трем годам колонии местную жительницу, задушившую своего мужа шнуром и снявшую это на мобильный Уголовное дело в отношении Шероновой вначале было возбуждено по статье "убийство", затем следователи переквалифицировали на "совершение мышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральный районный суд Тулы приговорил к трем годам колонии местную жительницу, задушившую своего мужа шнуром и снявшую это на мобильный
Архив NEWSru.com
 
 
 
Уголовное дело в отношении Шероновой вначале было возбуждено по статье "убийство", затем следователи переквалифицировали на "совершение мышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть"
Первый канал
 
 
 
Суд установил, что в ночь на 24 апреля 35-летняя Ольга Шеронова дома из ревности совершила убийство мужа, с которым вместе прожила всего восемь месяцев
НТВ

Центральный районный суд Тулы приговорил к трем годам колонии местную жительницу, задушившую своего мужа шнуром и снявшую это на мобильный.

Суд установил, что в ночь на 24 апреля 35-летняя Ольга Шеронова дома из ревности совершила убийство мужа, с которым вместе прожила всего восемь месяцев, передает "Интерфакс".

Женщина накинула шнур на шею лежащему на диване в состоянии алкогольного опьянения мужу и с силой сдавила шнур. Мужчина был еще некоторое время жив, откашливался, тяжело дышал. Злоумышленница затем улеглась спать рядом мужем, но тот от полученных травм умер.

Подсудимая признала себя виновной частично, сообщив на суде, что душила мужа, чтобы запугать его, а убивать супруга она не хотела. Она сообщила, что сфотографировала мужа на мобильный телефон, чтобы показать ему в какой неестественной позе он находился на тот момент - голова была на полу, туловище и ноги - на кровати".

Уголовное дело в отношении Шероновой вначале было возбуждено по статье "убийство", затем следователи переквалифицировали на "совершение мышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть".