NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ревнивец выследил в Дубае жену с любовником и облил обоих кислотой Ревнивец выследил в Дубае жену с любовником и облил обоих кислотой
30-летний гражданин Шри-Ланки был задержан при попытке покинуть Объединенные Арабские Эмираты. У полиции возникли к нему вопросы в связи со смертью жены. После задержания мужчина смог наконец выговориться и восстановить последовательность трагических событий.
4 октября 2017 г., 16:00
В Обнинске цыгане начали продавать на улице поддельные биткоины (ФОТО) В Обнинске цыгане начали продавать на улице поддельные биткоины (ФОТО)
Житель калужского наукограда попался на удочку мошенников, выдающих сувенирные монеты за биткоины - популярную криптовалюту. Как выяснилось, он отдал 1000 рублей за две сувенирные монеты с AliExpress. Стоимость таких монет составляет около 70 рублей.
4 октября 2017 г., 13:01
В Перми водитель при проверке документов подал инспектору ДПС портмоне с заначкой амфетамина В Перми водитель при проверке документов подал инспектору ДПС портмоне с заначкой амфетамина
Водитель Jeep Grand Cherokee решил развлечься в пробке дозой наркотика. Оставшуюся часть амфетамина он забросил в подлокотник, и та попала под обложку портмоне. Когда инспектор при проверке документов обнаружил заначку, он решил, что стал героем розыгрыша.
4 октября 2017 г., 08:38
В Приморье 14-летнюю школьницу судят за сексуальную эксплуатацию троих детей В Приморье 14-летнюю школьницу судят за сексуальную эксплуатацию троих детей
Школьница обвиняется по тяжкой статье - "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Трое детей в возрасте от 8 до 10 лет рассказали, что 14-летняя односельчанка заставляла их имитировать взрослое сексуальное поведение. Шокированные родители уверяют, что их дочь не могла совершить ничего подобного.
4 октября 2017 г., 08:14
В Москве на Кунцевском кладбище застрелили мужчину В Москве на Кунцевском кладбище застрелили мужчину
Из неофициальных источников известно, что на кладбище произошла стрельба с участием представителей "солнцевской" организованной преступной группировки. В итоге погиб мужчина, который в 1990-е годы был осужден за разбой.
3 октября 2017 г., 17:18
Гражданин Чехии, прилетевший в Новую Зеландию с "нацистскими" наркотиками в чемодане, получил 17 лет тюрьмы Гражданин Чехии, прилетевший в Новую Зеландию с "нацистскими" наркотиками в чемодане, получил 17 лет тюрьмы
42-летний Иржи Купек и его 69-летняя мать были задержаны в аэропорту Окленда в мае 2016 года. В багаже туристов нашли наркотики примерно на 14 млн долларов США. Пенсионерку впоследствии отпустили, а Купек сознался в совершении преступления.
3 октября 2017 г., 16:54
В ЯНАО осужден оленевод, застреливший менеджеров "Газпрома" в споре о том, кто является "хозяином тундры" В ЯНАО осужден оленевод, застреливший менеджеров "Газпрома" в споре о том, кто является "хозяином тундры"
В конце 2015 года трое братьев-оленеводов объезжали свои пастбища в тундре и наткнулись на двух менеджеров "Газпрома", остановившихся в охотничьем домике. Сначала мужчины распивали алкоголь, а потом поссорились, поскольку братья утверждали, что энергетики пришли на их землю.
3 октября 2017 г., 15:46
В Индиане супруги похитили 1 млн долларов у Amazon, используя схему с заменой бракованного товара В Индиане супруги похитили 1 млн долларов у Amazon, используя схему с заменой бракованного товара
Зарегистрировав в интернете сотни фальшивых аккаунтов, супруги покупали в интернет-магазине Amazon электронику, а потом просили заменить товар. При этом мошенники не торопились возвращать "брак", а продавали его через посредника.
3 октября 2017 г., 14:40
В Москве киоскер облил кипятком 12-летнего мальчика В Москве киоскер облил кипятком 12-летнего мальчика
В районе Черемушки трое несовершеннолетних вступили в конфликт с продавцом. Тогда мужчина облил одного из них горячей водой. Пострадавший получил ожоги и был отправлен в больницу, однако его жизнь находится вне опасности.
3 октября 2017 г., 13:36
Красноярская чиновница похитила 200 тысяч рублей, выделенных на благоустройство могил ветеранов Красноярская чиновница похитила 200 тысяч рублей, выделенных на благоустройство могил ветеранов
При помощи электронной базы данных злоумышленница перевела около 220 тысяч рублей на счет своего 21-летнего сына. После того как чиновницу изобличили в преступлении, она "полностью возместила нанесенный ущерб", подчеркнули в полиции.
3 октября 2017 г., 12:27
В Бурятии 15-летняя школьница задержана за двойное убийство В Бурятии 15-летняя школьница задержана за двойное убийство
Ранее судимая школьница со старшей подругой проникли в квартиру, где избили 58-летнюю женщину. Затем потерпевшую отвели к реке и утопили. Вернувшись в квартиру, злоумышленницы аналогичным образом расправились с находившейся там девушкой.
3 октября 2017 г., 11:40
Ярославский миллионер задержан за изнасилования четырех девочек Ярославский миллионер задержан за изнасилования четырех девочек
Уголовное наказание грозит скандально известному бизнесмену Владимиру Голубеву, который, как сообщалось, является членом попечительского совета Фонда поддержки РПЦ и ежегодно помогал организовывать крестный ход по Волге. Для этого он предоставлял паломникам свой теплоход "Академик Вавилов".
3 октября 2017 г., 10:59
В Иркутской области школьник-уголовник, освобожденный по УДО, нокаутировал учителя брошенным в него стулом В Иркутской области школьник-уголовник, освобожденный по УДО, нокаутировал учителя брошенным в него стулом
Агрессивный подросток К. в свои 16 лет уже имеет богатую криминальную биографию. Его задерживали за пьянство, нарушение "комендантского часа" и повреждение чужого имущества. Кроме того, юношу отправили ранее в колонию за кражу.
3 октября 2017 г., 09:39
В Малоярославце мужчина убил работницу привокзального туалета, не питавшую уважения к уголовникам В Малоярославце мужчина убил работницу привокзального туалета, не питавшую уважения к уголовникам
55-летний житель Калуги отсидел за решеткой 18 лет за убийство. В сентябре 2017-го он освободился, но работу найти так и не смог. Приехав в Малоярославец, мужчина зашел в туалет, где познакомился с кассиршей. Однако общение не заладилось, поскольку она испытывала неприязнь к выходцам из колоний.
3 октября 2017 г., 08:57
В Забайкальском крае судят банду из 36 скотокрадов, в том числе четырех полицейских В Забайкальском крае судят банду из 36 скотокрадов, в том числе четырех полицейских
За несколько лет злоумышленники похитили и забили на мясо более 600 голов скота, причинив ущерб на полтора десятка миллионов рублей. В этот же период стражи порядка развернули "бескомпромиссную" борьбу со скотокрадством, пытая и насилуя ни в чем не повинных людей.
2 октября 2017 г., 18:25