Женщина, чья голова была найдена на побережье Шотландии, оказалась гастарбайтером из Литвы Личность погибшей полицейские установили в четверг вечером, пишет британская газета The Daily Mail.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщина, чья голова была найдена на побережье Шотландии, оказалась гастарбайтером из Литвы
dailymail.co.uk
 
 
 
Личность погибшей полицейские установили в четверг вечером, пишет британская газета The Daily Mail.
dailymail.co.uk
 
 
 
Уже допрошены десятки возможных свидетелей из числа других гастарбайтеров. Не обошли полицейские своим вниманием и местных жителей, которые нанимали иностранцев на подсобную работу.
SkyNews

Полиция Великобритании смогла идентифицировать женщину, чья голова была найдена на шотландском побережье играющими детьми. Убитая была родом из Литвы.

Личность погибшей полицейские установили в четверг вечером, пишет британская газета The Daily Mail. 36-летняя уроженка Литвы работала подсобным рабочим в городе Брихин, расположенном в 20 километрах к северу от Арброта, где была сделана страшная находка.

Имя погибшей в полиции назвать отказались, поскольку о трагедии пока не проинформированы родственники убитой.

Об исчезновении женщины сообщили ее работодатели после того, как стало известно об обнаружении неопознанных человеческих останков.

Сразу после этого полицейские Брихина провели облаву в многоквартирном доме, где проживают иностранные рабочие. В одной из квартир на Ирлсдон-хаус криминалисты действительно обнаружили следы кровавой драмы.

Уже допрошены десятки возможных свидетелей из числа других гастарбайтеров. Не обошли полицейские своим вниманием и местных жителей, которые нанимали иностранцев на подсобную работу.

"Она (погибшая) - не британка, и мы опрашиваем других рабочих-мигрантов в этой области", - сказал инспектор Грэхем Макмиллан, который возглавляет следствие.

Однако в полиции подчеркнули, что подозреваемых в деле пока нет. Более того, полицейские даже не подтвердили информацию, что женщина была убита.

По некоторым данным, погибшая проживала в Брихине последние два года. В полиции признают, что расследовать это дело будет довольно сложно.

Поводом к расследованию послужила страшная находка, сделанная двумя девочками 8 и 11 лет в минувший вторник, 1 апреля. В процессе игры на пляже они обратили внимание на полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. К ужасу очевидцев, в свертке оказалась женская голова. Позднее неподалеку от этого места полиция нашла две руки погибшей, которые тоже были разбросаны в разных местах.

Наконец, еще два фрагмента трупа были обнаружены на побережье в районе города Карноусти, расположенном в 10 километрах южнее.