NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Тульская область // Криминал // Убийство

В Тульской области мужчина застрелил бывшую жену в торговом центре
Преступление было совершено в офисе торгового центра, расположенного на улице Маяковского в Новомосковске. Предполагаемый убийца скрылся с места происшествия, но позже был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
В Тульской области осуждены братья-грабители, убившие троих пенсионеров
Первое нападение братья совершили 19 сентября 2016 года. Жертве, которую они пытались задушить, удалось выжить. Она обратилась в правоохранительные органы, но преступники еще месяц разгуливали на свободе. За это время они побывали в двух домах, где убили двух женщин и мужчину.
пятница, 09 february 2018 г. ::Криминал
В Тульской области задержаны цыгане, подозреваемые в грабежах и убийстве женщины
Двое мужчин "кочевого образа жизни" проникли в частный дом в Белеве и напали на хозяев. В ходе расследования этого преступления выяснилось, что предполагаемые убийцы совершили три грабежа за короткое время, в том числе в магазине и рейсовом автобусе.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Криминал
В Тульской области задержан мужчина, убивший жену и 15-летнюю падчерицу
Выжить удалось только четырехлетней родной дочери подозреваемого, которая в момент расправы находилась в детском саду. Причины внезапно возникшего конфликта в семье не установлены. Брак подозреваемого и погибшей длился пять лет. Семья выплачивала ипотеку, а недавно вернулась с морского курорта.
среда, 06 сентября 2017 г. ::Криминал
В Тульской области отклонена апелляция полицейского, из-за халатности которого мигрант убил женщин и трех детей
Лейтенант полиции Сергей Песенников, поговорив по телефону с раненой и изнасилованнной девочкой, передал коллегам неполную информацию о преступлении. В итоге полицейские не торопились к месту резни, а пятеро из семи пострадавших скончались.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Криминал
В Туле мужчина убил жену и застрелился
64-летний пенсионер расправился с женой на глазах у дочери, которой удалось убежать на улицу. Когда на место происшествия прибыли силовики, подозреваемый забаррикадировался в квартире и покончил с собой. Мужчина не состоял на учете у психиатра и имел право на ношение оружия.
понедельник, 04 сентября 2017 г. ::Криминал
В Туле осужден пожизненно гражданин Узбекистана, убивший семью из пяти человек
Гастарбайтер Сирожиддин Шералиев распивал алкоголь в доме у 29-летней многодетной матери. Их собутыльниками также были сожитель и мать хозяйки. В какой-то момент пьяный уроженец Средней Азии обиделся на старшую из собутыльниц и решил убить ее, а заодно и всех других жильцов дома.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Криминал
В Тульской области подростки арестованы за убийство мужчины, склонявшего девочек к сексу
47-летний житель Ефремова общался со школьницами в соцсети "ВКонтакте". По слухам, девочки ходили к мужчине домой и занимались с ним сексом, получая за это вознаграждение в виде телефонов и планшетов. В конце июля с потерпевшим встретились "антипедофилы", вооруженные кастетом и ножом.
понедельник, 01 августа 2016 г. ::Криминал
В Тульской области мужчина, изнасиловавший и убивший жену за недовольство интимной жизнью, получил 17 лет колонии
Житель поселка Барсуки Роман Щукин поссорился с женой, когда возвращался с дачи домой. Женщина обвинила мужа в безалаберном отношении к супружеским обязанностям. В ответ Щукин надругался над женой, а потом задушил ее, придавив ногой к земле.
среда, 13 января 2016 г. ::Криминал
Под Тулой убиты беженка из Донецка, ее сын и годовалая дочь
Женщину с двумя детьми зарезал глава семейства, полагают следователи. Потерпевшие были убиты в тот момент, когда собирались покинуть квартиру. Злоумышленник нанес им раны в область шеи и грудной клетки.
четверг, 31 декабря 2015 г. ::Криминал
Под Тулой осужден мужчина, отомстивший убийством за изнасилование 20-летней давности
31-летний житель Алексина случайно во время пьянки узнал, что его сожительницу в 90-е годы изнасиловал один из знакомых. Решив отомстить, мужчина взял нож и отправился на встречу с предполагаемым насильником. В драке злоумышленник нанес оппоненту более 60 ран.
понедельник, 20 июля 2015 г. ::Криминал
Убийство семьи в Туле стало возможным из-за халатности полицейских и педагогов
Следователи пришли к выводу, что мигрант из Узбекистана зарезал трех детей и двух женщин в условиях, когда чиновники правоохранительных органов и образовательного учреждения не исполняли свои обязанности. Теперь полицейским и учителям грозит до семи лет лишения свободы.
вторник, 02 июня 2015 г. ::Криминал
В Тульской области допросили семилетнего мальчика, выжившего в резне в поселке Косая Гора
Врачи разрешили следователям побеседовать с мальчиком, когда его здоровье укрепилось до состояния средней тяжести. Показания ребенка важны, поскольку арестованный предполагаемый убийца утверждает, что был пьян и не помнит обстоятельств расправы. Одна из убитых девочек успела позвонить в полицию перед смертью.
вторник, 02 июня 2015 г. ::Криминал
Нелегал из Узбекистана признался в убийстве пятерых человек в Туле, его арестовали
Перед началом заседания подозреваемый - 29-летний Серажин Шералиев - сообщил журналистам, что свою вину в совершении преступления признал. Убийство мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения и утверждает, что ничего не помнит.
воскресенье, 31 мая 2015 г. ::Криминал
Резня под Тулой: убита семья из пяти человек, подозреваемый задержан
В поселке Косая Гора найдены трупы пяти человек с ножевыми ранениями. Убиты две женщины и три ребенка, еще одному ребенку и мужчине удалось выжить. Задержан мужчина 30 лет, его допрашивают.
суббота, 30 мая 2015 г. ::Криминал
В Туле осуждена 15-летняя девочка, убившая свою бабушку из-за угрозы отправить ее в интернат за "сексуальную распущенность"
74-летней женщине не понравилось, что ее внучка вступила в сексуальные отношения с подростком. Пенсионерка пригрозила привлечь юношу к ответственности, после чего влюбленные решили ее убить. Их сообщник, согласившийся сыграть роль киллера, получил в качестве вознаграждения электронную книгу.
пятница, 31 октября 2014 г. ::Криминал
В Туле "недолеченный" убийца обезглавил 25-летнюю сотрудницу таксомоторного парка
Молодая жительница Донского приехала в Тулу к своему 35-летнему знакомому после ночной смены в такси. Свидание закончилось убийством, после чего преступник отчленил голову, а тело спрятал в ковер и отнес на помойку. Ранее мужчина уже был отправлен на лечение за убийство жительницы Подмосковья.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::Криминал
15-летняя тульская школьница организовала убийство бабушки, которая грозилась отправить ее ухажера за решетку
Девочка решила убить пожилую родственницу, когда та пригрозила отвести ее к гинекологу, чтобы выяснить всю правду про ее личную жизнь. Злоумышленнице удалось легко подговорить на преступление возлюбленного и его предшественника. Она также начала в интернете бурную переписку с подругами, обсуждая план убийства.
понедельник, 17 february 2014 г. ::Криминал
Свадьба в тульском кафе "Бухарин" закончилась убийством: уголовник застрелил полицейского
Ранее судимый туляк Александр Неретин после своего дня рождения сел пьяным за руль и врезался в иномарку из свадебного кортежа. Тогда он зашел в кафе и предъявил претензии гостям, которые "понаставили машины на его парковке". Скандал закончился дракой и стрельбой.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Криминал
В Тульской области убита 17-летняя москвичка, приехавшая отдохнуть к подруге
Труп девушки обнаружили 13 августа на берегу реки Вашана, рядом с деревней Шеметово Ясногорского района. По горячим следам были задержаны двое знакомых потерпевшей из числа местных жителей. Но мотивы преступников пока неясны.
четверг, 15 августа 2013 г. ::Криминал